Логин   |   Регистрация
Пароль     |    Забыли?
Запомнить
Твой гид по
горнолыжному отдыху в России!

Главная / Горнолыжные курорты России / Бобровый лог / Новости / «Огненная» трасса покорилась участникам Кубка России по даунхиллу

«Огненная» трасса покорилась участникам Кубка России по даунхиллу

05.07.2012 10:00:00 (Комментариев: 0)

29 июня – 1 июля в Красноярске прошел III этап Кубка России по скоростному спуску. Трасса в фанпарке «Бобрового лога», по словам участников, получилась с огоньком, очень крутая и динамичная.

Для проведения соревнований был выбран горнолыжный склон № 5 – «черная трасса» - со сложным рельефом и крутым спуском, она позволяла спортсменам развивать такую скорость, что почти двухкилометровую дистанцию лучшие гонщики проходили за две с небольшим минуты. 

Всего на Кубок приехали 40 гонщиков из 15 городов России, преимущественно Сибирский и Уральский регион. Отличная солнечная погода и массовая поддержка зрителя нешуточно подогревали азарт участников на бесспорно жаркой трассе.



Лучшее время в категории «Элита» показал райдер из Ангарска Владимир Пуляевский. Лидер преодолел 1800-метровый спуск за 2 минуты 12 секунд. Второе место у Виктора Попова из Магнитогорска, а третье у Даниила Семенова из Кунгура. Среди юниоров лидировали красноярские гонщики Никита Гогин, Виталий Марьясов и Георгий Горбатенко. Был на соревнованиях и женский заезд: на отлично дистанцию прошла пермская гонщица Анна Скумбина. В категории «Мастера» отличились Владимир Абысов, Андрей Борисов и Олег Попов. Самыми успешными любителями оказались Андрей Коротков, Павел Харлашин и Андрей Егоров.

Спортсмены с лицензией могли претендовать на получение очков во всероссийском рейтинге, без лицензии участники также допускались к соревнованиям, но могли рассчитывать только на призы.
Участникам была предоставлена возможность онлайн-регистрации, однако работа сайта вызывала нарекания. Тем, кому удалось подать заявку через интернет, стартовый взнос обошелся в 800 рублей. Регистрация на месте соревнований стоила тысячу.
Увы, организаторам гонки не удалось договориться о едином пакете услуг с руководством ГЛЦ: за пользование подъемниками взималась отдельная плата: 5 подъемов – 250 рублей.

Вопросы с размещением, питанием и проездом решались райдерами самостоятельно.

Галина Аксенова специально для НеДома.ру.
Фото с официального сайта "Бобрового лога" - bobrovylog.ru/gallery/97.

ГЛЦ: Бобровый лог 
  





НеДома.ру - сервис гарантированного бронирования
отелей и апартаментов на горных курортах России
2153 предложения, 15487 фотографий, 11538 отзывов
+78(800)555-37-45
поможем забронировать, проконсультируем

Помощь:
Информация для отдыха:
Горнолыжные курорты России
 Вебкамеры
Состояние склонов
Поиск попутчика
 
 Карта горнолыжных курортов
Бронирование жилья
Подпишитесь на новости:

  © 2002 - 2024 НеДома.ру™  На главную  Контакты  Реклама на сайте