Логин   |   Регистрация
Пароль     |    Забыли?
Запомнить
Твой гид по
горнолыжному отдыху в России!

Главная / Горнолыжные курорты России / Белокуриха / Новости / Предложения по улучшению и развитию Белокурихи представит иностранная делегация специалистов

Предложения по улучшению и развитию Белокурихи представит иностранная делегация специалистов

30.07.2013 10:22:00 (Комментариев: 0)

Делегация иностранных специалистов ознакомилась с отельной базой региона. На днях они побывали в городах Бийск и Белокуриха, а уже сегодня прибудут в Алтайский район на территорию ОЭЗ ТРТ «Бирюзовая Катунь», сообщает politsib.ru. 

На состоявшейся в городе-курорте федерального значения Белокурихе деловой встрече с выпускниками Лозаннской школы отельеров (ЕHL) присутствовали порядка 45 человек. В основном - это директорf и менеджеры белокурихинских санаториев. Приветствовал иностранную делегацию глава города-курорта Константин Базаров.

По словам генерального директора санатория «Россия» Федора Елфимова, для него как представителя отельной сферы приятно, что специалистов всемирно известной отельной школы привлек Алтайский край. «Нам важен взгляд со стороны, тем более таких профессионалов».

В ходе встречи швейцарским отельерам представили туристические и бальнеологические возможности Белокурихи, а также презентовали проект «Белокуриха-2». Проект, предполагающий создание совершенно нового курорта в уникальной предгорной местности Алтайского края, реализуется в рамках федеральной целевой программы «Развитие внутреннего и въездного туризма в Российской Федерации». Проект очень заинтересовал гостей своей оригинальностью и масштабностью. У специалистов возник вопрос, как будет решаться проблема дефицита кадров. Константин Базаров рассказал о подборе и подготовке персонала. Он отметил, что существует практика обучения персонала непосредственно в санаториях и гостиницах города  и стажировка, в том числе за границей.

В целом, что касается представления гостей об Алтайском крае, то делегация впечетлена красотой алтайской природы и покорена национальной кухней. Представитель Индии Душан Нат сказал, что ему очень нравится в Алтайском крае. Он обворожен природой нашего региона и его туристскими возможностями.

Курорты Белокурихи швейцарские отельеры сравнивали с французскими. Среди осмотренных объектов отельеры особо выделили санатории «ЗАО Курорт Белокуриха» и «Алтай-West» в части хорошей практики обучения персонала и качества номерного фонда. Особо отметили двухэтажные номера в «Эдеме», а также оформленные в русском стиле номера в «Беловодье».

Напомним, в течение прошлой недели швейцарские специалисты знакомились с отельным фондом Алтайского края. Уже в конце недели они представят маркетинговое предложение по улучшению и развитию гостиничного комплекса региона. Презентация прошла 26 июля в Барнауле. О ее итогах следите на сайте NeDoma.ru.

ГЛЦ: Белокуриха  





НеДома.ру - сервис гарантированного бронирования
отелей и апартаментов на горных курортах России
2153 предложения, 15487 фотографий, 11538 отзывов
+78(800)555-37-45
поможем забронировать, проконсультируем

Помощь:
Информация для отдыха:
Горнолыжные курорты России
 Вебкамеры
Состояние склонов
Поиск попутчика
 
 Карта горнолыжных курортов
Бронирование жилья
Подпишитесь на новости:

  © 2002 - 2024 НеДома.ру™  На главную  Контакты  Реклама на сайте