Логин   |   Регистрация
Пароль     |    Забыли?
Запомнить
Твой гид по
горнолыжному отдыху в России!

Главная / Горнолыжные курорты России / Белокуриха / Новости / Горнолыжный комплекс «Белокуриха-2» откроется для первых отдыхающих в 2014 году

Горнолыжный комплекс «Белокуриха-2» откроется для первых отдыхающих в 2014 году

14.06.2013 09:57:00 (Комментариев: 0)

Фото: www.belokuriha.blogspot.ru
В Алтайском крае разработан проект нового санаторно-курортного комплекса «Белокуриха-2». Он вошел в федеральную целевую программу «Развитие внутреннего и въездного туризма в Российской Федерации».

Планируется создать уникальный горнолыжный курорт, аналогов которому в России еще нет. Как сообщает  «Интерфакс-Туризм», он будет включать в себя мощную лечебную базу, а также разнообразную туристическую инфраструктуру и семь горнолыжных трасс на северном склоне.

На площади в 136 га расположится аквакомплекс, гостиницы, бальнеологическая и грязевая лечебницы, клуб, ресторан, вип-домики, стоянка на 945 мест, вертолетная площадка, пляж. Особенностью комплекса станет связь всех зданий между собой утепленными коридорами, что позволит отдыхающим в зимнее время не испытывать неудобств при переходе из одного здания в другое.


В этом году инвестор подготовил детальную концепцию «Белокурихи-2», для каждого участка просчитаны все необходимые показатели. В соответствии с обновленной концепцией сметная стоимость превышает 10 млрд рублей, планируется, что он окупится в течение 15-16 лет. Эта цифра охватывает только внебюджетные средства, то есть строительство санаториев, гостиниц, развлекательных комплексов и внутренней инфраструктуры. Кроме этого, мы получим из федерального бюджета почти 2 млрд рублей на создание внешней инфраструктуры, а именно дороги, электричества, газа и воды, - пояснил начальник управления Алтайского края по развитию туристско-рекреационного и санаторно-курортного комплексов Юрий Захаров. 

Время открытия связано со строительством дороги, ведущей к туристическому комплексу. На сегодняшний день выделена земля для продажи, ведутся переговоры с инвесторами, идет первый этап строительства автомобильной дороги. По его словам, строительство технической дороги к комплексу завершится через пару месяцев, после чего начнется обустройство самой площадки. До конца года власти намерены завершить проектирование сетей электроснабжения и приступить к проектированию сетей газоснабжения. 

ГЛЦ: Белокуриха  





НеДома.ру - сервис гарантированного бронирования
отелей и апартаментов на горных курортах России
2153 предложения, 15487 фотографий, 11538 отзывов
+78(800)555-37-45
поможем забронировать, проконсультируем

Помощь:
Информация для отдыха:
Горнолыжные курорты России
 Вебкамеры
Состояние склонов
Поиск попутчика
 
 Карта горнолыжных курортов
Бронирование жилья
Подпишитесь на новости:

  © 2002 - 2024 НеДома.ру™  На главную  Контакты  Реклама на сайте