Логин   |   Регистрация
Пароль     |    Забыли?
Запомнить
Твой гид по
горнолыжному отдыху в России!

Главная / Горнолыжные курорты России / Банное / Новости / В Башкирии появится «новый» горнолыжный курорт

В Башкирии появится «новый» горнолыжный курорт

19.07.2019 17:36:00 (Комментариев: 0)

Горнолыжный центр Мраткино в Белорецком районе скоро превратится в крупный туристический центр

Врио главы Башкортостана Радий Хабиров сообщил, что горнолыжный центр Мраткино в Белорецком районе скоро превратится в крупный туристический центр, где протяженность горнолыжных трасс увеличится с 7,7 километра до 16,2 км, а посещаемость курорта в год - с 70 тысяч человек до 500 тысяч.

- Нам удалось найти инвестора на Мраткино – это хорошо известная в стране компания «Садовое кольцо», - написал глава РБ в соцсетях. - Это будет курорт европейского класса. Через 3-4 года количество и протяженность трасс станет в два раза больше, появятся всесезонные точки притяжения туристов, а главное – республика получит в экономику дополнительных около шесть млрд рублей.

Компания «Садовое кольцо» построит в Мраткино две гостиницы. Трехзвездочная на 150 мест будет иметь детский аквапарк, а четырехзвездочная, рассчитанная на 110 мест, - теплый открытый бассейн и спа-центр. Также инвесторы возведут комплексы апартаментов – 570 трехзвездочных и 375 номеров уровня четыре звезды.

На территории комплекса расположится большая трасса для скандинавской ходьбы, 11 километров конных маршрутов, детские игровые трассы, площадки для игры в футбол, волейбол и баскетбол. Зимой можно будет прокатиться на горных и беговых лыжах, сходить на каток или покататься на тюбингах, санях или снегоходах. В любое время года гостям центра будет доступен картинг, детский аквапарк, спа-комплекс и баня, бобслей на рельсах и зипрайдер.

Источник: ufa.mk.ru

ГЛЦ: Мраткино (Белорецк)  Банное 
  Абзаково 
  





НеДома.ру - сервис гарантированного бронирования
отелей и апартаментов на горных курортах России
2153 предложения, 15487 фотографий, 11538 отзывов
+78(800)555-37-45
поможем забронировать, проконсультируем

Помощь:
Информация для отдыха:
Горнолыжные курорты России
 Вебкамеры
Состояние склонов
Поиск попутчика
 
 Карта горнолыжных курортов
Бронирование жилья
Подпишитесь на новости:

  © 2002 - 2024 НеДома.ру™  На главную  Контакты  Реклама на сайте