Логин   |   Регистрация
Пароль     |    Забыли?
Запомнить
Твой гид по
горнолыжному отдыху в России!

Главная / Горнолыжные курорты России / Банное / Новости / 22-23 июня на Банном пройдут очередные соревнования по маунтинбайку

22-23 июня на Банном пройдут очередные соревнования по маунтинбайку

19.06.2019 11:46:00 (Комментариев: 0)

Второй этап Кубка России и второй этап Кубка Урала по велоспорту-маунтинбайку в дисциплине «Скоростной спуск»

Насыщенная спортивная жизнь в здравницах ПАО ММК не прекращается ни зимой, ни летом.

Не успокоились еще эмоции от гонки 1 этапа Кубка Урала по маунтинбайку, как работники горнолыжного центра «Металлург – Магнитогорск» в сотрудничестве с опытными спортсменами команды спортсменов и строителей трасс маунтинбайка «Стрит – Элита» занялись подготовкой следующей гонки.

В итоге, в конце этой недели, с 21 по 23 июня 2019г., сильнейшие спортсмены – мастера скоростного спуска с гор на велосипеде соберутся в горнолыжном центре «Металлург – Магнитогорск» с целью определения уровня мастерства и улучшения своих позиций во всероссийском рейтинге.

Организаторы в лице ООО «Санаторий «Юбилейный» и Федерации велоспорта России не случайно выбрали место для проведения этих соревнований, так как курорт культивирует этот экстремальный вид спорта с 2005 года. На велотрассах горнолыжного центра в предыдущие годы неоднократно проводились соревнования по даунхиллу самого высокого уровня в России. Сотрудничество с опытными спортсменами, с энтузиастами маунтинбайка, приносит положительный результат.

По словам регулярно приезжающего на соревнования любителя маунтинбайка А. Сухарева из Самары, которому уже удалось протестировать трассу предстоящей гонки, организаторы готовят на 50% обновленную трассу. Она очень интересна и стала безопаснее благодаря новым траекториям и добавленным усложняющим элементам. Даже несмотря на специфику грунта, по которому проходят трассы на Банном, для этой гонки строители трассы применили свой богатый опыт и исключили сыпучие каменистые участки. Это несомненно повысит уровень проведения гонки и дальнейшее катание для широкого круга любителей маунтинбайка.

Как рассказал главный судья соревнований, старший инструктор по спорту ГЛЦ «Металлург – Магнитогорск» Алексей Калинин, гонка будет очень интересной и зрелищной.

Всех болельщиков приглашают своими глазами увидеть настоящий экстрим, оправданный риск и накал спортивной борьбы в субботу 22 июня к 14:00 и в воскресенье 23 июня в 13:00 в ГЛЦ «Металлург – Магнитогорск».

Источник: Пресс-центр Горнолыжного клуба г. Магнитогорска

ГЛЦ: Банное 
  





НеДома.ру - сервис гарантированного бронирования
отелей и апартаментов на горных курортах России
2153 предложения, 15487 фотографий, 11538 отзывов
+78(800)555-37-45
поможем забронировать, проконсультируем

Помощь:
Информация для отдыха:
Горнолыжные курорты России
 Вебкамеры
Состояние склонов
Поиск попутчика
 
 Карта горнолыжных курортов
Бронирование жилья
Подпишитесь на новости:

  © 2002 - 2024 НеДома.ру™  На главную  Контакты  Реклама на сайте