Логин   |   Регистрация
Пароль     |    Забыли?
Запомнить
Твой гид по
горнолыжному отдыху в России!

Главная / Горнолыжные курорты России / Банное / Новости / 21-23 августа на озере Якты-Куль состоится спортивный фестиваль «Легенда Урала»

21-23 августа на озере Якты-Куль состоится спортивный фестиваль «Легенда Урала»

20.08.2020 14:58:00 (Комментариев: 0)

Фестиваль объединит людей, по-настоящему влюбленных в ЗОЖ, путешествия, бег и плавание на открытой воде

С 21 по 23 августа в экологически чистом Абзелиловском районе на прозрачном озере Якты-Куль, расположенном рядом с легендарными Уральскими горами, пройдет второй семейный фестиваль с активностями для участников и болельщиков всех возрастов.

«Легенда Урала» – это 3 дня разнообразных стартов на любой вкус, захватывающие дух виды и уникальный маршрут по вершине хребтов. Участвовать рекомендуется во всех стартах сразу, чтобы не пропустить ничего интересного – так, можно выбрать абонемент на несколько дней или же ограничиться одним видом спорта и выложиться на 100%!

В первый день участники смогут забежать в гору, на следующий день переплыть озеро Якты-Куль, вечером пройдет детский старт, а завершится фестиваль трейловым забегом с видом на озеро и горы Южного Урала.

  Программа Фестиваля «Легенда Урала»:
  • 21 августа – скоростной вертикальный забег на 2 км (перепад высот – 450 метров) с финишем на закате на вершине ГЛЦ «Банное»,
  • 22 августа – заплыв на озере Якты-Куль на 4 км через все озеро, 2 км, добавлена дистанция на 1 км; финиш – на пляже санатория «Юбилейный»,
  • 23 августа – трейловый забег на 14 км (набор высоты 340 м, старт – санаторий «Якты-Куль») или 25 км (набор высоты 500 м, старт на вершине ГЛЦ Банное) с финишем на пляже санатория «Юбилейный».
Каждый участник получит стартовый пакет и оригинальную медаль на финише. Для бегунов подготовлены майки, для пловцов – фирменные шапочки.

Для допуска к соревнованиям на любую дистанцию необходима медицинская справка. Зарегистрироваться на фестиваль «Легенда Урала» можно прямо сейчас https://russiarunning.com/event/legendofural2020. По промокоду POUFE можно получить скидку 5%.

Источник: ПоУфе.ru


ГЛЦ: Банное 
  





НеДома.ру - сервис гарантированного бронирования
отелей и апартаментов на горных курортах России
2153 предложения, 15487 фотографий, 11538 отзывов
+78(800)555-37-45
поможем забронировать, проконсультируем

Помощь:
Информация для отдыха:
Горнолыжные курорты России
 Вебкамеры
Состояние склонов
Поиск попутчика
 
 Карта горнолыжных курортов
Бронирование жилья
Подпишитесь на новости:

  © 2002 - 2024 НеДома.ру™  На главную  Контакты  Реклама на сайте