Логин   |   Регистрация
Пароль     |    Забыли?
Запомнить
Твой гид по
горнолыжному отдыху в России!

Главная / Горнолыжные курорты России / Банное / Статьи / Активный летний отдых на Банном

Активный летний отдых на Банном


Чем заняться на горнолыжном курорте летом

Отдых на Банном – это широкий выбор интересных занятий в любое время года! Летом на местные озера направляются любители пляжного отдыха, а зимой, на склоны гор, все любители катания на горных лыжах, сноубордах и т.п. Выбирайте отдых любого вида: активный, пляжный, детский или оздоровительный.


Экскурсия на Большой канатной дороге

Начать отдых можно с подъема в горы и осмотра окрестностей. В любое время года ГЛЦ «Металлург-Магнитогорск» приглашает всех отдыхающих на увлекательную прогулку на Большой канатной дороге.

Подъем в восьмиместной кабинке на высоту 450 м от нижней точки подъемника и спуск обратно.

Во время движения можно сполна насладиться прекрасной природой местности, горами и озёрами. С верхней точки открывается удивительный вид на окрестности и территорию курорта.

Всем, кто приезжает на Банное, стоит обязательно выделить время и прокатиться на канатной дороге и получить массу впечатлений.

График работы: Пн - 13:00-20:00, Вт-Чт - 9:30-20:00, Пт-Сб - 9:30-21:30, Вс - 9:30-19:30.

В графике работы возможны изменения. Актуальную информацию перед посещением можно узнать по телефону 83477230250.

Стоимость: Взрослый 600 р., Пенсионеры/Дети 400 р. - 1 подъем.


Пляжи на озере Банное

Озеро Банное и его окрестности — излюбленное место отдыха у туристов. Уникальная природа и целебный горный воздух располагают к полноценному отдыху.

Банное является самым глубоководным водоемом не только в пределах Зауралья, но и во всей республике в целом. Вода в озере пресная, прозрачная.

Около озера располагаются санатории и базы отдыха, с оборудованными пляжами и пирсами. К услугам отдыхающих на территории работают кафе, бары, тир, спортивные площадки: волейбольные, баскетбольные, футбольные, теннисный корт, детские игровые городки.

Пляж санатория «Юбилейный» на озере Банное. Территория благоустроена. Песчано-галечный пляж и набережная протяженностью более 1800 м, дно каменистое, вода чистая. Есть летние кафе и прокат водного инвентаря, волейбольная площадка, детские водные развлечения и детская площадка. Вход платный.

Пляж санатория «Якты-Куль» оборудованный, с привезенным кварцевым песком. Дно пляжа чистится, однако на этой стороне озера произрастают травы, и на дне все равно могут встречаться водоросли. На пляже есть лежаки, шезлонги, пункт проката катамаранов и лодок и площадка для игры в волейбол.

Пляж курорта «Родина». Оборудованный песчаный пляж, дно пляжа очищают. Войти на пляж можно как со стороны курорта Родина, так и со стороны дикого пляжа с ул. Набережной (вдоль озера). Вход платный.

Коровий пляж в д.Якты-Куль. Бесплатный, наиболее протяженный из всех пляжей Банного. Можно остановиться в палатке или только на пикник и отдых. Дно озера каменистое.



Пляж на озере Сабакты (Чебачье)

Озеро Сабакты или Чебачье является пресноводным водоемом, находится посередине между известными Абзелиловскими озёрами - Банным и Карабалыкты.

По берегам озера нет инфраструктуры, поэтому озеро подходит для людей, ценящих уединение. Тем не менее на этом водоеме находится небольшой пляж. Озеро идеально подходит для катания на лодках, каяках и виндсерфинга, причем на месте можно взять напрокат снаряжение. Вокруг озера есть пешеходные и велосипедные тропы, а также специально отведенные места для кемпинга и пикников.

Температура воды в озере Сабакты немного выше, чем в Банном, так как максимальная глубина озера всего 6 метров. При этом вода такая же чистая.


Пляж на озере Северные Улянды (в комплексе «Динопарк»)

На одном берегу озера расположен огороженный пляж (на территории семейного комплекса «Динопарк») с платным входом и привезенным песком, дно озера чистят. Благодаря относительно небольшим размерам вода в озере прогревается быстро, и температура воды тут обычно выше, чем в близлежащих озерах.

Пляж с чистым песком, оборудован шезлонгами и зонтиками для любителей позагорать на солнышке.

Для любителей активного отдыха есть разнообразные виды водных развлечений, катание на гидроциклах и квадроциклах. На территории комплекса «Динопарк» также находятся теннисный корт, футбольное поле, тренажеры на открытом воздухе, баня и хаммам, кафе и ресторан, открытый подогреваемый бассейн.

Вход на территорию комплекса платный.



Семейный комплекс «Динопарк»

Удивительная атмосфера доисторических времен с «ожившими» рептилиями и гигантскими насекомыми царит в Динопарке, расположенном в поселке Улянды.

Всем посетителям Динопарка отдых подарит множество незабываемых впечатлений. Экскурсоводы проведут экскурсию по парку, расскажут подробно о динозаврах и других животных, представленных в парке. С любым экспонатом можно сфотографироваться на память.

После прогулки по Динопарку можно провести время в парке аттракционов и зале детских игровых автоматов, а также вдоволь повеселиться на детских площадках, где проводятся всевозможные игры, или отправиться в музей восковых фигур.



Картинг на территории ГЛЦ

Картинг доступен для всех желающих - вне зависимости от навыков вождения. Трассы расположены на территории ГЛЦ. Перед заездом инструкторами проводится инструктаж по правилам поведения на трассе, управления картом.

Взрослые и дети здесь смогут почувствовать себя настоящими гонщиками, управляя небольшими гоночными болидами.

Азарт и острота ощущений, которые дает картинг, позволяют получить мощный заряд адреналина, бодрости и положительных эмоций.

График работы: понедельник - 9:00-16:30, вторник-суббота - 9:00-20:00, воскресенье - 9:00-19:30. Стоимость взрослого билета 400 р./5 минут, детского и пенсионного - 300 р./5 минут. 

Информация по телефону 83477230250.



Катание на лошадях

Это лучший способ отвлечься от повседневности и суеты. Вы сможете с головой окунуться в спокойную благожелательную атмосферу дикой природы и гармоничного общения с величавыми благородными животными.

Для новичков проводятся пробные тренировки, для умеющих держаться в седле предоставляется возможность поездить в свое удовольствие. Возможно у кого-то есть просто желание посидеть верхом на лошади или окунуться в детские воспоминания.

Возможно организовать фотосессию с лошадьми, на санях, чтобы запечатлеть незабываемое событие Вашей жизни. Фотографии с лошадьми всегда очень необычны и романтичны.

Все вопросы о катаниях по телефону 89026055080.



Катание на квадроциклах

Хотелось ли вам с ветерком пронестись по живописному курорту «Банное» и ощутить полную свободу? Путешествие на квадроцикле - отличный шанс вырваться из скучного городского плена!

Поездки на квадроциклах и туры на двухместных квадроциклах позволят насладиться пейзажами и свежим воздухом. Подобные мотопрогулки подарят экстремалам и тем, кто просто хочет новых ощущений, всплеск адреналина, а детки тем более получат невероятное впечатление!

Телефон для заказа и бронирования: 89026055080


Сплавы по рекам

Сплав по рекам Урала легко осуществить, если вы оказались на ГЛЦ «Металлург-Магнитогорск».

Отдых на Банном – это еще и водные путешествия по рекам Зилим, Белая, Инзер, Нугуш в окружении скал и девственных лесов.

Как на расслабленном уровне, так и на экстремальном, можно посетить гроты, пещеры, родники, параллельно вдоволь надышаться горным воздухом, порыбачить, сходить в баню, собрать грибы, ягоды и лекарственные травы.

Сплав - это еще и возможность почувствовать себя сплоченной командой. Ничего так здорово не закрепляет командный дух как совместное преодоление препятствий и радость от побед.

Сплав организовывается на 1 или 2 дня. Необходимо заранее обратиться в администрацию ГЛЦ «Металлург-Магнитогорск» для бронирования и уточнения подробной информации.


Парк развлечений

Для маленьких гостей курорта на территории Горнолыжного центра открыт парк развлечений с полосой препятствий, веревочным лабиринтом «КУБ», скалодромом, тарзанкой и троллей.

График работы: понедельник - 9:00-16:30, вторник-суббота - 9:00-20:00, воскресенье - 9:00-19:30.

Стоимость от 150 р. до 300 р.


Пейнтбол

Командная игра с применением маркеров (пневматическая пушка), стреляющих шариками с краской (желатиновая оболочка с пищевой краской), разбивающимися при ударе о препятствие и окрашивающими его. На территории Банного проводятся как командные игры, так и возможна индивидуальная стрельба в тире.

График работы: понедельник - 9:00-16:30, вторник-суббота - 9:00-20:00, воскресенье - 9:00-19:30. Стоимость: тир - 1/50 шариков - 6 р./260 р.; игра - 200 шариков - 1350 р./1 человек.

Информация по телефону 83477230250. 





Отдых на озере Банном будет идеальным выбором для тех, кто желает насладиться красотами природы и провести время с пользой для здоровья. Это место подарит вам незабываемые впечатления и зарядит энергией на весь год.

Озеро Банное (башк. Якты-Куль) располагается в горах Южного Урала у подножия ГЛЦ «Металлург-Магнитогорск», в 40 км от города Магнитогорска, в 25 км от горнолыжного комплекса «Абзаково».

Вокруг озера сформирована курортная зона с развитым сервисом, о которых упомянули выше. Каждый отдыхающий найдет развлечение по своим интересам.

Выбор жилья на Банном разнообразный, от отелей и гостиниц до частного сектора: апартаменты в таунхаусах, частные дома и коттеджи, квартиры.

Узнать цены и выбрать варианты на свои даты -  https://www.nedoma.ru/dwell/bannoe/.




© Републикация текстов в печатных и электронных СМИ возможна только с разрешения авторов и администрации портала. Ссылка на данный сайт обязательна!




НеДома.ру - сервис гарантированного бронирования
отелей и апартаментов на горных курортах России
2153 предложения, 15487 фотографий, 11538 отзывов
+78(800)555-37-45
поможем забронировать, проконсультируем

Помощь:
Информация для отдыха:
Горнолыжные курорты России
 Вебкамеры
Состояние склонов
Поиск попутчика
 
 Карта горнолыжных курортов
Бронирование жилья
Подпишитесь на новости:

  © 2002 - 2024 НеДома.ру™  На главную  Контакты  Реклама на сайте