Логин   |   Регистрация
Пароль     |    Забыли?
Запомнить
Твой гид по
горнолыжному отдыху в России!

Главная / Горнолыжные курорты России / Ассы-тау / Новости / В Башкортостане будут готовить профессиональных горнолыжников и сноубордистов

В Башкортостане будут готовить профессиональных горнолыжников и сноубордистов

22.03.2011 08:00:00 (Комментариев: 0)

В Башкортостане создается Центральный клуб горнолыжного спорта и сноуборда.

Решение о создании специализированного центра по подготовке спортсменов утвердил Рустэм Хамитов распоряжением Правительства от 15 марта 2011 года.

Центральный клуб горнолыжного спорта и сноуборда создается для эффективной реализации программ дополнительного образования спортивной направленности и спортивной подготовки детей, развития их способностей и достижения высоких спортивных результатов. Кроме того, центры будут предоставлять услуги для полноценных занятий физической культурой и спортом профессионалов и любителей, спортивно–массового и культурно–зрелищного досуга.

В состав Центрального клуба войдут семь филиалов – опорных точек, расположенных на территории горнолыжных центров Республики Башкортостан. Это «Мраткино» (г.Белорецк), «Кандры-Куль» (Туймазинский район), «Уязы-Тау» (г.Октябрьский), «Куш-Тау» (г.Стерлитамак), «Ассы-Тау» (Белорецкий район), «Павловский парк» (Нуримановский район) и «Зирган-Тау» (Мелеузовский район).

Пока в республике функционирует два отделения по горнолыжному спорту и сноуборду с количеством постоянно занимающихся – 226 человек. В период с 2011 по 2012 год планируется открытие отделений по горнолыжному спорту и сноуборду с количеством постоянно занимающихся – 630 человек.

Министерству молодёжной политики и спорта РБ поручено в месячный срок утвердить Устав учреждения и состав Наблюдательного Совета, сообщает пресс-служба Правительства Башкортостана.

Источник: www.bashinform.ru

ГЛЦ: Ассы-тау  Зирган-Тау  Кандры-Куль  Куш-Тау (Шиханы)  Мраткино (Белорецк)  Павловский парк 
  Уязы-Тау 
  





НеДома.ру - сервис гарантированного бронирования
отелей и апартаментов на горных курортах России
2153 предложения, 15487 фотографий, 11538 отзывов
+78(800)555-37-45
поможем забронировать, проконсультируем

Помощь:
Информация для отдыха:
Горнолыжные курорты России
 Вебкамеры
Состояние склонов
Поиск попутчика
 
 Карта горнолыжных курортов
Бронирование жилья
Подпишитесь на новости:

  © 2002 - 2024 НеДома.ру™  На главную  Контакты  Реклама на сайте