Логин   |   Регистрация
Пароль     |    Забыли?
Запомнить
Твой гид по
горнолыжному отдыху в России!

Главная / Горнолыжные курорты России / Арсеньев / Новости / Снега много не бывает! Арсеньев вызывает снегопад в апреле

Снега много не бывает! Арсеньев вызывает снегопад в апреле

20.04.2013 07:40:00 (Комментариев: 0)

Окончание сезона ознаменовалось знаковым событием для любителей горнолыжного спорта. 16 апреля, после завершения всех подготовительных мероприятий, в тестовом режиме была запущена долгожданная первая очередь системы оснежения.

Работы, начатые ещё в 2009 году, доведены до своего логического завершения. Всё оборудование является самым современным и было закуплено на бюджетные средства, затрачено 54 млн. руб. Со слов генерального директора ООО «IS-SPORT» (г. Москва) Павла Смоляра: «На сегодняшний день это лучшее решение на Дальнем востоке…»



Осенью 2012 года был начат монтаж трубопровода, насосов высокого давления и другого оборудования. По трассе № 2 проложено 1500 метров трубы, смонтировано 25 гидрантов с электрошкафами, установлено 4 насоса, 10 снеговых пушек и 2 снеговых ружья. Также к подножию горы была подведена новая ЛЭП. И вот сейчас был произведен шефмонтаж и запуск всего оборудования, а также прошло обучение персонала с приглашением специалистов из Италии и Москвы.



С наступлением благоприятных погодных условий планируется продолжить работы по прокладке трубопровода и коммуникаций на трассе № 1 и к будущему сезону завершить работы и получить полноценную систему оснежения. Также, уже в этом году, запланировано строительство здания с кафе, прокатом, медпунктом и тёплыми туалетами, а также строительство гаража для спецтехники и хранения снеговых пушек.



Теперь с радостью можно сказать, что сезон катания в Arsgorе придет раньше, и горнолыжники смогут вдоволь насладиться снежным склоном Арсеньева!  
Реализация этого проекта позволит качественно подготавливать спортсменов и проводить соревнования самого высокого уровня.

Последний апрельский снег конца сезона можно увидеть в альбоме группы "Катаемся на горнолыжных курортах России" Вконтакте.

ГЛЦ: Арсеньев  





НеДома.ру - сервис гарантированного бронирования
отелей и апартаментов на горных курортах России
2153 предложения, 15487 фотографий, 11538 отзывов
+78(800)555-37-45
поможем забронировать, проконсультируем

Помощь:
Информация для отдыха:
Горнолыжные курорты России
 Вебкамеры
Состояние склонов
Поиск попутчика
 
 Карта горнолыжных курортов
Бронирование жилья
Подпишитесь на новости:

  © 2002 - 2024 НеДома.ру™  На главную  Контакты  Реклама на сайте