Логин   |   Регистрация
Пароль     |    Забыли?
Запомнить
Твой гид по
горнолыжному отдыху в России!

Главная / Горнолыжные курорты России / Армхи / Новости / 27-30 мая в Республике Ингушетия на горнолыжном курорте Армхи состоялся форум "Ski Build Expo – Кавказ"

27-30 мая в Республике Ингушетия на горнолыжном курорте Армхи состоялся форум "Ski Build Expo – Кавказ"

12.06.2013 08:06:00 (Комментариев: 0)

27-30 мая 2013 года в Республике Ингушетия на горнолыжном курорте Армхи состоялся первый форум "Ski Build Expo – Кавказ", впервые прошедший в условиях высокогорья.
 
На открытии "Ski Build Expo – Кавказ" участников и гостей лично приветствовал Глава Республики Ингушетия Юнус-Бек Евкуров, отметив, что данное мероприятие планируется проводить ежегодно. В частности, г-н Евкуров отметил: 
"В интересах республики - создание на этой площадке межрегионального образовательного центра подготовки кадров для туристической индустрии. Горнолыжный туризм – это огромный заряд положительных эмоций и великолепный активный отдых. Теперь за этим не придется ездить в Куршевель. Воспользоваться этой прекрасной возможностью сможет каждый россиянин, не покидая пределы страны – в Джейрахе к его услугам - скорость, свежий воздух и непревзойденные ландшафты".

 
В рамках форума состоялся круглый стол, посвященный проблемам развития горнолыжных курортов Кавказа, на котором, помимо представителей компаний-участников, выступили член Совета федерации Федерального собрания РФ Ахмет Паланкоев и директор департамента управления проектами ОАО "Курорты Северного Кавказа" Игорь Кубышкин, а также ряд представителей республик Кавказа.
 
Ахмет Паланкоев рассказал о планах будущего строительства курортов в Ингушетии: "Группа "Акрополь" является инвестором и исполнителем работ по строительству курорта в Армхи, построившим подъемник и горнолыжную трассу, - говорит Ахмет Магомедович. – Нас поддерживают и правительство Республики Ингушетия, и ОАО "Курорты Северного Кавказа" — соглашение о сотрудничестве мы подписали два года назад."

Основным курортом должен стать Цори в Ингушетии, который находится в 40-ка километрах от Армхи. Там планируется проложить около 16-ти горнолыжных трасс общей протяженностью 51 км. Максимальная длина трассы будет составлять порядка восьми километров. Высота верхней точки катания – 2900 м, нижней – 1150 м. Будет возведено 14 канатных дорог, а также гостиницы, пункты проката, детские городки – в общем, вся инфраструктура.

В Армхи запланировано строительство еще четырех трасс общей протяженностью порядка 11 км (верхняя точка – также около трех км над уровнем моря). В ближайшее время планируется реализация этой программы.
Надеемся, что форум «Ski Build Expo – Кавказ» станет ежегодным и всесезонным мероприятием, поскольку показывать горнолыжное оборудование лучше в действии. Армхи готов стать площадкой для обучающего, сервисного центра, площадкой продаж – курорт открыты для сотрудничества и предложений".
 
Представитель КСК Игорь Кубышкин продолжил мысль Ахмета Паланкоева:
"Кавказ – это прекрасный и красивый край. Понимая, что горнолыжный спорт становится массовым в России, нетрудно предположить, что взгляды многих лыжников и просто туристов направлены на Кавказ в ожидании появления курортов мирового уровня, которые позволят, не выезжая за границу, получить наслаждение от катания, гор, общения с природой. Сами республики и региональный бизнес участвуют в этой работе и, как мы видим, создание курорта Армхи – это заслуга Республики Ингушетия и группы "Акрополь". Что мне действительно интересно и что мне понравилось в сегодняшней конференции в Армхи – это то, что здесь собрались профессионалы в своем деле. Собрались с теми технологиями и решениями, которые уже апробированы на ряде проектов, как в России, так и за рубежом. И мне кажется, что этот первый шаг является очень позитивным и позволит в ближайшее время собирать очень представительные конференции".

В форуме, организованном группой «Акрополь» и Лыжным салоном в Гостином дворе, посвященном работе и обустройству горнолыжных курортов, приняли участие ведущие российские и зарубежные компании, занимающиеся инжинирингом и строительством горнолыжных курортов, в том числе:
- Валтопия-ру (разработка, проектирование и монтаж скалодромов, веревочных парков и парков приключений),
- Горимпекс (комплексные решения по обустройству горных территорий),
- Датакрат (автоматизация горнолыжных курортов на базе платежно-пропускной системы "СкиБарс2"),
- ООО "ДСС" (проектирование, консультирование, поставка и установка систем безопасности для горнолыжных склонов любого уровня),
- Трек (технологичные системы хранения, сушки оборудования для пунктов проката спортивного инвентаря),
- Ратрак Сервис (продажа и обслуживание снегоуплотнительной техники),
- РосИнжиниринг (проектирование, строительство и обслуживание горнолыжных комплексов на всей территории России),
- Скадо (проектирование и строительство горно-туристических комплексов),
- Скадо-Техно (лидер в производстве и поставке снегоуплотнительной техники, в т.ч. PistenBully),
- Снежный Городок (оснащение для детских горнолыжных городков и парков развлечений),
- Техноальпин (производитель систем искусственного оснежения),
- Чеченхолод (оснащение и строительство горнолыжных курортов).

Узнать больше о мероприятии и посмотреть фотоотчет о мероприятии можно на www.skiexpo.ru.

ГЛЦ: Армхи  





НеДома.ру - сервис гарантированного бронирования
отелей и апартаментов на горных курортах России
2153 предложения, 15487 фотографий, 11538 отзывов
+78(800)555-37-45
поможем забронировать, проконсультируем

Помощь:
Информация для отдыха:
Горнолыжные курорты России
 Вебкамеры
Состояние склонов
Поиск попутчика
 
 Карта горнолыжных курортов
Бронирование жилья
Подпишитесь на новости:

  © 2002 - 2024 НеДома.ру™  На главную  Контакты  Реклама на сайте