Логин   |   Регистрация
Пароль     |    Забыли?
Запомнить
Твой гид по
горнолыжному отдыху в России!

Главная / Горнолыжные курорты России / Архыз / Новости / На курорте «Архыз» завершается подготовка к Чемпионату России по маунтинбайку

На курорте «Архыз» завершается подготовка к Чемпионату России по маунтинбайку

07.06.2019 09:26:00 (Комментариев: 0)

Заезды спортсменов запланированы на 9 июня.

Всего несколько дней остается до проведения Чемпионата России по маунтинбайку (горному велосипеду) в дисциплине кросс-кантри на всесезонном курорте «Архыз» в Карачаево-Черкесии. В настоящий момент завершается обустройство 5-километровой трассы, которую уже тестируют приезжающие на курорт со всех регионов страны велосипедисты. Заезды спортсменов, в которых примут участие свыше 100 человек, запланированы на 9 июня.

«Служба эксплуатации курорта почти закончила работу по подготовке трассы. Это дистанция европейского уровня, которая создавалась при активном участии профессиональных спортсменов. При этом компоновка основных элементов трассы выполнена в своего рода природной «чаше», чтобы болельщикам было удобнее наблюдать за соревнованиями. Можно сказать, что на «Архызе» соревнования «приходят» к зрителю, а не наоборот», — рассказал генеральный директор АО «Курорты Северного Кавказа» Хасан Тимижев.

«Впервые Чемпионат России по маунтинбайку организован на кросс-кантрийной трассе, построенной в горах; раньше аналогичные соревнования проходили на плоскогорье», — сообщил тренер сборной команды России по велоспорту (маунтинбайк) Сергей Филатов. «Это новый опыт для спортсменов, поэтому большинство региональных команд уже здесь: велогонщики адаптируются к высоте и тренируются на трассах. Начала подготовку в «Архызе» и юниорская сборная страны», — отметил он.

«Чемпионат России — обязательный этап, участие в котором дает возможность спортсменам проходить отбор в состав спортивной сборной команды для участия в чемпионатах Европы и мира. Так что нас ждут очень важные соревнования, и я надеюсь, что болельщики разделят с велосипедистами спортивный азарт гонки и радость победы», — заключил представитель Федерации велосипедного спорта России.

Согласно графику Чемпионата 8 июня, в подготовительный день соревнований, будет работать комиссия по допуску спортсменов к участию. 9 июня начнутся заезды: в 10:00 стартуют женщины, в 12:00 — мужчины. По завершении заездов будут определены победители гонки, состоится награждение спортсменов.

В дни проведения Чемпионата России по маунтинбайку, 8 и 9 июня, на курорте «Архыз» пройдет фестиваль парапланеристов и выступления творческих коллективов Карачаево-Черкесской Республики. В экскурсионном режиме будут работать канатные дороги «Спутник» и «Млечный путь».

Источник: www.ncrc.ru

ГЛЦ: Архыз 
  





НеДома.ру - сервис гарантированного бронирования
отелей и апартаментов на горных курортах России
2153 предложения, 15487 фотографий, 11538 отзывов
+78(800)555-37-45
поможем забронировать, проконсультируем

Помощь:
Информация для отдыха:
Горнолыжные курорты России
 Вебкамеры
Состояние склонов
Поиск попутчика
 
 Карта горнолыжных курортов
Бронирование жилья
Подпишитесь на новости:

  © 2002 - 2024 НеДома.ру™  На главную  Контакты  Реклама на сайте