Логин   |   Регистрация
Пароль     |    Забыли?
Запомнить
Твой гид по
горнолыжному отдыху в России!

Главная / Горнолыжные курорты России / Архыз / Новости / На северном склоне «Архыза» открылись новые горнолыжные трассы

На северном склоне «Архыза» открылись новые горнолыжные трассы

11.01.2019 16:53:00 (Комментариев: 0)

До конца сезона планируется также ввести в эксплуатацию третью очередь подъемника.

Первые объекты горнолыжной инфраструктуры на северном склоне всесезонного курорта «Архыз» в Карачаево-Черкесии (КЧР) стали доступными для туристов.

В шестой день рождения курорта, 3 января, в тестовом режиме в туристической деревне Романтик начали работать две гондольные секции новой канатной дороги «Северное сияние», поднимающие туристов до отметки 2336 м, а также третья, пятая и одиннадцатая горнолыжные трассы ― две красного и одна синего уровня сложности. Продолжается подготовка к катанию остальных трасс. Суммарная протяженность новых трасс, строительство которых велось более полутора лет, составляет более 11 км.

До конца сезона планируется также ввести в эксплуатацию третью очередь подъемника, который будет поднимать отдыхающих к посадочной станции на высоте 2504 метра и пологой зоне катания для начинающих с панорамным видом на южно-ориентированный склон «Архыза». Новая обзорная площадка курорта будет почти на 300 м выше уже существующей на верхней станции канатной дороги «Млечный путь». Пропускная способность новой канатной дороги, оснащенной 10-местными кабинами, составляет 2,5 тыс. человек в час.

Курорт «Архыз» начал работать в тестовом режиме в декабре 2013 года. На южном склоне Романтик и во второй туристической деревне Лунная поляна сейчас работает три подъемника кресельного и гондольного типа общей пропускной способностью 6,6 тыс. человек в час, более 14 км горнолыжных трасс, каток под открытым небом, расположенный на высоте 1,6 тыс. м, система искусственного снегообразования и система освещения склонов для горнолыжных трасс.

Источник: arhyz-resort.ru

ГЛЦ: Архыз 
  





НеДома.ру - сервис гарантированного бронирования
отелей и апартаментов на горных курортах России
2153 предложения, 15487 фотографий, 11538 отзывов
+78(800)555-37-45
поможем забронировать, проконсультируем

Помощь:
Информация для отдыха:
Горнолыжные курорты России
 Вебкамеры
Состояние склонов
Поиск попутчика
 
 Карта горнолыжных курортов
Бронирование жилья
Подпишитесь на новости:

  © 2002 - 2024 НеДома.ру™  На главную  Контакты  Реклама на сайте