Логин   |   Регистрация
Пароль     |    Забыли?
Запомнить
Твой гид по
горнолыжному отдыху в России!

Главная / Горнолыжные курорты России / Архыз / Новости / Две высокогорные трассы для маунтинбайка откроют в Карачаево-Черкесии в июле

Две высокогорные трассы для маунтинбайка откроют в Карачаево-Черкесии в июле

05.07.2018 16:54:00 (Комментариев: 0)

Еще одну, самую сложную, откроют для спортсменов в августе, старт с нее будет начинаться на высоте 2240 метров.

Две трассы для маунтинбайка откроются на курорте «Архыз» в горах Карачаево-Черкесии в июле, а еще одну, самую сложную, откроют для спортсменов в августе 2018 года. Старт последней трассы будет начинаться на высоте 2240 метров.

Сейчас продолжается строительство трасс, идет подготовка трасс трех уровней сложности ― «синей» и «зеленой», а также самой сложной ― «красной». Первые две заработают в конце июля 2018 года, третья ― в августе. Ее старт будет находиться на высоте 2240 метров, остальные трассы находятся немного ниже.

По данным пресс-службы, общая протяженность трасс для велосипедистов-экстремалов составит более 4,7 км. На курорте откроется велопрокат, для любителей острых ощущений разрабатывается специальный тариф на подъемники.

«Также на трассах будут работать профессиональные инструкторы. Но нужно заметить, что любителей планируется допускать только на две более легкие трассы, «красная» же предназначена для опытных райдеров. Уже осенью на этих трассах планируется проводить соревнования российского и регионального уровней», ― отметили в «Курортах Северного Кавказа».

Курорт «Архыз» начал работать в тестовом режиме в декабре 2013 года. В двух туристических деревнях ― Романтик и Лунная Поляна ― сейчас работает более 40 объектов горнолыжной и инженерно-коммунальной инфраструктуры, в том числе более 14 км горнолыжных трасс, три подъемника кресельного и гондольного типа общей пропускной способностью 6,6 тысячи человек в час, системы искусственного снегообразования и освещения склонов для горнолыжных трасс.

Источник: arhyz-resort.ru

ГЛЦ: Архыз 
  





НеДома.ру - сервис гарантированного бронирования
отелей и апартаментов на горных курортах России
2153 предложения, 15487 фотографий, 11538 отзывов
+78(800)555-37-45
поможем забронировать, проконсультируем

Помощь:
Информация для отдыха:
Горнолыжные курорты России
 Вебкамеры
Состояние склонов
Поиск попутчика
 
 Карта горнолыжных курортов
Бронирование жилья
Подпишитесь на новости:

  © 2002 - 2024 НеДома.ру™  На главную  Контакты  Реклама на сайте