Логин   |   Регистрация
Пароль     |    Забыли?
Запомнить
Твой гид по
горнолыжному отдыху в России!

Главная / Горнолыжные курорты России / Архыз / Новости / На курорте «Архыз» создадут парк развлечений площадью 40 га

На курорте «Архыз» создадут парк развлечений площадью 40 га

08.05.2018 12:46:00 (Комментариев: 0)

Планируется также создать мини-планетарий и мини-обсерваторию, большой веревочный парк, аквапарк и палаточные лагеря.

Курорт «Архыз» расширяет возможности отдыха. Компания «ПикЭкспириенс», резидент ОЭЗ «Архыз», совместно с Федерацией спортивного туризма Карачаево-Черкесии и при поддержке компании «Курорты Северного Кавказа», создаст на площадке курорта масштабный парк туристических развлечений площадью около 40 га, первые объекты которого откроются для гостей уже в ближайшем летнем сезоне. Об этом сообщил заместитель председателя президиума Федерации спортивного туризма в КЧР Вячеслав Греков.

«Федерация спортивного туризма КЧР в рамках проекта «Архыз Парк» планирует создание большого парка туристических развлечений, объекты которого будут разбросаны на территории около 40 гектаров. Это квест-комнаты, теренкур-маршруты, красивые места для селфи, форельная запруда для отдыха выходного дня с зоной барбекю, точки продажи сувениров», — сказал Греков.

Планируется также создать мини-планетарий и мини-обсерваторию, большой веревочный парк, аквапарк и палаточные лагеря — всего около 40 видов развлечений. Есть договоренность, что уже в этом летнем сезоне в самом центре поселка Романтик начнет полноценно работать развлекательный центр под открытым небом на площади до 400 кв. м для детей. Предположительно там будут родео, надувной батут, детский лабиринт.

Греков отметил, что проект создания парка развлечений не требует больших затрат, поскольку не предполагает капитальных строений, главная ставка сделана на окультуривание большой площади леса без нанесения ущерба. Парк рассчитан на единовременное пребывание до 4-5 тыс. человек. Согласно бизнес-плану, проект планируется реализовать в течение пяти лет, выход на проектную мощность - 10 лет.

«По сравнению с другими проектами, где даже для минимальной гостиницы речь идет о 380 млн рублей, проект «Архыз Парк» не финансово емкий. Сегодня по мере готовности модели мы вышли на сумму порядка 35 млн рублей на период 5-10 лет. Это часть собственного капитала, рефинансирование, а под недостающие деньги будет открываться кредитная линия», — сказал Греков.

Курорт «Архыз» начал работать в тестовом режиме в декабре 2013 года. В двух туристических деревнях — Романтик и Лунная Поляна — сейчас работает более 40 объектов горнолыжной и инженерно-коммунальной инфраструктуры, в том числе более 14 км горнолыжных трасс, три подъемника кресельного и гондольного типа общей пропускной способностью 6,6 тыс. человек в час, системы искусственного снегообразования и освещения склонов для горнолыжных трасс.

Источник: www.arhyz-resort.ru

ГЛЦ: Архыз 
  





НеДома.ру - сервис гарантированного бронирования
отелей и апартаментов на горных курортах России
2153 предложения, 15487 фотографий, 11538 отзывов
+78(800)555-37-45
поможем забронировать, проконсультируем

Помощь:
Информация для отдыха:
Горнолыжные курорты России
 Вебкамеры
Состояние склонов
Поиск попутчика
 
 Карта горнолыжных курортов
Бронирование жилья
Подпишитесь на новости:

  © 2002 - 2024 НеДома.ру™  На главную  Контакты  Реклама на сайте