Логин   |   Регистрация
Пароль     |    Забыли?
Запомнить
Твой гид по
горнолыжному отдыху в России!

Главная / Горнолыжные курорты России / Архыз / Новости / На выставке «Интурмаркет-2016» представили объединенный стенд курортов Северного Кавказа

На выставке «Интурмаркет-2016» представили объединенный стенд курортов Северного Кавказа

21.03.2016 09:45:00 (Комментариев: 0)

На стенде СКФО можно познакомиться с традициями и культурой народов Северного Кавказа, отведать национальные угощения.

В воскресенье, 20 марта, на Международной туристической выставке «Интурмаркет-2016» состоялась презентация объединенного стенда Северо-Кавказского федерального округа, где были представлены туристические возможности региона. В торжественной церемонии открытия приняли участие Заместитель Министра РФ по делам Северного Кавказа Андрей Резников, Глава Федерального агентства по туризму Олег Сафонов, Генеральный директор АО «Курорты Северного Кавказа» Олег Горчев, главы региональных туристических ведомств.

Приветствуя гостей и участников выставки, Заместитель Министра Российской Федерации по делам Северного Кавказа, председатель Совета директоров АО «Курорты Северного Кавказа» Андрей Резников поблагодарил Федеральное агентство по туризму, выступающее организатором мероприятия, за внимание к туристическому потенциалу Северо-Кавказского федерального округа. «Отрасль туризма должна не только стать одной из основ для развития республик СКФО, — но и предметом для гордости всей нашей большой страны. Ведь Кавказ — это уникальные, красивейшие места, с богатой историей, природными достопримечательностями, культурными традициями и серьезным человеческим потенциалом», — отметил он.

Глава Ростуризма Олег Сафонов, в свою очередь, отметил важность проведения мероприятия для продвижения туристического продукта северокавказских республик. «У Северного Кавказа есть огромный потенциал для развития туризма. Это и прекрасные природные условия, и люди, которые ждут туристов. Растет интерес всех субъектов страны к туристическим поездкам на Северный Кавказ. К тому же, в регионе есть прекрасная инфраструктура — я убедился в этом, когда приезжал в Дагестан и в Чечню», — рассказал он, выразив уверенность, что тесное взаимодействие между Ростуризмом и Минкавказом России будет способствовать скорейшему развитию туризма в регионе.

Впервые на выставке «Интурмаркет» регионы Северо-Кавказского федерального округа были представлены в рамках комплексного стенда, разработанного в рамках зонтичного бренда курортов Северного Кавказа с учетом уникальных рекреационных возможностей каждой из республик, их исторических и культурных традиций. Генеральный директор АО «КСК» Олег Горчев отметил, что концепция выставочного пространства отражает единство республик СКФО и их концентрацию на общей цели — развитии всесезонного туризма в регионе. «Спрос на внутренний туризм в России стабильно растет, и республики Северного Кавказа принимают в его обеспечении ключевое участие. Уверен, что и в дальнейшем, нашими общими усилиями, региональный туристический сегмент будет развиваться все серьезнее», — рассказал он.

В рамках церемонии открытия стенда состоялось подписание соглашения о сотрудничестве субъектов Северо-Кавказского федерального округа по развитию туристического проекта «Великий Шелковый путь». Присутствовавший на церемонии подписания замминистра Андрей Резников назвал соглашение «первым шагом для становления новой отрасли туризма не только в рамках СКФО, но и для всей России».

Также Андрей Резников и глава АО «КСК» Олег Горчев провели переговоры с участием федеральных туристических операторов России — компаний «Алеан», «Анкор», «Роза ветров» и «Радонеж». Заместитель Министра РФ по делам Северного Кавказа рассказал о развиваемых приоритетных площадках туристического кластера — уже действующих курортах «Архыз» и «Эльбрус», а также курорте «Ведучи», где уже в текущем году начнется строительство базовой горнолыжной инфраструктуры, и пригласил туроператоров обратить внимание на возможности отдыха на Северном Кавказе.

В течение всего времени проведения Международной туристической выставки «Интурмаркет-2016» на стенде Северо-Кавказского федерального округа можно познакомиться с традициями и культурой народов Северного Кавказа, отведать национальные угощения, купить традиционные изделия народных промыслов, увидеть выступления творческих коллективов.

А уже 21 марта дискуссия на тему возможностей кавказского гостеприимства продолжится круглым столом «Кавказ — Родина гостеприимства», организованным Минкавказом России в рамках Дня регионов Северо-Кавказского федерального округа. В ходе мероприятия будет рассказано об итогах зимнего туристского сезона на ВТРК «Архыз» и «Эльбрус» и планах на АО «КСК» на лето. Также пройдут презентации туристско-рекреационного потенциала Чеченской и Кабардино-Балкарской Республик, туристских маршрутов и экскурсий «Дербент-2000» и «Лето на Каспийском море», лечебно-оздоровительных возможностей Ставропольского края, железнодорожного круиза по кавказскому участку Великого Шелкового пути «Чайный экспресс», инвестиционного проекта «Быстро возводимые отели» Республики Северная Осетия — Алания. Представитель Карачаево-Черкесской Республики расскажет о подготовке подразделений «Горной полиции» в туристических центрах КЧР.

ГЛЦ: Приэльбрусье 
  Архыз 
  Домбай 
  





НеДома.ру - сервис гарантированного бронирования
отелей и апартаментов на горных курортах России
2153 предложения, 15487 фотографий, 11538 отзывов
+78(800)555-37-45
поможем забронировать, проконсультируем

Помощь:
Информация для отдыха:
Горнолыжные курорты России
 Вебкамеры
Состояние склонов
Поиск попутчика
 
 Карта горнолыжных курортов
Бронирование жилья
Подпишитесь на новости:

  © 2002 - 2024 НеДома.ру™  На главную  Контакты  Реклама на сайте