Логин   |   Регистрация
Пароль     |    Забыли?
Запомнить
Твой гид по
горнолыжному отдыху в России!

Главная / Горнолыжные курорты России / Архыз / Новости / ОАО «КСК» начинает конкурсный отбор членов Молодежного экспертного совета

ОАО «КСК» начинает конкурсный отбор членов Молодежного экспертного совета

30.11.2014 09:00:00 (Комментариев: 0)

Открытое акционерное общество «Курорты Северного Кавказа» объявляет о начале конкурсного отбора нового состава Молодежного экспертного совета (МЭС ОАО «КСК») на 2015 год из числа молодых специалистов и предпринимателей индустрии туризма и гостеприимства регионов Северо-Кавказского федерального округа, ориентированных на реализацию авторских стартап-проектов.

Общее количество участников МЭС ОАО «КСК» составит 21 человек, которые распределятся по направлениям деятельности совета: туристические и событийные, ремесленные и этнокультурные, IT- и медиапроекты.

Для соискания членства в МЭС ОАО «КСК» кандидату необходимо представить на рассмотрение конкурсной комиссии описание авторского бизнес-проекта по одному из вышеперечисленных направлений. Это может быть как уже реализуемая, так и новая инициатива, способная оказать позитивное воздействие на развитие индустрии туризма и гостеприимства в регионах Северного Кавказа. В каждом случае конкурсная комиссия определит степень проработанности идеи и ее экономической целесообразности.


Как рассказал Генеральный директор ОАО «Курорты Северного Кавказа» Сергей Верещагин, новый порядок формирования МЭС ОАО «КСК» позволит масштабно задействовать в проекте значительный потенциал, которым обладают молодые предприниматели СКФО. «Два года подряд мы общались с инициативными, талантливыми участниками молодежного форума «Машук», затем провели конкурс грантов для молодежных команд, где были представлены десятки перспективных бизнес-проектов. Это убедительно доказывает наличие на Кавказе колоссального креативного молодежного актива, способного сформировать новую точку роста региональной экономики. Рассчитываем, что молодых северокавказских предпринимателей заинтересует возможность принять участие в работе молодежного бизнес-инкубатора для запуска стартап-проектов в рамках ОАО «КСК», и они станут активными членами Молодежного экспертного совета нашей компании», — отметил руководитель ОАО «КСК».
В будущем, по его словам, компании молодых предпринимателей, успешно реализующих туристические стартап-проекты на территории СКФО, смогут претендовать на получение статуса резидентов особых экономических зон туристско-рекреационного типа и, как следствие, на предусмотренные законодательством налоговые и финансовые преференции.

Сергей Верещагин также выразил благодарность участникам МЭС ОАО «КСК» прошлого состава, отметив их большую роль в успешной реализации летней развлекательной программы Архыз Park на курорте «Архыз» в Карачаево-Черкесии и блока молодежных проектов, включая образовательные бизнес-сессии Touristic Start-Up и серию блог-туров «Чудеса Кавказа» по субъектам СКФО. «Все участники первого состава Молодежного экспертного совета остаются нашими друзьями и единомышленниками, с которыми ОАО «КСК» будет поддерживать партнерские отношения, помогая, в том числе, развитию их предпринимательского потенциала. Надеемся увидеть их в числе наших будущих резидентов в проекте туристического кластера», — подчеркнул он.

Ознакомиться с требованиями к кандидатам на участие в Молодежном экспертном совете ОАО «КСК» и заявочной документации можно на странице МЭС ОАО «КСК» на официальном сайте ОАО «Курорты Северного Кавказа».

ГЛЦ: Архыз 
  





НеДома.ру - сервис гарантированного бронирования
отелей и апартаментов на горных курортах России
2153 предложения, 15487 фотографий, 11538 отзывов
+78(800)555-37-45
поможем забронировать, проконсультируем

Помощь:
Информация для отдыха:
Горнолыжные курорты России
 Вебкамеры
Состояние склонов
Поиск попутчика
 
 Карта горнолыжных курортов
Бронирование жилья
Подпишитесь на новости:

  © 2002 - 2024 НеДома.ру™  На главную  Контакты  Реклама на сайте