Логин   |   Регистрация
Пароль     |    Забыли?
Запомнить
Твой гид по
горнолыжному отдыху в России!

Главная / Горнолыжные курорты России / Архыз / Новости / 10 ноября на курорте «Архыз» был продан 100-тысячный ски-пасс

10 ноября на курорте «Архыз» был продан 100-тысячный ски-пасс

13.11.2014 09:00:00 (Комментариев: 0)

Старт сезона запланирован на начало декабря 2014 года, когда на трассах «Архыза» начнет работать система искусственного снегообразования.

10 ноября на всесезонном туристско-рекреационном комплексе «Архыз» в Карачаево-Черкесской Республике продан 100-тысячный билет на канатную дорогу (ски-пасс). Таким образом, за 10 месяцев эксплуатации курорт посетили более 100 тысяч туристов.

По словам Генерального директора ОАО «Курорты Северного Кавказа» Сергея Верещагина, в предстоящем зимнем сезоне прогнозируется туристический поток на уровне 100 тысяч гостей из субъектов Северо-Кавказского и Южного федеральных округов, а также других регионов России. «Рынок внутреннего туризма в последний год существенно вырос — примерно на 25% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.


Туристы переориентируются на отечественные курорты: пляжные — летом, горнолыжные — зимой. И сейчас у нас есть уникальная возможность завоевать лояльность аудитории, привлечь их интерес не только к «Архызу», но и к другим площадкам в составе Северо-Кавказского туристического кластера, которые будут поочередно вводиться в эксплуатацию в ближайшие годы», — отметил он. Сергей Верещагин подчеркнул, что ОАО «КСК» как управляющая компания, республиканское правительство, подрядчики, ведущие строительство горнолыжной и гостиничной инфраструктуры, и инвесторы курорта объединили свои усилия и ресурсы с тем, чтобы зимний сезон на «Архызе» прошел на самом высоком уровне.


Старт сезона запланирован на начало декабря 2014 года, когда на трассах «Архыза» начнет работать система искусственного снегообразования.

Также к новому сезону катания на курорте будут значительно расширены возможности для отдыха и занятий спортом: гостей ждут комфортабельные гостиницы, четыре трассы различных категорий сложности, две канатные дороги, школа горнолыжных инструкторов, прокат зимнего инвентаря, детский городок, зона катания для начинающих. До конца 2014 года будет введен в эксплуатацию ширм-бар (горный ресторан) на верхней станции гондольной канатной дороги. Запланирован ввод в эксплуатацию системы освещения склонов в зоне детского городка и в зоне для начинающих. Кроме того, до конца года на «Архызе» заработает сноуборд-парк, разработанный командой под руководством Олега Головина из Ставропольского края, победившей в конкурсе грантов ОАО «КСК» в номинации «Архыз — курорт нового поколения». Сноуборд-парк на ВТРК «Архыз» станет первым на территории Северо-Кавказского федерального округа и будет ориентирован, прежде всего, на популяризацию зимних видов спорта среди молодежи региона.

ГЛЦ: Архыз 
  





НеДома.ру - сервис гарантированного бронирования
отелей и апартаментов на горных курортах России
2153 предложения, 15487 фотографий, 11538 отзывов
+78(800)555-37-45
поможем забронировать, проконсультируем

Помощь:
Информация для отдыха:
Горнолыжные курорты России
 Вебкамеры
Состояние склонов
Поиск попутчика
 
 Карта горнолыжных курортов
Бронирование жилья
Подпишитесь на новости:

  © 2002 - 2024 НеДома.ру™  На главную  Контакты  Реклама на сайте