Логин   |   Регистрация
Пароль     |    Забыли?
Запомнить
Твой гид по
горнолыжному отдыху в России!

Главная / Горнолыжные курорты России / Архыз / Новости / Летом курорт «Архыз» посетило более 40 тысяч гостей

Летом курорт «Архыз» посетило более 40 тысяч гостей

04.09.2014 09:00:00 (Комментариев: 0)

Гондольная и кресельная канатные дороги все это время работали для туристов в экскурсионном режиме.

Летом 2014 года всесезонный туристско-рекреационный комплекс «Архыз» в Карачаево-Черкесской Республике посетило более 40 тысяч гостей. О промежуточных итогах реализации летней программы Архыз-Park рассказал Генеральный директор ОАО «Курорты Северного Кавказа» Сергей Верещагин.

«Гондольная и кресельная канатные дороги все это время работали для наших туристов в экскурсионном режиме. Таким образом, по итогам лета курорт показал еще большую посещаемость, чем зимой, когда Архыз Ski работал в тестовом режиме - тогда услугами подъемников воспользовались 35 тысяч гостей. Это убедительно доказывает востребованность «Архыза» именно как всесезонного курорта, его привлекательность для туристов и как современной горнолыжной зоны отдыха, и как центра летнего активного туризма», - сообщил Сергей Верещагин.


Он отметил, что в палаточном лагере, который был построен к летнему сезону для бюджетного отдыха гостей, побывало около 100 организованных групп туристов, приехавших в «Архыз» самостоятельно или по путевкам туристических агентств. Высокая посещаемость курорта, по словам Верещагина, была обусловлена разнообразием досуговых возможностей, учитывающих интересы молодых туристов и семейного сегмента отдыхающих. 

«В целом летний сезон отработан очень хорошо: инвесторы развлекательной программы Архыз-Park своевременно запустили в эксплуатацию все запланированные объекты. 

КСК, со своей стороны, обеспечило наличие необходимых инфраструктурных объектов и сетей. К продаже туров на «Архыз» активно подключились региональные туроператоры», - рассказал глава ОАО «КСК». По его словам, большую помощь в организации летней молодежной смены на площадке палаточного лагеря, приему и организации досуга гостей оказали члены Молодежного экспертного совета компании и волонтеры из числа студентов Северо-Кавказского федерального университета.


Архыз-Park на территории ВТРК «Архыз» продолжит принимать отдыхающих до конца сентября. В течение месяца будет работать палаточный лагерь на высоте 1750 метров, пейнтбольный клуб, веревочный парк, детский городок, прокат велосипедов и сигвеев, бассейны, кафе, экскурсионное бюро и ряд других объектов туристической инфраструктуры, построенных к летнему сезону инвесторами курорта.

Параллельно на ВТРК «Архыз» идет подготовка к предстоящему зимнему сезону: строятся системы искусственного снегообразования и освещения склонов, модернизируется бюро проката горнолыжного оборудования, продолжается возведение ряда гостиниц, объектов административной и развлекательной инфраструктуры.

Узнать больше об Архызе:

ГЛЦ: Архыз 
  





НеДома.ру - сервис гарантированного бронирования
отелей и апартаментов на горных курортах России
2153 предложения, 15487 фотографий, 11538 отзывов
+78(800)555-37-45
поможем забронировать, проконсультируем

Помощь:
Информация для отдыха:
Горнолыжные курорты России
 Вебкамеры
Состояние склонов
Поиск попутчика
 
 Карта горнолыжных курортов
Бронирование жилья
Подпишитесь на новости:

  © 2002 - 2024 НеДома.ру™  На главную  Контакты  Реклама на сайте