Логин   |   Регистрация
Пароль     |    Забыли?
Запомнить
Твой гид по
горнолыжному отдыху в России!

Главная / Горнолыжные курорты России / Ак-Йорт / Новости / 15 декабря состоится открытие ГЛЦ "Долина", "Олимпик Парк", "Гора Соболиная" и "Павловский Парк"

15 декабря состоится открытие ГЛЦ "Долина", "Олимпик Парк", "Гора Соболиная" и "Павловский Парк"

14.12.2012 12:25:00 (Комментариев: 0)

Несмотря на установившуюся морозную погоду, горнолыжные центры по-прежнему готовы принять туристов на своих склонах. В эту субботу, 15 декабря, запланировано открытие "Олимпик Парка" в Уфе, горнолыжного комплекса "Долина" в Кувандыке, ГЛЦ "Гора Соболиная" на Байкале и "Павловского Парка" на Павловском водохранилище.

13 декабря спортивно-туристический комплекс «Горный воздух» официально открыл горнолыжный сезон 2012-2013 гг. Работа комплекса осуществляется по зимнему графику: с 9:00 до 21:00 без выходных дней. Погода на выходных будет весьма пригодной для катания: - 10... -15 градусов.

В эту субботу также планируется открытие горнолыжного комплекса "Долина" в городе Кувандык. Днем все желающие смогут покататься с 10:00 до 17:00, а с 17:00 до 21:00 на склонах горнолыжного центра будут проводиться вечерние катания. Работают буксировочные канатки "СКАДО 1", "Черепашка 1". Гарантировано хорошее катание от 6-й опоры с самой вершины горы. На период открытия тарифные планы на БКД будут дневные. На территории ГЛЦ работают кафе и пункт проката, также гостей комплекса ждет прекрасная музыка от DFM Орск. Температура на склонах в выходные ожидается в пределах -17 градусов.

В предстоящие выходные свои склоны открывает туристический горнолыжный центр "Павловский парк". В эту субботу, 15 декабря, начинает работу подъемник БКД, откроются основная трасса №2, каток и тюбинговая трасса с беби-лифтом. Горнолыжный центр работает с 10:00 до 22:00 ежедневно. Прайсы на прокат и услуги инструктора остались прошлогодними, однако прайс на подъемник БКД изменился. Температура воздуха на выходных: -15 ... -18 градусов.

15 декабря откроется горнолыжный центр "Олимпик Парк" в городе Уфа в Республике Башкортостан. Всю неделю работники ГЛЦ упорно работали над оснежением склонов. Запланировано открытие 1,2 4 и 5 трасс, в зависимости от погодных условий. Температура в Уфе ожидается около - 16 градусов.


Процесс оснежения склонов в "Олимпик Парке"





15 декабря в горнолыжном центре "Гора Соболиная" на Байкале состоится праздничное открытие горнолыжного сезона 2012-2013 гг. С 11:00 до 17:00 на сцене запланирована музыкальная программа - песни, акробатические этюды, инструментальная музыка. В 11:30 начнется регистрация участников соревнований, посвященных открытию нового горнолыжного сезона у флагштока (заявки на участие принимаются в день соревнований, не позднее чем 30 минут до начала соревнований). В полдень состоится торжественное открытие, а в 12:30 начнутся соревнования по слалом-гиганту, в котором могут принимать участие мужчины, женщины и дети. Для юных горнолыжников с 14:00 до 14:30 пройдет детская игровая программа с клоуном Свистулькой. В 15:00 состоится награждение победителей соревнований в своих возрастных подгруппах. Для гостей мероприятия будут играть DG Сява и DG Базик. Ожидаемая температура воздуха: -16... -19 градусов.

На горнолыжном комплексе "Ак-Йорт" в Уфе 15 декабря будет открыта тюбинговая трасса и левая часть большого склона. Также на территории комплекса будет бесплатно работать каток (пока без проката коньков).

На ГЛЦ "Металлург-Магнитогорск" открыты для катания Малый комплекс, 1, 3 трассы Большого комплекса, готовятся к открытию 4 трасса Большого комплекса и тюбинг-трасса. Температура в субботу ожидается около -22 градусов, в воскресенье температура поднимется до -15 градусов.




Готовится к открытию второй учебный склон


Оснежение тюбинг-трассы

На горнолыжном курорте "Абзаково" открыты трассы № 1, 4, 5, 8, 9. Температура в субботу ожидается около -20 градусов, в воскресенье до -15 градусов.

На горнолыжной базе "Миньяр" по-прежнему открыт южный склон, однако всю неделю температура воздуха держалась ниже отметки -20 градусов. До сих пор неясно, будет ли работать подъемник в выходные.

15 и 16 декабря в ГЛЦ "Солнечная долина" в Миассе при приобретении любого абонемента на подъемник посетители горнолыжного центра получают флаер со скидкой до 25% на следующие выходные.
А при предъявлении флаера 22 или 23 декабря туристы получат скидку на покупку абонемента на канатную дорогу.

В ГЛЦ "Евразия" в Кусе в субботу и воскресенье (15 и 16 декабря) подъемник будет работать с 10:00 до 17:00, при условии, что температура воздуха будет не ниже -25*С (так как подъемник не работает при температуре ниже -25 градусов). По прогнозам, на выходных ожидается -17 ... -19 градусов.

Екатерина Кунда, специально для НеДома.ру

ГЛЦ: Гора Соболиная 
  Олимпик Парк  Павловский парк 
  Долина (Кувандык) 
  Миньяр  Абзаково 
  Банное 
  Ак-Йорт  Евразия (Куса) 
  





НеДома.ру - сервис гарантированного бронирования
отелей и апартаментов на горных курортах России
2153 предложения, 15487 фотографий, 11538 отзывов
+78(800)555-37-45
поможем забронировать, проконсультируем

Помощь:
Информация для отдыха:
Горнолыжные курорты России
 Вебкамеры
Состояние склонов
Поиск попутчика
 
 Карта горнолыжных курортов
Бронирование жилья
Подпишитесь на новости:

  © 2002 - 2024 НеДома.ру™  На главную  Контакты  Реклама на сайте