Пароль     |    Забыли?
Запомнить
Твой гид по
горнолыжному отдыху в России!

Главная / Горнолыжные курорты России / Аджигардак / Новости / Сборная Башкортостана стала Чемпионом России по горным лыжам среди любительских горнолыжных коллективов

Сборная Башкортостана стала Чемпионом России по горным лыжам среди любительских горнолыжных коллективов

06.03.2011 08:00:00 (Комментариев: 2)

С 28 февраля по 03 марта 2011 г. на ГЛК «Аджигардак» (г. Аша) проходил Чемпионат России по горным лыжам среди любительских горнолыжных коллективов  «ATOMIC – XXI».

В соревнованиях приняли участие 16 (шестнадцать) команд  из  городов: Пермь, Уфа, Самара, Челябинск, Саров, Екатеринбург, Новосибирск, Москва, Оренбург, Брянск, Ульяновск.

Федерация горнолыжного спорта и сноуборда Республики Башкортостан сформировала для участия в данных соревнованиях  2 (две) команды: Сборная РБ-I  и Сборная РБ-II. В них вошли любители и ветераны г.г. Уфы, Стерлитамака,  Белорецка. Самый старший участник – Астахов Вячеслав 1946 г.р. (г. Белорецк), самый молодой участник – Бодрова Елена 1988 г.р. (г. Белорецк).

По итогам всех стартов Сборная РБ-I стала Чемпионом России 2011 года среди любительских горнолыжных коллективов, а Сборная РБ-II заняла 6-е место, что тоже принесло зачётные очки при определении команды-чемпиона России. Также в дисциплине «параллельный слалом» в личном зачёте наши спортсмены -   Горлов Алексей стал Чемпионом России, а Коваленко Кристина заняла призовое 3-е место. Оба участника входят в состав Сборной РБ-I.

Все участники сборных команд Республики Башкортостан были застрахованы Башкирской страховой компанией «Резонанс».
Поздравляем Чемпионов России!

Состав сборных команд Республики Башкортостан:

I – я команда – Чемпион России 2011г.:
1.Горлов А. – 1981 г.р. (г. Уфа)
2.Дунаев О. – 1979 г.р. (г. Уфа)
3.Хабиббуллин Н. – 1966 г.р. (г. Стерлитамак)
4.Михайлов В. – 1953 г.р. (г. Стерлитамак)
5.Астахов В. – 1946 г.р. (г. Белорецк)
6.Коваленко К. – 1975 г.р. (г. Уфа)
7.Матюша Э. – 1961 г.р. (г. Уфа)
8.Михайлова Е. – 1982 г.р. (г. Стерлитамак)
9.Сорокина Е. – 1979 г.р. (г. Белорецк)
10.Ларионова Е. – 1974 г.р. (г. Стерлитамак)

II – я команда:
1.Кильдюшкин А. – 1980 г.р. (г. Уфа)
2.Пещур Д. – 1986 г.р. (г. Уфа)
3.Астахов А. – 1979 г.р. (г. Белорецк)
4.Кострыкин А. – 1975 г.р. (г. Стерлитамак)
5.Ишмаев А. (капитан) – 1966 г.р. (г. Уфа)
6.Глазычев Е. – 1947 г.р. (г. Белорецк)
7.Бодрова Е. – 1988 г.р. (г. Белорецк)
8.Жаркова М. – 1976 г.р. (г. Уфа)
9.Королёва Е. – 1973 г.р. (г. Уфа)

Календарь событий: XXI Чемпионат России по горным лыжам среди любительских горнолыжных коллективов
ГЛЦ: Аджигардак