Логин   |   Регистрация
Пароль     |    Забыли?
Запомнить
Твой гид по
горнолыжному отдыху в России!

Главная / Горнолыжные курорты России / Абзаково / Новости / Закрытие зимнего сезона 23/24 на горнолыжных курортах Башкирии

Закрытие зимнего сезона 23/24 на горнолыжных курортах Башкирии

02.04.2024 16:02:00 (Комментариев: 0)

Карнавал, слайд-проезд через бассейн и «Майский карвинг»

В эту субботу, 6 апреля, на ГЛЦ Банное пройдёт праздник - Закрытие горнолыжного сезона 2023-2024.

Ежегодно на горнолыжном центре Банное проходит яркое закрытие сезона. Дата закрытия напрямую зависит от погоды и скорости таяния снега весной. Обычно это происходит в конце марта или в начале апреля. К примеру, в 2023 году закрытие состоялось 1 апреля. В этом году закрытие сезона запланировано на 6 апреля.

Каждое закрытие готовится уникальная праздничная программа, обязательным и самым ярким элементом которой является проезд через бассейн в тематических нарядах. В 2023 году тематика была пионерская, в 2024 году свадебная, посвященная году семьи. Также в праздничную программу обычно входит:
  • розыгрыш призов;
  • DJ;
  • тематическое шоу;
  • массовый спуск службы инструкторов;
  • мастер-классы;
  • костюмированный спуск гостей курорта.
Стоит отметить, что прыжки в воду на лыжах или сноубордах — занятие достаточно травмоопасное. Самое сложное для участников выбрать оптимальную скорость: если скорость маленькая, то до конца доехать не получится, если скорость очень большая, то есть опасность удара о край бассейна. Серьезных травм в последние годы не было. Вблизи всегда дежурит персонал, который следит за безопасностью и помогает выбраться из бассейна.



В Мраткино так же в эту субботу, 6 апреля, пройдёт ежегодный фестиваль «КУЯН-ФЕСТ», посвященный окончанию горнолыжного сезона. Начало мероприятия в 12:00.

Гостей курорта ожидает море позитива и веселья! Подарочные сертификаты, бассейн для слайд-проездов, катание в купальниках.
А также детские аниматоры, DJ StasyFox, вокальные выступления. И ещё много весёлого и интересного!



Закрытие горнолыжного сезона в Абзаково в 2024 году планируется во второй половине весны, до этого времени работают 13 склонов курорта. Правда, чем ближе к закрытию, тем меньше трассы годятся для качественного спуска. Какие-то из них могут перестать обслуживать и закроют к ним доступ.

Обычно закрытие происходит с 1 по 3 мая, но в этом году точная дата еще не определена. В апреле уже все напоминает о том, что всесезонный курорт готовится к лету, а для задержавшихся лыжников и сноубордистов делают бесплатный въезд на парковку, завлекают акциями на ски-пассы и проживание.

В дни закрытия сезона традиционно проходят соревнования «Майский карвинг». Участвовать в них может любой гость бесплатно. Это спуск с горы на лыжах или сноуборде с выполнением крутых поворотов. Кто быстрее пройдет трассу, тот получает приз. В качестве наград — сертификаты на отдых в Абзаково и дисконт на услуги в следующем сезоне.

Также проводят импровизированный карнавал: спуск с горы в необычных костюмах и купальниках. Работают аниматоры, устраивается концерт.

К моменту завершения горнолыжного сезона в Абзаково на Южном Урале устанавливается ясная погода. Воздух прогревается до уверенного плюса. Поэтому не стоит удивляться райдерам в купальных костюмах на снежных склонах. Сами трассы долго сохраняют снежный ковер, все-таки высота хребта Крыктытау, на котором и построено Абзаково, более 800 метров.

ГЛЦ: Абзаково 
  Банное 
  Мраткино (Белорецк)  





НеДома.ру - сервис гарантированного бронирования
отелей и апартаментов на горных курортах России
2153 предложения, 15487 фотографий, 11538 отзывов
+78(800)555-37-45
поможем забронировать, проконсультируем

Помощь:
Информация для отдыха:
Горнолыжные курорты России
 Вебкамеры
Состояние склонов
Поиск попутчика
 
 Карта горнолыжных курортов
Бронирование жилья
Подпишитесь на новости:

  © 2002 - 2024 НеДома.ру™  На главную  Контакты  Реклама на сайте