Логин   |   Регистрация
Пароль     |    Забыли?
Запомнить
Твой гид по
горнолыжному отдыху в России!

Главная / Календарь событий / 2008 / Май

Открытый чемпионат Башкирии по горному туризму

дата: 23.05.2008 - 25.05.2008
место проведения: район ст.1753км в Симском направлении Ж/Д
организаторы: Министерство по физической культуре, спорту и туризму Республики Башкортостан совместно с Туристско-спортивным союзом Республики Башкортостан.
категория: Горы

комментарии (0)

ПОЛОЖЕНИЕ
открытого чемпионата Республики Башкортостан
по горному туризму – туристскому многоборью


1. ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ
Открытый чемпионат Республики Башкортостан по горному туриз¬му - туристскому многоборью проводится с целью популяризации и развития горного туризма в республике, повыше¬ния спортивного, технического и тактического мастерства участников, выявления сильнейших команд, отработки новых форм соревнований, обмена опытом, расширения дружественных и дело¬вых связей.

2. РУКОВОДСТВО ПРОВЕДЕНИЕМ СОРЕВНОВАНИЙ
Общее руководство организацией подготовки и проведения соревнований осуществляет Министерство по физической культуре, спорту и туризму Республики Башкортостан совместно с Туристско-спортивным сою-зом Республики Башкортостан.
Непосредственную подготовку и проведение соревнований осуществляет Федерация горного туризма ТСС РБ и Главная судейская коллегия, утверждённая Коллегией судей ТСС РБ.

3. ВРЕМЯ И МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ
Соревнования проводятся с 23 по 25 мая 2008 г. на территории Челябинской области, Ашинский р-н. Про-езд электропоездами в Симском направлении до платформы 1753 км КбшЖД.

4. УСЛОВИЯ ПРОВЕДЕНИЯ СОРЕВНОВАНИЙ
Соревнования проводятся в соответствии с «Правилами соревнований по туристскому многоборью..», «Ме-тодическими указаниями по организации, проведению и судейству соревнований по туристскому многобо-рью - горный туризм 1999 г» настоящим Положением, Условиями соревнований и таблицей штрафов, ут-вержденных ГСК.
4.1. Количество и класс дистанций.
- Техническая дистанция лично-командная"Скалы" связки. Класс 4. Мужские и смешанные связки.
- Тактико-техническая дистанция командная "Спасработы”. Класс 4.
4.2. Участники соревнований и требования к ним.
В соревнованиях принимают участие делегации Федераций регионов России, туристских и спортивных клу-бов, команды вузов, туристских организаций. Состав делегации до 8 человек, из них основной состав 4 че-ловека, (в том числе не менее одной женщины), два запасных, представитель, судья по спорту. Участники соревнований должны иметь опыт участия в соответствующих соревнованиях по туристскому многоборью на дистанции 3 класса. Участники должны иметь допуск врача, страховку от несчастных случаев на время проведения соревнований, паспорт, соцномер, пенсионное. Для запасных участников, не имеющих допуск на 4 класс дистанции будет организована тех. дистанция «Скалы» личная, класс 3 (вне зачета).
4.3. Условия приема участников
Участники соревнований должны иметь все необходимое для проживания и организации питания в поле-вых условиях. Командам необходимо согласовать с комендантской службой место для лагерей, оборудо-вать стоянки и содержать их в чистоте вплоть до отъезда. Категорически запрещены порубки и уничтоже-ние зеленых насаждений, за что команды и отдельные участники несут полную ответственность, вплоть до снятия с соревнований. Во время работы мандатной комиссии будет присутствовать страховой агент, оформляющий страховку от несчастного случая на время проведения соревнований. Команда вносит эковзнос в размере 200 р., который после сдачи стоянки коменданту, возвращается.
4.4. Обеспечение безопасности и требования к снаряжению.
Ответственность за безопасность проведения соревнований несет проводящая организация и ГСК. За со-ответствие дистанций требованиям, предъявляемым к 3 и 4 классу, организацию страховки на этапах и используемое судейское снаряжение отвечает ГСК и служба инспекции дистанций. Ответственность за безопасность применяемого личного и группового снаряжения несут представители команд или сами уча-стники. Ответственность за соответствие подготовки участников требованиям, предъявленным к дистанци-ям соревнований, несут представители команд.
Всё снаряжение перед стартом должно пройти проверку в технической комиссии. Нестандартное и само-дельное снаряжение может быть использовано с разрешения главной судейской коллегии. Допускается применение немуфтованных карабинов на промежуточных пунктах страховки. ГСК оставляет за собой пра-во, использовать снаряжение команд для обеспечения безопасности их участников и проведения спаса-тельных работ.

5. ПРОГРАММА СОРЕВНОВАНИЙ
23.05.2008 Пятница
Заезд и размещение команд
Работа мандатной комиссии. 21.00 - 22.00
Совещание с представителями 22.00-23.00
24.05.2008 Суббота
Открытие соревнований 09.30
Показ дистанции “Скалы” связки 10.00
Старт на дистанции "Скалы" связки 11.00
Совещание с представителями 19.30 - 20.00
25.05.2008 Воскресенье
Показ дистанции "Спасработы” 09.00 - 9.30
Старт на дистанции "Спасработы" 10.00
Закрытие соревнований, награждение победителей.
Разъезд команд.
Главная судейская коллегия оставляет за собой право изменять при необходимости программу соревнова-ний или условия проведения отдельных дистанций или их этапов.

6. ОПРЕДЕЛЕНИЕ РЕЗУЛЬТАТОВ И НАГРАЖДЕНИЕ
Победитель в общем зачете определяется по наименьшей сумме мест, занятых на ТДл-к и ТТДк. В случае равенства суммы мест предпочтение отдается команде, имеющей лучшее место на ТТДк "Спасработы". Команды, не имеющие зачёта на одной или двух дистанциях, занимают места после команд, имеющих бо-лее полный зачет. Победители на ТД «Скалы» связки, определяются по сумме мест 2-х лучших результа-тов связок, в том числе и запасных участников.
Победители на отдельных дистанциях и в лично-командном зачёте определяются по наименьшей сумме штрафного времени и времени прохождения дистанции. В случае равенства этой суммы преимущество имеет команда (связка) с меньшим количеством штрафных баллов.
Команда, занявшая первое место в общем зачёте, награждается, кубком, грамотами и памятным призом. Команды, занявшие второе и третье места в общем зачёте, награждаются грамотами и памятными приза-ми. Участники, занявшие первое место на дистанции ТД «Скалы» связки и ТТДк «Спасработы» награжда-ются грамотами и памятными призами, второе и третье места награждаются грамотами.

7. ФИНАНСИРОВАНИЕ
Расходы, связанные с проведением соревнований, несёт Министерство по физической культуре, спорту и туризму Республики Башкортостан. Расходы, связанные с подготовкой дистанций и награждением победи-телей несут спонсоры соревнований – ООО « Триалспорт» Уфа, ООО «Вертикаль», ООО «АЭРОМАГ» и Федерация горного туризма ТСС РБ. Расходы, связанные с участием в соревнованиях, проездом команд к месту соревнований и обратно, питанием участников, прокатом и провозом снаряжения возмещаются за счет командирующих организаций.

8. ЗАЯВКИ НА УЧАСТИЕ В СОРЕВНОВАНИЯХ.
Для участия в соревнованиях в мандатную комиссию представляется именная заявка с указанием Ф.И.О. основных и запасных участников, года рождения, спортивных разрядов (званий), технического опыта и за-ключения врача. Технический опыт должен быть подтверждён соответствующими справками. Подпись вра-ча ставится против каждой фамилии. Врачом указывается также общее количество участников, допущен-ных к соревнованиям. Вместо визы врача на бланке заявки допускается предъявление отдельных меди-цинских справок. Предварительные заявки принимаются до 15.05.2007г., по адресу -e-mail-, или факсу (347) 242-94-24 (с пометкой «для Киреева»).

Организаторы открытого чемпионата Республики Башкортостан по горному туризму – туристскому много-борью готовы рассмотреть любые предложения заинтересованных организаций по сотрудничеству, спон-сорству или иному участию в проведении соревнований.
По всем вопросам организации и проведения соревнований обращаться в отдел туризма Министерства по физической культуре, спорту и туризму Республики Башкортостан по телефону в г.Уфе (347) 272-86-90 (Рафиков Рамил Мухаматзиевич). Федерация горного туризма - E-mail: -e-mail- - Киреев Муга-лим, тел.: дом. (347) 239-41-73, сот. 8-917-75-94-754. Предварительные условия прохождения дистан-ций, высылаются после предварительной заявки.

Организаторы соревнований желают Вам удачных стартов и финишей!
НАСТОЯЩЕЕ ПОЛОЖЕНИЕ ЯВЛЯЕТСЯ ВЫЗОВОМ НА СОРЕВНОВАНИЯ.


Комментарии:

  [+] Добавить комментарий



 Регистрация

Введите символы, изображенные на картинке:




НеДома.ру - сервис гарантированного бронирования
отелей и апартаментов на горных курортах России
2153 предложения, 15487 фотографий, 11538 отзывов
+78(800)555-37-45
поможем забронировать, проконсультируем

Помощь:
Информация для отдыха:
Горнолыжные курорты России
 Вебкамеры
Состояние склонов
Поиск попутчика
 
 Карта горнолыжных курортов
Бронирование жилья
Подпишитесь на новости:

  © 2002 - 2024 НеДома.ру™  На главную  Контакты  Реклама на сайте