Логин   |   Регистрация
Пароль     |    Забыли?
Запомнить
Твой гид по
горнолыжному отдыху в России!

Главная / Календарь событий / 2011 / Апрель

KEEN CUP 2011

дата: 23.04.2011 - 24.04.2011
место проведения: г. Окуловка, Новгородская область
организаторы:
категория: Вода

комментарии (0)

23-24 апреля 2011 г. на Окуловском слаломном канале г.Окуловка Новгородской области пройдет каяк-фестиваль.

В программе фестиваля: фристайл на бурной воде, каяк-кросс, гребной слалом и скоростной спуск! Приглашаем всех - спортсменов, любителей и зрителей!

Положение о проведении соревнованиях:

Цели и задачи
KEEN CUP 2011 (далее Фестиваль) проводится с целью популяризации и развития различных видов активности на бурной воде, отработке новых форм соревновательных процессов, развития и усиления коммуникаций между олимпийскими и неолимпийскими видами спорта на бурной воде, обмена опыта между профессионалами и любителями, формирования позитивного имиджа бурноводингового движения в России.

Время и место проведения Фестиваля
Фестиваль проводится 23-24 апреля 2011 года на Окуловском слаломном канале г.Окуловка Новгородской области.

Руководство и спонсоры Фестиваля
Руководство Фестивалем осуществляет Оргкомитет. Генеральным спонсором фестиваля является компания Маунтек.

Программа Фестиваля
23.04.2011
9:00 11:00 - Прием заявок на участие в Фестивале, выдача стартовых номеров и бонусов
12:00 - Старт 1-й и 2-й попытки во всех категориях в дисциплине  гребной слалом
15:00 - Старт заездов попытки в дисциплине  каяк-кросс
19:00 - мегапати
24.04.2011
11:00 - Старт заездов в дисциплине  скоростной спуск
11:30 - Старт коммерческого сплава от слаломного курса до посёлка Кулотино
12:00 - Старт заездов в дисциплине  фристайл на бурной воде  (квалификация+финал-иллиминейтинг)
15:00 - Торжественное закрытие Фестиваля, награждение победителей, лотерея, отъезд участников и гостей Фестиваля
Оргкомитет Фестиваля оставляет за собой право переноса тех или иных мероприятий в рамках Фестиваля в зависимости от количества поданных заявок и метеоусловий.

Участники Фестиваля
Участие в Фестивале состоит из спортивной части (взнос 300 рублей) и пати (взнос 300рублей). Участие в коммерческом сплаве оплачивается отдельно по договорённости с представителем Оргкомитета. Предварительные заявки можно подавать по адресу okulovka-kanal@rambler.ru. После подтверждения заявки Оргкомитетом участник автоматически допускается до участия в заявленных мероприятиях.

В связи с тем, что участие в соревнованиях сопряжено с повышенным риском для жизни, каждый участник самостоятельно несет полную ответственность за свою жизнь и здоровье, о чем будет обязан оставить соответствующую запись при подаче заявки.

Требования к судам и снаряжению
К участию в соревнованиях допускаются лодки для занятия экстремальными водными видами спорта. Каждый участник должен быть экипирован шлемом, спасательным жилетом и стартовым номером. Оргкомитет вправе не допустить к старту участника, не выполнившего вышеописанные требования или дисквалифицировать участника после выступления.

Правила проведения соревнований и мероприятий в рамках Фестиваля, определение победителей, награждение
Соревнования проводятся в четырёх дисциплинах: гребной слалом (3 категории), скоростной спуск (2 категории), фристайл на бурной воде(2 категории), каяк-кросс (2 категории).
Дисциплина  гребной слалом  отсуживается по действующим международным правилам в этом виде спорта. Содержит 4 категории   мужские каяки, женские каяки, мужские каноэ, двухместные суда.
Дисциплина  скоростной спуск  отсуживается по действующим международным правилам в этом виде спорта. Содержит две категории   мужские одноместные суда, женские одноместные суда.
Дисциплина  фристайл на бурной воде  отсуживается по действующим международным правилам в этом виде спорта. Содержит две категории   женские одноместные суда, мужские одноместные суда.
Дисциплина  каяк-кросс  Длина дистанции 300-400 м.Старт по 4 человека со специального помоста. Задача: доехать до финиша как можно быстрее, при прохождении коснуться рукой  буйка  (на протяжении дистанции будут повешены 3-4 буйка, 2-3 из них на дистанции, один на финише). Финиш отсекается касанием рукой финишного буйка. (Касание любой другой частью тела или снаряжением не отсчитывается.)2-е победивших в своем хите попадают в следующий круг. Победа отсуживается в пользу того, кто дотронулся до большего кол-ва буйков. Запрещено: контакт веслами, толкание руками соперника, стоять на пути движения (охранять буек). Нарушивший одно из этих правил дисквалифицируется. Награждается 3 первых места в финальном заезде в классе К1М, К1Ж, при наличии как минимум 5 участников в классе.

Протесты.
Протесты принимаются в письменной форме согласно существующим правилам. Взнос при подаче протеста составляет 500 (пятьсот) рублей. В случае удовлетворения протеста взнос возвращается, в противном случае переходит в фонд Фестиваля.
Мегапати. В рамках пати организуется питание и напитки для участников. При подаче заявки на пати участник получает стикер, с помощью которого возможно получение еды и напитков ования результатов её участников.

Финансирование, призовой фонд
Оплата расходов по проведению Фестиваля осуществляется за счет спонсоров, регистрационных взносов участников, и добровольных пожертвований организаций и частных лиц. Расходы, связанные с проездом участников к месту проведения Фестиваля и обратно, питание участников, провоз снаряжения оплачиваются за счет командирующих организаций или лично.

Организационные вопросы
Все вопросы, возникающие в процессе подготовки и проведения Фестиваля можно решить с представителями Оргкомитета фестиваля:
Буров Михаил тел.(916)433-49-22, e-mail miburov@gmail.com

Источник: www.vvv.ru


Комментарии:

  [+] Добавить комментарий



 Регистрация

Введите символы, изображенные на картинке:




НеДома.ру - сервис гарантированного бронирования
отелей и апартаментов на горных курортах России
2153 предложения, 15487 фотографий, 11538 отзывов
+78(800)555-37-45
поможем забронировать, проконсультируем

Помощь:
Информация для отдыха:
Горнолыжные курорты России
 Вебкамеры
Состояние склонов
Поиск попутчика
 
 Карта горнолыжных курортов
Бронирование жилья
Подпишитесь на новости:

  © 2002 - 2024 НеДома.ру™  На главную  Контакты  Реклама на сайте