Логин   |   Регистрация
Пароль     |    Забыли?
Запомнить
Твой гид по
горнолыжному отдыху в России!

Главная / Календарь событий / 2011 / Май

Кубок Самары 2011 в дисциплине кросс-кантри

дата: 15.05.2011
место проведения: г. Самара
организаторы:
категория: Земля

комментарии (0)

Положение о проведении Кубка Самары – 2011.

1 Общие положения
Кубок Самары является открытым первенством города Самары среди любителей в дисциплине кросс-кантри.
Соревнования организованы с целью пропаганды здорового образа жизни, популяризации велоспорта в целом и кросс-кантри в частности.
Финансирование осуществляется за счет стартовых взносов, личных средств организаторов и на спонсорские средства.

2 Общая организация
Руководство соревнованиями возлагается на Оргкомитет, который действует, руководствуясь настоящим положением.
Любые вопросы, не затронутые в настоящем положении, и не входящие в компетенцию ответственных лиц, решаются Оргкомитетом в соответствии с нормами и духом настоящего положения. Любое решение Оргкомитета окончательно и обжалованию не подлежит.
Директор соревнований – Овчинников Андрей.

3 Участники соревнований
Спортсмены, участвующие в соревнованиях, делятся на следующие категории:
1. ЭКСПЕРТЫ – участники 1993 г.р. и старше.
2. ЛЕДИ – участницы1993 г.р. и старше.
3. МАСТЕРА – участники 1971 г.р. и старше независимо от достижений и регалий.
4. КАДЕТЫ – участники младше 1993 г.р.**
5. ЭЛИТА* – участники 1993 г.р. и старше являющиеся действующими спортсменами, имеющими лицензию ФВСР. Учащиеся спортивных велошкол. Спортсмены, выступающие, либо выступавшие в течение последних 3х лет, в категории ЭЛИТА (или аналогичных) на других велосипедных соревнованиях (шоссе, велокросс, МТБ-О, кросскантри). Спортсмены, имеющие звание КМС, МС и МСМК в велоспорте до 1971 г.р. не зависимо от того, действующие они спортсмены или нет.
* Спортсмены, попадающие в категорию ЭЛИТА, но заявившие себя в другие категории, введя судий в заблуждение, дисквалифицируются без возврата стартовых взносов. Повторное нарушение влечёт дисквалификацию на сезон.
** Участники категории КАДЕТЫ допускаются только в присутствии родителей или тренера, несущих ответственность за их жизнь и здоровье, при соблюдении общих требований. Участники остальных категорий самостоятельно несут ответственность за свою жизнь и здоровье во время проведения соревнований, о чём дают организаторам соревнований расписку.

4 Состав Кубка Самары
Кубок Самары состоит из 4 этапов.
1. I этап: 15 Мая 2011, г. Самара.
2. II этап: 5 Июня-2011, г. Самара.
3. III этап: 10 (17) июля-2011, г. Самара.
4. IV этап: 25 сентября-2011, г. Самара. Закрытие сезона.
Даты этапов могут изменится в связи с обстоятельствами, независящими от организаторов. Окончательная дата этапа объявляется не позднее 1 недели до старта.

5 Порядок регистрации и допуска к соревнованиям
К соревнованиям допускаются спортсмены только на горных велосипедах (маунтинбайках) с диаметром колес 26 или 29 дюймов.
Допуск спортсменов на велосипедах других типов и на велосипедах с диаметром колёс 24 дюйма осуществляется по решению организаторов. Велосипеды должны быть в исправном состоянии, обязательно наличие рабочих тормозов на обоих колесах. Организаторы вправе установить технический контроль состояния велосипедов для определения допуска участников на трассу в целях заботы о здоровье участников и их конкурентов на трассе.
Для всех этапов обязательно наличие велошлема.
Если, по мнению организатора, экипировка участника не соответствует требованиям безопасности, участник может быть не допущен к участию.
К соревнованию допускаются участники, не имеющие медицинских противопоказаний к занятию спортом и соревновательной деятельности.
Участник обязан предоставить медицинскую справку о допуске к соревнованиям.
Участник обязан иметь страховку жизни и здоровья, действительную на день соревнований.
Организаторы не несут ответственности за поломку инвентаря и возможные травмы участников, зрителей, прочих лиц, присутствующих на трассе, любой вред жизни и здоровью понесенный в ходе соревнований, до или после них.
Стартовый взнос для категорий ЭКСПЕРТЫ, МАСТЕРА, ЛЕДИ устанавливается в размере 200р. Для категорий ЭЛИТА, КАДЕТЫ стартовый взнос отсутствует.
Перед началом соревнований все спортсмены проходят регистрацию (возможна предварительная регистрация объявленными в положении/анонсе этапа способами). Не прошедший регистрацию спортсмен к соревнованиям не допускается.
Спортсмен обязан представить документ, удостоверяющий личность и год рождения, расписку о принятии на себя ответственности за свою жизнь, здоровье и собственность (бланк расписки будет доступен во время предварительной регистрации, а так же перед стартом). По решению организаторов допускается участие спортсменов без предъявления документов, удостоверяющих личность спортсмена, если организаторам доподлинно известен возраст спортсмена.
Спортсмен получает стартовый номер, который крепится на руль.
После финиша спортсмен обязан сдать номер судьям, если организаторами не оговорено иное. В случае не сдачи номера участник подвергается денежному штрафу в размере 200р и может быть дополнительно дисквалифицирован с лишением очков за этап, грамот и призов.

6 Порядок старта и финиша
Старт общий, по категориям. В зависимости от конфигурации трассы этапа старт может быть разделен на несколько заездов. Финиш – по абсолютному лидеру заезда.

7 Порядок прохождения дистанции
Спортсмен, находясь на дистанции, обязан не препятствовать обгону более сильным соперником, однако не обязан специально его пропускать. Не препятствовать в данном случае подразумевается как запрет умышленного пересечения траектории. В случае прохождения каких-либо участков трассы пешком, спортсмен должен не создавать помехи остальным участникам заезда и по возможности двигаться не по проезжей части трассы. Возможности организаторов не позволяют производить полную разметку трассы, однако, из этого не следует, что при отсутствии разметки возможно срезание трассы. При выходе за пределы разметки спортсмен должен вернуться на трассу в том же месте.
За разовое нарушение порядка прохождения дистанции спортсмен квалифицируется последним, за многократное нарушение – может быть также дисквалифицирован на следующий этап. На всём протяжении трассы участник должен обеспечить хорошую видимость стартового номера для судей.
Запрещаются умышленные толчки других участников, неспортивное поведение, нецензурная речь в адрес участников, судей, зрителей и прочих лиц присутствующих на трассе.
За подобное нарушение регламента спортсмен может быть по решению организаторов дисквалифицирован с этапа.
Категорически запрещена езда в наушниках, нарушители будут исключены из гонки незамедлительно.
Местонахождение зоны питания и технической помощи будет определено заранее. Согласно международным правилам, спортсмен, получивший питание и техническую помощь вне этой зоны подлежит дисквалификации.

8 Порядок начисления очков и награждение
По результатам финиша первым десяти спортсменам в каждой категории, начисляются очки в зачёт Кубка Самары.
Очки начисляются полностью, независимо от количества стартовавших.
По результатам финиша, первые трое спортсменов каждой категории награждаются грамотами. Награждение спортсменов призами определяется спонсорской поддержкой.
Победителям по итогам окончательного зачётного рейтинга Кубка Самары в категориях ЭКСПЕРТЫ, ЛЕДИ, МАСТЕРА вручается Кубок.

9 Порядок обжалования решений
Все претензии и протесты подаются в письменном виде организаторам после окончания соревнований. Решение организаторов по жалобе окончательно и повторному обжалованию не подлежит.

Источник: velogroup.net


Комментарии:

  [+] Добавить комментарий



 Регистрация

Введите символы, изображенные на картинке:




НеДома.ру - сервис гарантированного бронирования
отелей и апартаментов на горных курортах России
2153 предложения, 15487 фотографий, 11538 отзывов
+78(800)555-37-45
поможем забронировать, проконсультируем

Помощь:
Информация для отдыха:
Горнолыжные курорты России
 Вебкамеры
Состояние склонов
Поиск попутчика
 
 Карта горнолыжных курортов
Бронирование жилья
Подпишитесь на новости:

  © 2002 - 2024 НеДома.ру™  На главную  Контакты  Реклама на сайте