Логин   |   Регистрация
Пароль     |    Забыли?
Запомнить
Твой гид по
горнолыжному отдыху в России!

Главная / Календарь событий / 2011 / Май

Российский азимут – 2011

дата: 15.05.2011
место проведения: Парк Культуры и Отдыха им. С.М. Кирова г. Ижевска
организаторы:
категория: Земля

комментарии (0)

15 мая в Парке Культуры и Отдыха им. С.М. Кирова г. Ижевска состоятся Всероссийские массовые соревнования по спортивному ориентированию  «Российский азимут – 2011».

Программа соревнований:
10.30 – официальная церемония открытия.
11.00 до 12.30 старт по возрастным группам.
15.00 – церемония закрытия и награждение победителей.

Положение

15 мая на трассы различных регионов Российской Федерации выйдут сотни тысяч участников шестых Всероссийских массовых соревнований по спортивному ориентированию "Российский Азимут - 2011", чтобы активно отдохнуть на природе, пообщаться с друзьями, познакомится с увлекательным видом спорта. Каждый участник, будь то новичок или профессионал, найдет дистанцию по силам, получит колоссальный заряд бодрости, а для некоторых, возможно, спортивное ориентирование станет любимым занятием или образом жизни.

Цель этих соревнований - привлечь к виду спорта максимальное количество участников, показать новичкам всю красоту и азарт ориентирования, продемонстрировать массовость и организованность. Специально для этого в лесах и парках будут подготовлены трассы, доступные любому участнику.

Впервые "Российский Азимут" был организован и проведен в 2006 году. Тогда на старт вышли более 170 000 опытных мастеров и любителей увлекательного вида спорта и активного отдыха. С каждым годом количество городов и участников значительно прибавлялось. На сегодняшний день "Российский Азимут" - это самое масштабное и многочисленное соревнование по спортивному ориентированию в мире. Оно сродни таким популярным спортивно-массовыми мероприятиям, как "Лыжня России" и "Кросс Наций". Ни российское, ни мировое ориентирование еще не знало соревнований таких масштабов. Десятки тысяч участников в разных городах получат в руки карты и практически одновременно отправятся в леса и парки на поиски красно-белых призм. Появившийся в нашей стране относительно недавно, этот вид спорта быстро развивается и с каждым годом находит все больше своих приверженцев.

Источник:udmfso.ru


Комментарии:

  [+] Добавить комментарий



 Регистрация

Введите символы, изображенные на картинке:




НеДома.ру - сервис гарантированного бронирования
отелей и апартаментов на горных курортах России
2153 предложения, 15487 фотографий, 11538 отзывов
+78(800)555-37-45
поможем забронировать, проконсультируем

Помощь:
Информация для отдыха:
Горнолыжные курорты России
 Вебкамеры
Состояние склонов
Поиск попутчика
 
 Карта горнолыжных курортов
Бронирование жилья
Подпишитесь на новости:

  © 2002 - 2024 НеДома.ру™  На главную  Контакты  Реклама на сайте