Логин   |   Регистрация
Пароль     |    Забыли?
Запомнить
Твой гид по
горнолыжному отдыху в России!

Главная / Календарь событий / 2018 / Ноябрь

VII Международный фестиваль спортивных и туристических фильмов «Золотая Вершина»

дата: 19.11.2018 - 21.11.2018
место проведения: г. Санкт-Петербург, киноцентре «РОДИНА»
организаторы: Киностудия «ФАРАОН»
категория: Земля

комментарии (0)

21 ноября в 17:00 в киноцентре «Родина» по адресу: ул. Караванная, д.12 состоится церемония награждения победителей и показ лучших фильмов VII Международного фестиваля спортивных и туристических фильмов «ЗОЛОТАЯ ВЕРШИНА».

Церемония пройдет в торжественной обстановке с участием представителей Комитетов, известных деятелей кино, туризма, знаменитых спортсменов и творческой молодежи Санкт-Петербурга.

Фестиваль пройдет в рамках Санкт-Петербургского Международного Культурного Форума. Показы фильмов будут проходить в ноябре и декабре 2018 г. на различных культурных площадках, где будут демонстрироваться лучшие работы, созданные кинематографистами России, Армении, Грузии, Афганистана, Шри-Ланки, Индии, Китая, Испании, Греции, Австрии, Чехии, Эстонии, Латвии и других стран, а также лучшие работы международных кинофестивалей соответствующей тематики.

Кинофестиваль представляет уникальный в своем роде проект, как профессионального, так и любительского кино, охватывающий десятки стран и городов. Жизнь без путешествий, новых впечатлений, природы и спорта немыслима, познание мира становится стимулом к здоровой и яркой жизни. Кинематограф во всем его многообразии становится главным помощником, другом и спутником путешественников.

Совершить необычное кругосветное путешествие, не выезжая из Санкт-Петербурга: попасть в уникальные места необъятной России, заснеженные Гималаи с мистическим духом Тибетских монастырей, Камбоджу с древними развалинами старинных городов, Африканские саванны с непроходимыми джунглями, Шри-Ланку с подводным царством коралловых рифов, острова Греции с уникальными церквями, Норвегию с ее фьордами, Карелию с гонками на собачьих упряжках, насладиться архитектурой и историей Санкт-Петербурга – не перечесть всех мест, куда можно попасть за один день с помощью Кинофестиваля «ЗОЛОТАЯ ВЕРШИНА».

Цели кинофестиваля «ЗОЛОТАЯ ВЕРШИНА»:
  • Поддержка и популяризация культурных, научных, спортивных фестивалей и программ;
  • Продвижение фильмов и мультимедийных программ, посвященных национальному и международному туризму;
  • Популяризация здорового образа жизни, различных видов спорта, социальной ответственности и защиты окружающей среды;
  • Привлечение молодежи и подростков к искусству, туризму и спорту;
  • Поддержка молодых кинематографистов;
  • Проведение семинаров, конференций, выставок, мастер-классов и круглых столов c экспертами по вопросам культуры, науки, туризма и спорта;
  • Привлечение внимания Международных туристических фестивалей и компаний к Санкт-Петербургу как центру исторического и культурного наследия. Обмен опытом на международном уровне;
  • Популяризация творчества Санкт-Петербургских кинематографистов.
Фильмы кинофестиваля «ЗОЛОТАЯ ВЕРШИНА» представлены в следующих номинациях:

туризм (событийный, деловой, научный, экологический, этнографический, познавательный, экстремальный (приключения), паломнический, горный, водный, гастрономический), уникальный туристический объект, спорт, арткино, анимационный фильм, игровой фильм, клип (музыкальное видео), кино- и видеоотчет путешественников, одноминутный фильм (свободнаяформа), лучший детский фильм, лучший фильм в сфере развития дипломатических отношений, лучший рекламный ролик о МКФ «ЗОЛОТАЯ ВЕРШИНА» в сети Интернет.

Фильмы представлены в жанрах: документальный фильм, публицистический фильм, анимационный фильм, игровой фильм, клип (музыкальное видео), одноминутный фильм.

Международное Жюри присуждает следующие призы:

ГРАН-ПРИ «ЗОЛОТАЯ ВЕРШИНА» вручается лучшему фильму/телевизионной передаче/мультимедийной работе независимо от категории.

ПРИЗОМ и памятным дипломом «ЗОЛОТАЯ ВЕРШИНА» будут награждены лучшие фильмы во всех номинациях.

Жюри состоит из экспертов в области кино, телевидения, туризма, спорта, маркетинга, дистрибуции, PR-технологий и рекламы, кинокритиков и продюсеров.

Кинофестиваль «ЗОЛОТАЯ ВЕРШИНА» - это яркое событие в мире кино, которое собирает в одном месте представителей разных возрастов, увлечений и профессий, объединенных общей любовью к искусству, туризму и спорту.

В 2016 г. Кинофестиваль «ЗОЛОТАЯ ВЕРШИНА» победил в номинации «Лучшее туристическое событие, посвященное Году Кино» в Национальной Премии в области событийного туризма «Russian Event Awards».

Кинофестиваль «ЗОЛОТАЯ ВЕРШИНА» проводится при поддержке Комитета по физической культуре и спорту Санкт-Петербурга, Комитета по развитию туризма Санкт-Петербурга, Комитет по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями, Комитета по культуре Санкт-Петербурга, СПб ГКУ «Городское туристско-информационное бюро».

Организатором Кинофестиваля «ЗОЛОТАЯ ВЕРШИНА» выступает Киностудия «ФАРАОН».

Источник: www.filmsfest.ru


Комментарии:

  [+] Добавить комментарий



 Регистрация

Введите символы, изображенные на картинке:




НеДома.ру - сервис гарантированного бронирования
отелей и апартаментов на горных курортах России
2153 предложения, 15487 фотографий, 11538 отзывов
+78(800)555-37-45
поможем забронировать, проконсультируем

Помощь:
Информация для отдыха:
Горнолыжные курорты России
 Вебкамеры
Состояние склонов
Поиск попутчика
 
 Карта горнолыжных курортов
Бронирование жилья
Подпишитесь на новости:

  © 2002 - 2024 НеДома.ру™  На главную  Контакты  Реклама на сайте