Логин   |   Регистрация
Пароль     |    Забыли?
Запомнить
Твой гид по
горнолыжному отдыху в России!

Главная / Календарь событий / 2010 / Декабрь

Чемпионат по спортивному туризму. Техника горного туризма

дата: 18.12.2010 - 19.12.2010
место проведения: ДЮСШ «Яр Чаллы», Набережные Челны
организаторы: Управление по физической культуре и спорту мэрии города Набережные Челны и Федерация экстремальных видов спорта города Набережные Челны
категория: Горы

комментарии (0)

Положение о проведении открытого чемпионата города Набережные Челны по спортивному туризму в дисциплине «Техника горного туризма. Дистанция».

1. Цели и задачи.
Соревнования проводятся с целью популяризации спортивного туризма, совершенствования мастерства участников, выявления сильнейших спортсменов в этом виде спорта, привлечения молодёжи к здоровому образу жизни.

2. Участники соревнований.
В соревнованиях принимают участие команды спортивных организаций города Набережные Челны. Общий состав команды 8 человек: 4 человека по 2 классу, 4 по 3 классу.

Участники соревнований должны иметь: необходимую подготовку и снаряжение, соответствующий Регламенту проведения соревнований по спортивному туризму (Техника горного туризма) и медицинский допуск. Обязательное использование касок!

3. Время и место проведения.
Соревнования проводятся 18-19 декабря 2010 года на скалодроме ДЮСШ «Яр Чаллы». Дополнительные условия, список необходимого снаряжения и схема дистанции будут представлены не позже 13 декабря. Условия и схема дистанции по 2 классу.

4. Программа.
18 декабря     
15.00     Открытие соревнований
15.15     Совещание с представителями команд
15.30     Показ дистанции 2 класса
16.00     Сдача тактики, старт первой команды по 2 классу
20.00     Совещание с представителями команд по 3 классу
19 декабря     
10.00     Показ дистанции 3 класса
10.30     Сдача тактики, старт первой команды по 3 классу
14.00     Закрытие соревнований, награждение.

5. Определение результатов.

Командный результат определяется по времени прохождения трассы с учетом штрафного времени за технику и тактику прохождения. Наименьшее суммарное время считается лучшим результатом. Общекомандный результат определяется по сумме мест команд в разных классах. При равенстве суммы мест, предпочтение отдаётся результату команды по 3 классу.

6. Награждение.

Команды-победители и призёры  соревнований награждаются медалями и грамотами, а так же призами от спонсоров.

7. Организаторы соревнований и условия финансирования.
Общее руководство организацией и проведением соревнований осуществляет Управление по физической культуре и спорту мэрии города Набережные Челны. Непосредственное проведение соревнований возлагается на судейскую коллегию, формируемую ОО «Федерация экстремальных видов спорта города Набережные Челны».

Расходы по организации и проведению соревнований несёт Управление по физической культуре и спорту мэрии города Набережные Челны и партнёры соревнований, остальные расходы – за счёт командирующих организаций и самих участников.

8. Обеспечение безопасности.
В целях обеспечения безопасности участников и зрителей, соревнования разрешается проводить на спортивных сооружениях, принятых к эксплуатации государственными комиссиями при условии наличия актов технического обследования готовности спортсооружения к проведению мероприятия, в соответствии с «Положением о мерах по обеспечению общественного порядка и безопасности, а также эвакуации и оповещения участников и зрителей при проведении массовых спортивных мероприятий» (№ 786 от 17.10.1983 г.) и рекомендациями (№ 44 от 01.04.1993 г.), и правилами соревнований по виду спорта.

9. Заявки.
Именные заявки, заверенные печатью организации, медицинские справки и квалификационные документы принимаются до 10.00 18 декабря на месте проведения соревнований. Предварительные Заявки на участие в соревнованиях подаются по телефону: 8-905-372-00-20.

Настоящее положение является официальным вызовом на соревнования.
Информация с сайта exchelny.ru.


Комментарии:

  [+] Добавить комментарий



 Регистрация

Введите символы, изображенные на картинке:




НеДома.ру - сервис гарантированного бронирования
отелей и апартаментов на горных курортах России
2153 предложения, 15487 фотографий, 11538 отзывов
+78(800)555-37-45
поможем забронировать, проконсультируем

Помощь:
Информация для отдыха:
Горнолыжные курорты России
 Вебкамеры
Состояние склонов
Поиск попутчика
 
 Карта горнолыжных курортов
Бронирование жилья
Подпишитесь на новости:

  © 2002 - 2024 НеДома.ру™  На главную  Контакты  Реклама на сайте