Логин   |   Регистрация
Пароль     |    Забыли?
Запомнить
Твой гид по
горнолыжному отдыху в России!

Главная / Календарь событий / 2018 / Июнь

«Лагерь позитивных привычек»

дата: 14.06.2018 - 17.06.2018
место проведения: Тульская обл., д. Дворяниново, «Болотов.Дача»
организаторы: Благотворительный фонд «Образ жизни», культурный центр «Болотов.Дача», музей-усадьба А.Т. Болотова «Дворяниново»
категория: Земля

комментарии (0)

14–17 июня фонд «Образ жизни» проводит волонтёрскую программу для взрослых на «Болотов.Даче».

14–17 июня фонд «Образ жизни» проводит «Лагерь позитивных привычек» на «Болотов.Даче». Необычная волонтёрская программа для взрослых, желающих оторваться от городской суеты и погрузиться в атмосферу усадебной жизни. Это возможность завести новые знакомства, почувствовать сплочённость, сделать что-то полезное своими руками и увидеть результат.

«Лагерь позитивных привычек» на даче — совместный трёхсторонний проект, объединяющий благотворительный фонд «Образ жизни», загородный отель и культурный центр «Болотов.Дача» и музей-усадьбу А.Т. Болотова «Дворяниново». Организаторы считают, что правильных отдых – это единение с природой, новые знания и немножко физического труда.

В программе лагеря — встречи с вдохновляющими личностями, тренинги, мастер-классы и паблик-арт-проект. Участники узнают о техниках эффективной коммуникации, работе с наследием в развитии территории, формировании сообществ, благотворительности и о том, как сделать, чтобы добрый душевный порыв обязательно принёс пользу. Все мероприятия лагеря нацелены на развитие осознанности, инициативности, навыков продуктивного общения и отдыха, наполняющего новыми силами.

Четыре дня с участниками проведут: историк, ландшафтный архитектор, вице-президент Национального фонда «Возрождение русской усадьбы» Дмитрий Ойнас, директор благотворительного фонда «Образ жизни», кандидат педагогических наук Елена Береговая, СЕО маркетингового агентства Combot, специалист по комьюнити-менеджменту Фёдор Скуратов, основатель фермерского кооператива и локаворского ресторана «Марк и Лев» Александр Гончаров, кузнец-клиночник, член Гильдии мастеров-оружейников Александр Курбатов, а также кураторы-проводники в мир размеренной усадебной жизни, новых знаний и умений.

В лагере можно провести время с пользой не только для себя, но и для музея-усадьбы писателя и учёного Андрея Тимофеевича Болотова. Организаторы предлагают принять участие в проекте реставрации знаменитого парка А.Т. Болотова, а в процессе прокачать свои коммуникативные и креативные способности.

«Очень круто, когда ты понимаешь, что то, что ты делаешь останется на века. Паблик-арт-проект, который мы сделаем вместе с участниками лагеря для музея-усадьбы Болотова, станет ступенькой для возрождения наследия знаменитого агронома и помолога. И каждый из нас станет частью этой истории. На примере программы нашего фонда «Школа позитивных привычек» мы убедились, как здорово социальное проектирование и созидательные практики влияют на становление команды и продуктивного общения между детьми. И мы захотели сделать такой проект для взрослых на основе деятельной истории. В нашем первом лагере мы поможем музею-усадьбе Болотова. Это в общем-то про развитие волонтёрства и позитивной привычки правильного отдыха, когда ты развиваешь себя, узнаёшь что-то новое», – рассказывает о проекте идейный вдохновитель «Лагеря позитивных привычек», заместитель директора БФ «Образ жизни» Мария Лежнева.

Вечерняя программа лагеря посвящена искусствам и включает кинопоказ, спектакль «10 лет. 10 слов» итальянской актрисы Ирене Мускары о её жизни в Москве, концерт группы LosiKenguru, состоящей из актёров Мастерской Петра Фоменко.

В загородной усадьбе есть все условия для комфортного отдыха городского жителя. Участники будут проживать в отеле «Болотов.Дача», завтраки, обеды и ужины будут приготовлены из настоящих фермерских продуктов, а ещё их ждёт винная дегустация с сомелье локаворского ресторана «Марк и Лев».

Отдых в приятной компании, музыка, общение со счастливыми людьми, оставившими городскую жизнь ради сельской пасторали, неспешные вечерние беседы – лучшие условия для развития позитивных привычек. За четыре продуктивных дня участники лагеря станут командой и сделают сообща множество полезных дел. Присоединяйтесь!

Подробности и условия участия: http://positivecamp.ru/

Собранные от продажи билетов средства будут направлены на развитие онлайн-платформы программы «Школа позитивных привычек» благотворительного фонда «Образ жизни».

Об организаторах:

«Образ жизни» – фонд развития профессиональной благотворительности в России. Фонд воплощает образовательные, культурные и просветительские проекты, содействует искусству. «Образ жизни» координирует донорское движение и развивает зоозащиту. Сфера деятельности — системная благотворительность. Эксперты фонда активно участвуют в разработке законодательных инициатив в социальной сфере, осуществляют общественный контроль. Поддерживая проекты и программы благотворительного фонда «Образ жизни», можно помочь детям-сиротам, людям с инвалидностью,
одиноким пожилым людям, бездомным животным и их защитникам – всем, кому очень нужна поддержка, тепло, участие.

«Болотов.Дача» — культурный центр деревни Дворяниново Тульской области. Сейчас на «Болотов.Даче» можно остановиться в уютных красивых номерах, а скоро здесь появится целая деревня. Под окнами большого гостеприимного дома в русском усадебном стиле течёт река Скнига, вокруг можно гулять по полям и лесам, посещать исторические места и фермерские хозяйства.

Музей-усадьба А.Т. Болотова располагается в родовом поместье, где известный русский ученый, философ, писатель, энциклопедист, один из родоначальников русской агрономической науки прожил большую часть своей жизни. Посетив музей, можно узнать о жизни удивительного человека, главного распространителя картофеля и помидоров, создателя первого пейзажного парка в России, первого кодового замка и первого в России детского театра.


Комментарии:

  [+] Добавить комментарий



 Регистрация

Введите символы, изображенные на картинке:




НеДома.ру - сервис гарантированного бронирования
отелей и апартаментов на горных курортах России
2153 предложения, 15487 фотографий, 11538 отзывов
+78(800)555-37-45
поможем забронировать, проконсультируем

Помощь:
Информация для отдыха:
Горнолыжные курорты России
 Вебкамеры
Состояние склонов
Поиск попутчика
 
 Карта горнолыжных курортов
Бронирование жилья
Подпишитесь на новости:

  © 2002 - 2024 НеДома.ру™  На главную  Контакты  Реклама на сайте