Логин   |   Регистрация
Пароль     |    Забыли?
Запомнить
Твой гид по
горнолыжному отдыху в России!

Главная / Календарь событий / 2018 / Февраль

«Лыжня Кубани - 2018»

дата: 10.02.2018
место проведения: ГЛЦ "Красная Поляна" Вебкамера  ГЛЦ "Газпром - Лаура" Вебкамера  
организаторы: Министерство физической культуры и спорта Краснодарского края
категория: Земля

комментарии (0)

10 февраля в горно-туристическом центре «Газпром» состоится краевая массовая лыжная гонка «Лыжня Кубани». Соревнования пройдут в рамках XXXVI открытой Всероссийской массовой лыжной гонки «Лыжня России».

Соревнования состоятся на лыжно-биатлонном комплексе «Лаура», где для участников подготовят две дистанции:
  • 5 км для юношей и девушек 2000 г.р. и моложе;
  • 10 км для мужчин и женщин 1999 г.р. и старше. 
Регистрация участников – бесплатная, пройдет 10 февраля с 8:30 до 12:00 на территории лыжно-биатлонного комплекса «Лаура». Победители, занявшие I – III места на всех дистанциях в каждой возрастной группе, награждаются медалями и дипломами Минспорта России.

Участникам соревнований курорт «Газпром» предоставляет возможность приобрести ски-пассы за 300 рублей. Специальный тариф будет действовать 10 февраля, на нижней станции канатных дорог (напротив развлекательного центра «Галактика»).

Молодые люди до 17 лет (включительно) допускаются на соревнования только при наличии допуска врача. От 18 лет и старше – при наличии допуска врача или личной подписи в карточке, подтверждающей персональную ответственность за свое здоровье. Комиссия по допуску участников работает до 9 февраля с 9:00 до 12:00 часов по адресу: Краснодарский край, г. Сочи, ул. Воровского, 19, тел/факс (8622) 96-73-00, е-mail: fso_sochi@mail.ru.

Участники соревнований могут иметь лыжный инвентарь при себе или взять лыжи, палки, ботинки в прокате, расположенном в здании лыжно-биатлонного комплекса «Лаура». 

Программа мероприятия:
  • 08:30 – 11:00 часов работа комиссии по допуску участников по адресу: п. Эсто-Садок, ул. Ачипсинская, 16, комплекс для соревнований по лыжным гонкам и биатлону «Лаура»
  • 11:00 – 11:45 часов распределение участников по стартовым карманам
  • 11:45 – 12:00 часов официальная церемония открытия
  • 12:00 – 14:30 часов старт на дистанции 5 км и 10 км
  • 14:30 – 15:00 часов - официальная церемония закрытия, церемония награждения победителей и призеров
Общее руководство проведения краевой массовой лыжной гонки «Лыжня Кубани» осуществляет Министерство физической культуры и спорта Краснодарского края.

Всероссийские соревнований «Лыжня России» - Открытые первенства Сочи и Краснодарского края – проходят на курорте «Газпром» уже на протяжении нескольких лет.

Трассы для биатлона и лыжных гонок в лыжно-биатлонном комплексе «Лаура» спроектированы с учетом требований Международной федерации лыжного спорта (FIS) и Международного союза биатлонистов (IBU). На территории ЛБК «Лаура» проходили Олимпийские и Паралимпийские соревнования по биатлону и лыжным гонкам.

Это единственный в России лыжно-биатлонный комплекс, расположенный в среднегорье на высоте 1450 метров. И единственное место в Сочи, где туристы могут покататься на беговых лыжах по подготовленным трассам.

На базе ЛБК «Лаура» в течение года тренируются ведущие спортсмены сборной команды России по лыжным гонкам и биатлону (в том числе Антон Шипулин и Алексей Волков), национальные паралимпийские сборные команды. И даже иностранные спортсмены - Юстина Ковальчик, самая тититулованная лыжница Польши, приезжала тренироваться на курорт «Газпром» уже трижды.


Комментарии:

  [+] Добавить комментарий



 Регистрация

Введите символы, изображенные на картинке:




НеДома.ру - сервис гарантированного бронирования
отелей и апартаментов на горных курортах России
2153 предложения, 15487 фотографий, 11538 отзывов
+78(800)555-37-45
поможем забронировать, проконсультируем

Помощь:
Информация для отдыха:
Горнолыжные курорты России
 Вебкамеры
Состояние склонов
Поиск попутчика
 
 Карта горнолыжных курортов
Бронирование жилья
Подпишитесь на новости:

  © 2002 - 2024 НеДома.ру™  На главную  Контакты  Реклама на сайте