Логин   |   Регистрация
Пароль     |    Забыли?
Запомнить
Твой гид по
горнолыжному отдыху в России!

Главная / Календарь событий / 2011 / Февраль

Фестиваль туристских и спортивных фильмов "Сто дорог"

дата: 05.02.2011
место проведения: Санкт-Петербург
организаторы: Туристский киноклуб "Сто дорог"
категория: Земля

комментарии (0)

Положение VIII открытого фестиваля туристских и спортивных фильмов "Сто дорог" (Санкт-Петербург).

1. Организаторы фестиваля.

Туристский киноклуб "Сто дорог", при участии межрегиональной общественной организации "Национальная академия туризма", при поддержке Управления по туризму Комитета по инвестициям и стратегическим проектам Санкт-Петербурга, Комиссии по вопросам молодежи, спорта и туризма Законодательного собрания Санкт-Петербурга.

2. Время и место проведения.

Фестиваль пройдет 5 февраля 2011 г. в Санкт-Петербурге в Доме молодежи по адресу: Новоизмайловский пр., д. 48 (площадь Конституции, бывший к/т "Меридиан").

3. Цели и задачи.

Популяризация различных видов туризма, путешествий; пропаганда здорового образа жизни; вовлечение молодежи в туристское движение; рассказ об экстремальных видах спорта; информирование о новых объектах туристско-рекреационного интереса; повышение мастерства видеолюбителей и фотографов.

4. Участие.

1. В фестивале участвуют видеофильмы, посвященные туризму, спорту, природе.
2. К участию в фестивале не допускаются: а) фильмы, пропагандирующие насилие, жестокость, нетрезвый образ жизни, содержащие сцены с ненормативной лексикой, неприличными жестами или телодвижениями; б) фильмы, содержащие явную рекламу тех фирм, которые не являются спонсорами фестиваля.
3. Фильмы принимаются на дисках DVD в формате DVD-Video.
4. Автор может представить один фильм в любой номинации или два фильма, один из которых попадает в номинацию "Одноминутный фильм". Помимо этого, автор может выставить еще один фильм в «спонсорской» номинации (см. Дополнение к Положению), однако в программу заключительного показа при этом включается только один фильм, отобранный оргкомитетом (или два в случае, если второй одноминутный). Отдельные фильмы, не попадающие в конкурс по тем или иным причинам (превышение по времени и др.), по решению оргкомитета могут быть включены во внеконкурсный показ.
5. Каждый фильм должен иметь титры, обязательно содержащие: а) название фильма, б) указание авторства, в) слово "Конец". Прочие титры — по желанию автора.
6. Программа конкурсного показа формируется оргкомитетом и жюри фестиваля на основе предварительного отбора фильмов.
7. Срок подачи фильмов — до 14 января 2011 года.
8. Участник в произвольной форме заполняет заявку на участие в фестивале, где указывает: а) авторство и название фильма; б) номинацию; в) продолжительность фильма; г) свое согласие или несогласие на включение фильма в общий диск с лучшими фильмами фестиваля.
9. Порядок подачи фильмов: автор связывается с оргкомитетом.
     
5. Конкурсные номинации и максимально возможная продолжительность фильмов.

1. Туризм……………………………16 мин.
2. Спорт……………………………..16 мин.
3. Игровой фильм……………………..12 мин.
4. Природа, экология………………..12 мин.
5. Клип……………………………….6 мин.
6. Одноминутный фильм…………….1 мин.
Примечания.
1. Номинация "Клип" имеет следующие технические условия: это музыкальный фильм, в основе которого лежит одна песня или мелодия (допускается вторая мелодия на протяжении начальных и конечных титров).
2. Спонсоры (партнеры) фестиваля могут устанавливать собственные, дополнительные номинации (см. Дополнение к Положению).

6. Критерии оценки фильма.

1) Работа режиссера; 2) работа оператора; 3) монтаж; 4) звук; 5) цельность и лаконичность фильма; 6) эмоциональное воздействие. В клипах на оценку влияет соответствие звукового ряда видеоизображению и оригинальность музыкального произведения.

7. Награждение.


Каждый фильм конкурсной программы отмечается дипломом фестиваля. Гран-при присуждается фильму, участвующему в номинации "Туризм", "Спорт" или "Игровой фильм". Призовые места (I–III) присуждаются фильмам во всех номинациях. Приз зрительских симпатий присуждается по итогам зрительского голосования. Вручаются специальные призы: "За лучшую операторскую работу", "За лучшее музыкальное произведение", "За лучшую актерскую работу" и др. Награждение фильмов, участвующих в "спонсорских" номинациях, проводится отдельно фирмами-спонсорами (см. Дополнение к Положению).

8. Спонсоры (партнеры) фестиваля, информационная поддержка.

Спонсорами (партнерами) фестиваля являются многие известные фирмы, печатные издания, телеканалы и интернет-сайты. В 2010 г. в VII фестивале "Сто дорог" приняли участие: фирмы "АльпИндустрия", "Илакс", "Кант", "Снаряжение", "Сплав", "Терра", "Тритон", "Тропоход", "Фараон"; журналы "ЭКС", "Спорттовары"; газеты "Вольный ветер", "Фото Петербург", "Сила движения"; телеканал "Телепутешествия"; интернет-сайты: www.rukzak.ru, www.equip.ru, www.normal.ru, www.nat-moo.ru, www.nedoma.ru, www.yoltica.com.
      Мы будем рады предложениям от новых спонсоров, а также от всех, кто готов оказать информационную поддержку или иную помощь в организации фестиваля. Условия спонсорского участия изложены в Спонсорском пакете (с ним можно ознакомиться, связавшись с оргкомитетом).

9. Рекламные мероприятия.

Информация о фестивале и его спонсорах размещается в различных печатных изданиях, в туристских клубах и видеоклубах Санкт-Петербурга, в Интернете на туристских сайтах и на сайте Национальной академии туризма, в местах проведения массовых соревнований и слетов, на городских афишах, в зале показа фильмов. Планируется выпуск дисков с лучшими фильмами фестиваля.

Конкурс фотографий.

В рамках фестиваля проводится конкурс фотографий соответствующей тематики (туризм, спорт, природа). От автора принимается до 10 фотографий, при этом на конкурс отбирается не более 5 работ. Отбор фотографий проводится оргкомитетом, а судейство — профессиональным жюри.

Конкурсные номинации: 1) Туризм; 2) Спорт; 3) Природа (пейзаж); 4) Портрет; 5) Компьютерная обработка (фотографии с нереальными, фантастическими объектами, с нереальным местоположением или взаимной соотнесенностью объектов и т.п.). Дополнительные тематические номинации могут устанавливать спонсоры (партнеры) фестиваля (см. Дополнение к Положению). Отбор фотографий проводится по контрольным отпечаткам размером 15 х 21 см или более крупным. На каждой фотографии должны быть надписаны: название работы, телефон и e-mail автора; та же информация должна присутствовать на общем конверте с фотографиями. Срок подачи фотографий — до 11 января 2011 г. Места приема фотографий будут своевременно объявлены на сайте фестиваля.
Срок окончательного предоставления в оргкомитет отобранных работ — до 28 января 2011 г. Размеры выставляемых фотографий — 20 х 30 см или крупнее. Фотографии должны быть оформлены в рамки; при размерах фотографий 20 х 30 см рамки предоставляются оргкомитетом. Отобранные для выставки работы желательно представить в оргкомитет также в цифровом виде — для последующего размещения их на сайте фестиваля. Победители награждаются дипломами и ценными призами.
ПОДРОБНАЯ ИНФОРМАЦИЯ о фестивале, об авторах и спонсорах размещается на сайтах: www.rukzak.ru
, www.equip.ru, www.normal.ru, www.nat-moo.ru.

Связь с оргкомитетом.

Сергей Шутый (председатель оргкомитета) - тел.: 558-79-42; e-mail: roadshut@gmail.com
Ирина Рожкова - e-mail: ireneroz@mail.ru


Комментарии:

  [+] Добавить комментарий



 Регистрация

Введите символы, изображенные на картинке:




НеДома.ру - сервис гарантированного бронирования
отелей и апартаментов на горных курортах России
2153 предложения, 15487 фотографий, 11538 отзывов
+78(800)555-37-45
поможем забронировать, проконсультируем

Помощь:
Информация для отдыха:
Горнолыжные курорты России
 Вебкамеры
Состояние склонов
Поиск попутчика
 
 Карта горнолыжных курортов
Бронирование жилья
Подпишитесь на новости:

  © 2002 - 2024 НеДома.ру™  На главную  Контакты  Реклама на сайте