Логин   |   Регистрация
Пароль     |    Забыли?
Запомнить
Твой гид по
горнолыжному отдыху в России!

Главная / Календарь событий / 2016 / Декабрь

Учения на Эльбрусе

дата: 12.12.2016
место проведения: ГЛЦ "Приэльбрусье" Вебкамера  
организаторы: Главное управление МЧС России по КБР
категория: Горы

комментарии (0)

На Эльбрусе пройдут комплексные межведомственные тактико-специальные учения

12 декабря 2016 года на Эльбрусе Главное управление МЧС России по КБР будет проводить комплексные межведомственные тактико-специальные учения. По данным пресс-службы ГУ МЧС России по КБР, учения проведет начальник Главного управления МЧС России по Кабардино-Балкарской Республике Михаил Надёжин. В ходе мероприятий будут отработаны вопросы по организации и проведению комплекса мероприятий по обеспечению безопасности туристской деятельности и безопасности туристов на Курорте.

Учения пройдут с практическим развертыванием сил и средств районного звена Кабардино-Балкарской подсистемы РСЧС. К межведомственным тактико-специальным учениям привлекаются силы и средства ГУ МЧС России по КБР, Эльбрусский высокогорный поисково-спасательный отряд МЧС России, Кабардино-Балкарский Центр медицины катастроф, Северо-Кавказская военизированная служба по активному воздействию на метеорологические и другие геофизические процессы, УФСБ России по КБР, МВД России по КБР, экстренные службы Эльбрусского муниципального района.

Тактико-специальные учения пройдут в три этапа:

- В первом этапе будут отрабатываться мероприятия обеспечение по безопасности на лавиноопасных участках и принудительному спуску лавин на северном склоне горы Чегет путём обстрела из 100 мм зенитных орудий.

- Во втором этапе учений будут отрабатываются задачи по эффективному проведению спасательной операции, эвакуации и спасению пассажиров в случае вынужденной остановки пассажирской подвесной канатной дороги с кольцевым движением, закрепленных на несущем - тяговом канате и отцепляемых на станциях кабин, расположенной на поляне «Азау» с замыслом условного подрыва пятой опоры участка канатной дороги «Азау-Кругозор».

- В ходе третьего этапа проверяется обеспечение безопасности на объекте с массовым пребыванием людей в пансионате «Чегет» путем проведения пожарно-тактического учения с замыслом условного пожара, отработкой навыков работы при тушении пожаров в сложных погодных условиях силами пожарно-спасательных подразделений Эльбрусского пожарно-спасательного гарнизона и экстренными службами, расположенными на горнолыжном комплексе «Приэльбрусье».


Комментарии:

  [+] Добавить комментарий



 Регистрация

Введите символы, изображенные на картинке:




НеДома.ру - сервис гарантированного бронирования
отелей и апартаментов на горных курортах России
2153 предложения, 15487 фотографий, 11538 отзывов
+78(800)555-37-45
поможем забронировать, проконсультируем

Помощь:
Информация для отдыха:
Горнолыжные курорты России
 Вебкамеры
Состояние склонов
Поиск попутчика
 
 Карта горнолыжных курортов
Бронирование жилья
Подпишитесь на новости:

  © 2002 - 2024 НеДома.ру™  На главную  Контакты  Реклама на сайте