Логин   |   Регистрация
Пароль     |    Забыли?
Запомнить
Твой гид по
горнолыжному отдыху в России!

Главная / Календарь событий / 2017 / Май

RED FOX ELBRUS RACE - 2017

дата: 01.05.2017 - 08.05.2017
место проведения: ГЛЦ "Приэльбрусье" Вебкамера  
организаторы: ВТРК «Эльбрус»
категория: Горы

комментарии (0)

С 1 по 8 мая в Приэльбрусье состоится IX ежегодный международный Фестиваль экстремальных видов спорта Red Fox Elbrus Race

Фестиваль организован компанией Red Fox при участии Федерации Альпинизма России и КБР, МЧС России, Правительства Кабардино-Балкарской республики, АО «Курорт Эльбрус» и администрации Эльбрусского района.  

Фестиваль вновь соберет более четырехсот опытных скайраннеров, выдающихся альпинистов, лыжников, лучших ски-альпинистов, а также мультиспортсменов и любителей активного отдыха из разных уголков мира – России, Украины, Казахстана, Туркменистана, Австрии, Чехии, Германии, Испании, Франции, Македонии и Эквадора. Профессионалы и любители с различным опытом и навыками примут участие в забеге на высшую точку Европы, гору  Эльбрус (5642 м).

В рамках  фестиваля по традиции пройдут соревнования в дисциплинах Вертикальный километр и Скоростное восхождение на Западную вершину.

5 мая впервые развернется борьба за высокие достижения в скайраннинге. В этот день состоится один из ключевых стартов – Вертикальный километр (2450- 3450 м).

С 2010 г. ежегодно на самой высокогорной трассе с набором высоты в тысячу метров сильнейшие российские и зарубежные скайраннеры устанавливают рекорд за рекордом. Главным же событием, несомненно, станет Скоростное восхождение на Западную вершину г. Эльбрус (5642 м). Оно пройдет 7 мая в 2-х классах: «Спорт» и «Классика». Разница состоит в том, что в первом случае старт забега дается с поляны Азау (2350 м), а во втором - с приюта «Бочки» (3780 м).

В рамках Red Fox Elbrus Race во второй раз на склонах Эльбруса пройдет Международный Кубок Победы, в котором военнослужащие поборются за награды в скайраннинге и ски-альпинизме. Эти соревнования посвящены победе в Великой Отечественной войне и стали доброй традицией Фестиваля. В прошлом году «Кубок Победы» не только расширил свою программу, впервые включив новую дисциплину скайраннинг, но и приобрел международный статус.


Комментарии:

  [+] Добавить комментарий



 Регистрация

Введите символы, изображенные на картинке:




НеДома.ру - сервис гарантированного бронирования
отелей и апартаментов на горных курортах России
2153 предложения, 15487 фотографий, 11538 отзывов
+78(800)555-37-45
поможем забронировать, проконсультируем

Помощь:
Информация для отдыха:
Горнолыжные курорты России
 Вебкамеры
Состояние склонов
Поиск попутчика
 
 Карта горнолыжных курортов
Бронирование жилья
Подпишитесь на новости:

  © 2002 - 2024 НеДома.ру™  На главную  Контакты  Реклама на сайте