Логин   |   Регистрация
Пароль     |    Забыли?
Запомнить
Твой гид по
горнолыжному отдыху в России!

Главная / Календарь событий / 2010 / Июль

Фестиваль молодежи "ТУРФЕСТ 2010" в Республике Башкортостан

дата: 14.07.2010 - 18.07.2010
место проведения: Архангельский район вблизи деревни Абзан Республики Башкортостан
организаторы: Министерство молодежной политики, спорта и туризма Республики Башкортостан, Администрация муниципального района Архангельский район Республики Башкортостан, Туристско-спортивный союз Республики Башкортостан,ООО «Республиканский центр реализации творческих инициатив молодежи»
категория: Земля

комментарии (0)

Положение XX-го открытого республиканского туристского фестиваля молодежи "ТУРФЕСТ-2010", посвященного Году Республики в Республике Башкортостан.

1. Цели и задачи фестиваля.

1.1. Основной целью проведения Фестиваля является установление связей и развитие сотрудничества между молодежными организациями городов и районов Республики Башкортостан, а также соседних регионов Российской Федерации, активизация спортивно-массовой работы, поддержка новых форм проведения досуга молодежи, популяризация молодежного туризма. XX открытый республиканский туристский фестиваль молодежи «Турфест - 2010» пройдет под эгидой Года Республики в Республике Башкортостан.

2. Руководство фестиваля.

2.1. Организаторы фестиваля: Министерство молодежной политики, спорта и туризма Республики Башкортостан, Администрация муниципального района Архангельский район Республики Башкортостан, Туристско-спортивный союз Республики Башкортостан, ОО «Республиканский центр реализации творческих инициатив молодежи».
2.2. Непосредственное проведение Фестиваля возлагается на Оргкомитет и Главную судейскую коллегию (ГСК), утверждаемую Министерством молодежной политики, спорта и туризма Республики Башкортостан. ГСК фестиваля утверждается Коллегией судей ТСС РБ. ГСК предоставляется право внесения изменений и поправок порядка, времени, состава и условий проведения видов спортивной и конкурсной программ.

3. Время и место посещения.

3.1. Фестиваль "Турфест-2010" проводится с 14 по 18 июля 2010 года в Архангельском районе Республики Башкортостан (вблизи д.Абзан, трасса Уфа-Белорецк). Маршрут следования команд до места проведения Фестиваля обозначен указателями.

4. Участники фестиваля.

4.1.В Фестивале принимают участие молодежные команды до 35 лет из городов и районов Республики Башкортостан, а также соседних регионов Российской Федерации, сформированные по свободному принципу, своевременно предоставившие заявки, оплатившие взнос на участие.
Состав делегации не более 18 человек, включая представителя и тренера:
Спортивная программа: состав не более 8 человек (не менее 2 женщин).
Конкурсная программа: состав не более 8 человек.
Количество болельщиков неограниченно.

5. Программа фестиваля.

Программа Фестиваля состоит из спортивной и конкурсной программ.
5.1. Спортивная программа.
5.1.1. Условия проведения спортивной программы.
Спортивная программа Фестиваля проводится в соответствии с «Правилами соревнований по спортивному туризму», настоящим Положением, Условиями прохождения дистанций и таблицей нарушений, утвержденных ГСК.
5.1.2 Количество и класс дистанций.
Дистанция пешеходная лично-командная (Дпл-к). Состав 6 чел. - 4 м + 2 ж). Класс дистанции 2 или 3. В зачёт идут 4 результата (3 м + 1 ж).
Дистанция горная (Дг). Состав 6 чел. (4 м + 2 ж). Класс дистанции 2 или 3.
Дистанция пешеходная группа (Дпг). Состав 6 чел. (4 м + 2 ж). Класс дистанции 3 и 4.
Дистанция велосипедная командная (Двк). Состав 4 чел (3м +1ж). Класс дистанции 1 или 2.
Дистанция водная «Катамаран-2», «Каяк» (Дв). Состав 4 чел. (3 м + 1 ж). Класс дистанции - 1 или 2.
5.1.3. Участники соревнований и требования к ним.
К участию в соревнованиях допускаются команды и отдельные спортсмены Республики Башкортостан. Состав делегации не более 8 человек. Возраст участников - не менее 16 лет, спортивная квалификация участников должна быть не ниже III разряда по туризму спортивному (участники возраста 15 лет должны иметь II разряд по туризму спортивному и медицинский допуск врачебно-физкультурного диспансера). Возраст участника определяется датой рождения. Туристская квалификация – документом о присвоении соответствующего разряда или звания. Все участники должны иметь медицинские справки о допуске к соревнованиям и должны быть застрахованы от несчастных случаев и болезней.

5.1.4. Обеспечение безопасности и требования к снаряжению.

    
Ответственность за безопасность проведения соревнований и применяемого судейского страховочного снаряжения несет Оргкомитет и ГСК. Ответственность за безопасность применяемого личного и группового снаряжения несут представители команд или сами участники. Ответственность за соответствие подготовки участников требованиям, предъявляемым к дистанциям соревнований, несут представители команд. Ответственность за жизнь и здоровье участников вне дистанций несут руководители делегаций.
    Минимальное специальное снаряжение на команду:
Основные веревки: 40 м – 4 шт.; вспомогательная веревка, 5 опорных петель, приспособления для подъёма и спуска по сложному рельефу, 10 карабинов, сдвоенная петля для схватывающего узла. Кроме того, команда должна иметь необходимое снаряжение для прохождения Дпл-к, с учётом одновременного нахождения на дистанции 3-х участников.
Личное снаряжение: снаряжение, необходимое для прохождения дистанции 3, 4 класса, включая снаряжение для подъёма по вертикальным перилам.
Судейская коллегия предоставляет для прохождения дистанций 2 велосипеда (минимум 1 должен быть от команды), катамаран и каяк. Команда может выступать на своём снаряжении.
Условия прохождения дистанций будут высланы командам после 7 июля 2010 года

5.2.Конкурсная программа.

Конкурс «Песня»;
Конкурс «Бивак»;
Конкурс «Плакат»;
Конкурс "Зеленый микрофон" (визитная карточка команды);
Конкурс «Значок»;
Конкурс «Походная кухня»;
Конкурс «Фотография».
Условия проведения конкурсов будут высланы командам после 7 июля 2010 года

6. Определение и награждение победителей.


6.1.Победители на отдельных дистанциях определяются по наименьшей сумме штрафного времени и времени прохождения дистанции. Команда – победитель на Дпл-к по сумме времени 4 участников (не менее 1 женского результата). Победитель в общем зачёте спортивной программы определяется по наименьшей сумме мест занятых командой на дистанциях. При равенстве суммы мест предпочтение отдаётся команде, показавшей лучший результат на Дпг. Команды, занявшие призовые места в комплексном зачете, награждаются грамотами. Участники команд, занявших призовые места, награждаются грамотами и медалями. Призеры и победители в личном зачете награждаются грамотами, медалями и призами. Команды победители по отдельным видам и в комплексном зачете награждаются кубком, грамотами и ценными призами.
6.2.Победитель в конкурсной программе определяется по сумме мест, занятых командой в отдельных конкурсах. При равенстве результатов предпочтение отдается команде занявшей более высокое место в конкурсе «Песня». Победители и призеры награждаются дипломами и призами.
6.3.Победитель Фестиваля в общем зачете определяется по наименьшей сумме мест занятых командой в спортивной и конкурсной программах. При равенстве результатов предпочтение отдается команде, показавшей лучший результат в спортивной программе фестиваля. Команда, занявшая первое место в общем зачете, награждается переходящим кубком, медалями, дипломом первой степени и ценным призом. Призеры в общем зачете награждаются дипломами соответствующих степеней, медалями и призами.

7. График проведения фестиваля.


11.07 - заезд комендантской бригады и ГСК.
14.07.        
15:00 – 19:00 – Работа мандатной комиссии;
20:00 – 21:00 – Совещание представителей команд и ГСК.
15.07.        
10:00 – Открытие соревнований;
12:00 – Дистанции водная, пешеходная;
17:00 – Конкурс «Бивак»;
18:00 – Конкурс «Фотография»;
21:00 – «Зелёный микрофон».
16.07.    
10:00 – Дистанция велосипедная, горная;
16:00 – Конкурс «Бивак»;
17:00 – Конкурс «Плакат»;
18:00 – Конкурс «Походная кухня»;
22:00 – Дискотека.
17.07        
10:00 – Дистанция пешеходная;
16:00 – Конкурс «Бивак»;
17:00 – Конкурс «Значок»;
21:00 – Конкурс «Песня»;
23:00 – Дискотека.
18.07.        
11:00 – Закрытие фестиваля;
15:00 – Отъезд команд.
17. 00 - Отъезд комендантской бригады и ГСК.

8. Финансирование.

8.1. Основные финансовые расходы, связанные с подготовкой и проведением Фестиваля, несет Министерство молодежной политики, спорта и туризма Республики Башкортостан.
8.2. Расходы, связанные с проездом и питанием команд осуществляется за счет командирующих организаций.
8.3. Для организации участия команд устанавливается взнос  в размере 2 500 (Две тысячи пятьсот) рублей с каждой команды, которая включает экологический сбор и расходы на формирования призового фонда.

9. Заявки.

9.1.Предварительные заявки на участие в Фестивале представляются в Оргкомитет по установленной форме в срок до 5 июля 2010 года по адресу: 450000, г. Уфа, ул. Ленина, 10. Министерство молодежной политики, спорта и туризма Республики Башкортостан,
тел. (347)276-45-87, факс. 251-14-75,  E-mail: udmrb@ufanet.ru.
К предварительной заявке необходимо приложить копию платежного поручения о перечислении 2 500 (Две тысячи пятьсот) рублей в Общественную организацию «Республиканский центр реализации творческих инициатив молодежи». Банковские реквизиты: г. Уфа, ул.Ленина, 10, р/с 40703810500000000705 в филиале ОАО «УралСИБ» г.Уфы, г. Уфа, БИК 048073770, к/с 30101810600000000770, ИНН 0274066042, ОКПО 50796398, ОКОНХ 98400, 98600, КПП 027401001.
9.2. Именные заявки установленной формы на участие в Фестивале подаются в мандатную комиссию на месте соревнований. Заявка содержит следующие сведения на каждого участника: Ф.И.О., год рождения, разряд, данные паспорта, социальный номер, номер пенсионного свидетельства, полный адрес, визу врача. Вместе с заявкой предоставляются паспорта участников и документы, подтверждающие туристско-спортивную квалификацию (разрядные книжки или протокол о присвоении разряда) (см. п.5.13).

10. Условия приема и размещения команд.

Команды размещаются в полевых условиях и должны иметь снаряжение для устройства бивака, питания, мешки для мусора. Размещение команды на территории лагеря производится на месте, указанном комендантом Фестиваля.
Внимание: Ответственность за соблюдение представителями и членами команды общественного порядка, мер противопожарной безопасности, санитарной гигиены, сохранность лесонасаждений несут руководители команд. Команда не допускается к старту до сдачи в ГСК “Инструкции по технике безопасности”. Команды несут ответственность за действия своих болельщиков. Штрафные баллы за невыполнение организационно-дисциплинарных требований вводятся по решению ГСК.
Команда должна сообщить в Оргкомитет Фестиваля по телефону (347)276-45-87 дату и время своего прибытия.
Любая коммерческая и рекламная деятельность на фестивале "Турфест – 2010" возможна только при согласовании и с разрешения Оргкомитета Фестиваля.

Данное положение является вызовом на фестиваль.

Предложения по проведению открытого туристского фестиваля «Турфест – 2010» направлять в отдел по работе с молодежными организациями Министерства молодежной политики, спорта и туризма Республики Башкортостан. Телефон: (347)276-45-87.
По вопросам проведения спортивной программы фестиваля обращаться в ТСС РБ по т. 8-917-4080070, e-mail: beluha2000@mail.ru. (Шорников Дмитрий Владимирович).
По вопросам страхования участников Фестиваля рекомендуем обратиться в ООО «Общество страхования жизни «Россия» в г.Уфа», являющейся официальным партнером фестиваля по обеспечению страховой защиты участников.
Адрес: 50077 г.Уфа, ул. Революционная 18/20, тел./факс (347) 273-64-96, 272-61-33, 8-917-34-415-69, Ирина Евгеньевна, e-mail: ros-ufa2@mail.ru.
Оргкомитет оставляет за собой право на внесение изменений в Положение.


Комментарии:

  [+] Добавить комментарий



 Регистрация

Введите символы, изображенные на картинке:




НеДома.ру - сервис гарантированного бронирования
отелей и апартаментов на горных курортах России
2153 предложения, 15487 фотографий, 11538 отзывов
+78(800)555-37-45
поможем забронировать, проконсультируем

Помощь:
Информация для отдыха:
Горнолыжные курорты России
 Вебкамеры
Состояние склонов
Поиск попутчика
 
 Карта горнолыжных курортов
Бронирование жилья
Подпишитесь на новости:

  © 2002 - 2024 НеДома.ру™  На главную  Контакты  Реклама на сайте