Логин   |   Регистрация
Пароль     |    Забыли?
Запомнить
Твой гид по
горнолыжному отдыху в России!

Главная / Календарь событий / 2010 / Июнь

Традиционный скальный Фестиваль «On-sight Marathon» - 2010

дата: 04.06.2010 - 06.06.2010
место проведения: Георгиевские Скалы на р. Чусовая Свердловской области
организаторы: Компания «MANARAGA»
категория: Горы

комментарии (0)

Положение традиционного скального Фестиваля «On-sight Marathon» - 2010

Время и место проведения.

Соревнования проводятся 04–06 июня 2010 г.
Место проведения – «Георгиевские» Скалы на р. Чусовая на берегу реки Чусовая, в районе ст. Коуровка. 

Цели и задачи.

Фестиваль “On-sight Marathon” – составная часть региональной программы «Скалы для каждого», основной целью которой является пропаганда активного, здорового образа жизни и спорта, объединение любителей скалолазания, горного туризма и альпинизма, создание тренировочных полигонов на скалах Урала, выявление сильнейших скалолазов на естественном рельефе и передача их опыта начинающим.

Организаторы и спонсоры.  

Компания «MANARAGA»
Инициатор проекта - заслуженный мастер спорта по альпинизму Александр Кленов совместно с компанией «MANARAGA».  

Программа.

Программа рассчитана на участников, имеющих разный опыт, знания и умения в скалолазании и горовосхождениях, а также на всех любителей активного отдыха на природе.
   
4 июня – день заезда, размещение и регистрация участников. Мандатная комиссия принимает уточненные заявки на участие на месте соревнований с 18-00 до 21-00. Предварительные заявки просьба присылать по электронной почте на vaklen_ru@yahoo.com.  
5 июня – начало 9-00.  
«Climbing marathon» - Каждая пара скалолазов в течение дня произвольно (в порядке живой очереди, на любом из 3-х массивов района) выбирает и старается пролезть маршруты с развешенными на них судейскими оттяжками в стиле “Red point” (то есть, без зависания на промежуточных пунктах снизу доверху). Удачные попытки фиксируются судьей в карточках. При неудачной попытке можно попробовать залезть еще раз, встав в конец очереди на трассе. В 21-00 участники должны сдать карточки и судьи выявят победителей этапа по сумме пройденных трасс, согласно их стоимости в баллах.  
6 июня – начало 10-00.  
Финал лазанья на трудность для 6 лидеров у мужчин и женщин.  
1 трасса «On-sight».  
Старты для начинающих (класс В) - одна трасса на трудность с верхней страховкой.  
Закрытие, награждения.

Требования к участникам.   

К участию в «On-sight Marathon» допускаются пары, сформированные заранее или на месте соревнований по обоюдному согласию. Квалификация не менее 2 разряда по альпинизму или скалолазанию, а также призеры среди начинающих (класс В) предыдущих соревнований «On-sight Marathon». Внимание! Каждая пара обязана сдать во временное пользование судейской коллегией 5 скалолазных оттяжек с карабинами.  
Участникам фестиваля необходимо иметь: каски, личное снаряжение для лазания по скалам, включая веревку УИАА для нижней страховки (организаторы соревнований предоставляют только по одной прокатной судейской веревке на массив), и страховочное устройство, снаряжение для бивуака и ночлега; газовое оборудование или примусы для приготовления пищи; запас продовольствия на 3 дня; емкости для питьевой воды; комплект одежды, соответствующий климатическим условиям. Рекомендуется иметь противоклещевые прививки и средства для защиты от насекомых.  
В соревнованиях начинающих (класс В), принимают участие спортсмены с квалификацией не выше 3 разряда по скалолазанию.  
Все участники обязаны иметь страховой полис от несчастных случаев. Оформить страховку можно будет на месте проведения соревнований. Стоимость за 2 дня - 50 рублей.
 
Финансирование.  

Финансирование соревнований и формирование призового фонда производится за счет средств проводящих организаций и спонсоров. Проезд и проживание участников за счет командирующих организаций.  

Безопасность.  

Ответственность за применяемое судейское снаряжение несут проводящие организации. Ответственность за соответствие подготовки участников требованиям дистанций несут представители, тренеры и участники команд.  

Победители. 

Победителей соревнований определяет Главная судейская коллегия в соответствии с условиями проведения соревнований. Награждение победителей и призеров - за счет проводящих организаций и спонсоров во время подведения итогов и закрытия фестиваля.  

Главный судья соревнований - Александр Кленов, Заслуженный мастер спорта, международный подготовщик трасс    
Положение является приглашением на соревнования.

Официальный сайт соревнований - manaraga.ru


Комментарии:

  [+] Добавить комментарий



 Регистрация

Введите символы, изображенные на картинке:




НеДома.ру - сервис гарантированного бронирования
отелей и апартаментов на горных курортах России
2153 предложения, 15487 фотографий, 11538 отзывов
+78(800)555-37-45
поможем забронировать, проконсультируем

Помощь:
Информация для отдыха:
Горнолыжные курорты России
 Вебкамеры
Состояние склонов
Поиск попутчика
 
 Карта горнолыжных курортов
Бронирование жилья
Подпишитесь на новости:

  © 2002 - 2024 НеДома.ру™  На главную  Контакты  Реклама на сайте