Логин   |   Регистрация
Пароль     |    Забыли?
Запомнить
Твой гид по
горнолыжному отдыху в России!

Главная / Календарь событий / 2010 / Апрель

Соревнования по спортивному туризму "Лунодром"

дата: 10.04.2010 - 11.04.2010
место проведения: г. Уфа
организаторы: Министерство молодежной политики, спорта и туризма Республики Башкортостан, Туристско-спортивный союз Республики Башкортостан, комитет по физической культуре и спорту Администрации городского округа город Уфа РБ, Администрация Ленинского района городского округа город Уфа РБ, Федерация авто-мототуризма РБ и клуб внедорожного туризма «Колея»
категория: Земля

комментарии (0)

   10-11 апреля в городе Уфа проводятся республиканские соревнования по спортивному туризму (дистанции – на средствах передвижения – «авто»).

   Цели и задачи

Соревнования проводятся с целью повышения технического и тактического мастерства участников, обеспечения безопасности автопоходов, выявления сильнейших участников.
Основными задачами соревнования является отработка и совершенствование технических и тактических приемов при преодолении реальных препятствий спортивных походов, моделирования экстремальных ситуаций, а также привлечение населения к автотуризму в доступных географических районах страны.
Соревнования заключаются в прохождении дистанции, содержащей естественные и искусственные препятствия, выполнении специальных заданий с использованием снаряжения облегчающего и ускоряющего передвижение, обеспечивающего безопасность и выполнение технических и тактических задач.
Популяризация автотуризма и здорового образа жизни среди молодежи Республики Башкортостан.

Соревнования проводятся в г. Уфа, левый поворот на втором светофоре, после затонского моста, при движении в сторону Затона.
Мандатная комиссия и совещание с представителями команд будет проходить 10.04.10 в помещении ТСС РБ по адресу: пр. Октября, 130/2.

   Условия проведения

Соревнования проводятся в соответствии с «Правилами соревнований по спортивному туризму», «Регламентом дистанции – на средствах передвижения – «авто»», настоящим Положением, Условиями дистанций и таблицей штрафов, утвержденных ГСК.

Количество и класс дистанций.
• Дистанция короткая «Слалом». Дистанция личная. Состав экипажа - один человек. Класс дистанции 2.
• Дистанция короткая «Триал». Дистанция личная. Состав экипажа - один человек. Класс дистанции 2.
• Дистанция короткая «Спринт». Дистанция личная. Состав экипажа -  один чел. Класс дистанции 2.

Участники соревнований и требования к ним.
К участию в соревнованиях допускаются спортсмены республики и других регионов. Состав делегации определяется ее участием в программе соревнований. Возраст участников не менее 18 лет. Возраст участника определяется датой рождения. Все участники должны иметь медицинские справки о допуске к соревнованиям и должны быть застрахованы от несчастных случаев (по 4 группе риска – спортивный туризм или 5 группе риска – автоспорт).

Условия приема участников.
Размещением участников в полевых условиях.

Обеспечение безопасности и требования к снаряжению.
Ответственность за безопасность проведения соревнований, за соответствие дистанций заявленному классу несет проводящая организация и ГСК. Ответственность за безопасность применяемого личного и командного снаряжения несут представители экипажей или сами участники. Ответственность за соответствие подготовки участников требованиям, предъявленным к дистанции соревнований, несут представители экипажа.

   Программа 


10 апреля
10:00–12:00 – работа Мандатной комиссии
12:15 – жеребьевка. Совещание ГСК с представителями команд

11 апреля
10:30 – открытие соревнований
11:00 – начало работы технической комиссии
11:30 – дистанция короткая «Триал»
11:45 – дистанция короткая «Спринт»
12:00 – дистанция короткая «Слалом»
19:00 – подведение итогов, награждение победителей. Отъезд команд

   Определение результатов и награждение


Победители на отдельных дистанциях определяются по наименьшей сумме штрафного времени и времени прохождения дистанции. Абсолютный победитель в общем зачете определяется по наименьшей сумме мест на отдельных дистанциях. При равенстве суммы мест предпочтение отдается экипажу, показавшему лучший результат на дистанции «Триал». Экипажи, занявшие призовые места, награждаются кубками, призами и грамотами.

   Финансирование

Расходы, связанные с награждением участников грамотами и кубками несет Министерство молодежной политики, спорта и туризма Республики Башкортостан. Расходы, связанные с обеспечением безопасности проведения соревнований (пожарный расчет, наряд милиции, медперсонал), несет Администрация Ленинского района городского округа город Уфа РБ.
Расходы, связанные с доставкой судей и их питанием, несет Туристско-спортивный союз Республики Башкортостан.
Расходы, связанные с участием команд в соревнованиях, несут командирующие организации.
Стартовый взнос с участника экипажа 800 рублей (стартовый взнос с членов ТСС РБ 500 рублей). Стартовый взнос оплачивается на мандатной комиссии.

   Порядок и сроки подачи заявок, требуемая документация

Предварительные заявки на участие в соревнованиях принимаются по телефонам или электронному адресу указанным ниже. Именные заявки установленной формы подаются в мандатную комиссию. Вместе с заявкой предоставляются паспорта и водительские права участников, медицинский допуск и страховка. Участники, не прошедшие мандатную комиссию или опоздавшие на старт, на дистанцию не выпускаются.

По всем вопросам организации и проведения соревнований обращаться:
- в отдел туризма Министерства молодежной политики, спорта и туризма Республики Башкортостан по телефону в г. Уфе (347) 251 57 27 (Никольская Наталья Эдуардовна),
- в ТСС РБ 8 917 40 800 70, e-mail: beluha2000@mail.ru (Шорников Дмитрий Владимирович)
- клуб внедорожного туризма «Колея» 8 917 40 838 30 (Сарвартдинов Ринат Талгатович).

Технические условия дистанций (слалом, спринт, триал), судейская коллегия, инструкция, положение.


Комментарии:

  [+] Добавить комментарий



 Регистрация

Введите символы, изображенные на картинке:




НеДома.ру - сервис гарантированного бронирования
отелей и апартаментов на горных курортах России
2153 предложения, 15487 фотографий, 11538 отзывов
+78(800)555-37-45
поможем забронировать, проконсультируем

Помощь:
Информация для отдыха:
Горнолыжные курорты России
 Вебкамеры
Состояние склонов
Поиск попутчика
 
 Карта горнолыжных курортов
Бронирование жилья
Подпишитесь на новости:

  © 2002 - 2024 НеДома.ру™  На главную  Контакты  Реклама на сайте