Логин   |   Регистрация
Пароль     |    Забыли?
Запомнить
Твой гид по
горнолыжному отдыху в России!

Главная / Календарь событий / 2010 / Апрель

Flammable Camp Dombai 2010

дата: 03.04.2010
место проведения: п. Домбай
организаторы: Flammable Family
категория: Горы

комментарии (0)

   С 3 по 25 апреля 2010 года на Домбае проводится очередной лагерь для бордеров и лыжников. В эти дни на курорте будет чем заняться - организаторы подготовили разнообразную и увлекательную программу.

Из-за отмены стартов Кубка России по ски-кроссу соревнования Flammable Camp Dombai 2010 стартуют 12 апреля. Именно в этот знаменательный День космонавтики в районе знаменитой гостиницы "Летающая тарелка" на перила будут взлетать именитые лыжники и сноубордисты в поисках лучшего райдера Men's Health Rail Master. За дни, предшествующие стартам, компетентная судейская бригада выберет кандидатов среди райдеров и составит список участвующих (до 10 апреля парк будет работать в полутестовом режиме - некоторые фигуры будут "пристреливаться" и корректироваться).
А главным призом в Men's Health Rail Master станет неделя хели-ски катания в Турции – новом районе, по словам знающих людей, не уступающем по качеству Чили и Камчатке! Хели-ски тема будет развита и в самом Домбае – в первые дни лагеря в Домбае будет находиться вертолет Euroсopter-ЕС130B4. Желающие смогут вспороть целину в окрестностях Домбая и Архыза. 

14 апреля весь день Flammable Camp Dombai 2010 будет посвящен прекрасной половине – грядет Rock'n'Roxy Day, в течение которого пройдут любительский контест для девушек и показательные выступления лучших про-женщин страны. В течение всего лагеря - мастер-классы Алены Алехиной и Жени Гольдман для всех дам, которые хотят научиться уверенно чувствовать себя на трамплинах – как больших, так и маленьких.

16 апреля воздух на высоте 3000 метров над уровнем моря взорвут райдеры Red Bull Battle of Regions на гигантском гэпе (обратите внимание – это будет не обычный трамплин, а гэп, такую фигуру построят на Домбае впервые).

18 апреля состоится Quiksilver Show the Style – соревнования для прорайдеров на про-линии парка.

Также с 10 по 17 апреля в лагере будет работать Школа экстремальной фотографии OnSight, организованная Высшей горной школой при Федерации альпинизма России. Преподавателями которой станут лучшие экстрим-фотографы страны – Анатолий "Толис" Стребелев и Наташа "Гризли" Лапина. В ходе курса лекций они заложат в учениках основы экстремальной съемки, научат управляться с таинственной категорией "баланс белого" и подскажут, как лучше снимать на местности лыжников, сноубордистов и их веселых друзей. А при необходимости покажут и как кататься.

И о безопасности. В этом году получить карту участника можно будет только по предъявлению медицинской страховки на дни пребывания в лагере. На такой шаг организаторы лагеря пошли, понимая, что не несут ответственности за несчастные случаи, происшедшие в парке и на горе.
Всем несовершеннолетним карта участника будет продаваться только при присутствии совершеннолетнего лица, на которого оформлена официальная нотариальная доверенность.

Подробности - на официальном сайте Flammablecamp.ru.


Комментарии:

  [+] Добавить комментарий



 Регистрация

Введите символы, изображенные на картинке:




НеДома.ру - сервис гарантированного бронирования
отелей и апартаментов на горных курортах России
2153 предложения, 15487 фотографий, 11538 отзывов
+78(800)555-37-45
поможем забронировать, проконсультируем

Помощь:
Информация для отдыха:
Горнолыжные курорты России
 Вебкамеры
Состояние склонов
Поиск попутчика
 
 Карта горнолыжных курортов
Бронирование жилья
Подпишитесь на новости:

  © 2002 - 2024 НеДома.ру™  На главную  Контакты  Реклама на сайте