Логин   |   Регистрация
Пароль     |    Забыли?
Запомнить
Твой гид по
горнолыжному отдыху в России!

Главная / Календарь событий / 2010 / Июль

V Всероссийский Внедорожный фестиваль «БАЙКАЛ 2010»

дата: 25.07.2010 - 01.08.2010
место проведения: Республика Бурятия
организаторы: Клуб любителей внедорожников «Диверсант» (Чита), Внедорожный клуб «Номад» (Улан-Удэ), Иркутский OFF ROAD клуб «Протектор» (Иркутск), Братский внедорожный клуб «Таежник» (Братск)
категория: Земля

комментарии (0)

С 25 июля по 1 августа 2010 года на территории Республики Бурятия пройдет внедорожный фестиваль.

   Цели и задачи


Основными целями проведения фестиваля являются: неформальное общение всех любителей езды по бездорожью, расширение географии джиперского движения России, обмен внедорожным опытом, знакомство участников фестиваля с природой, историческими и культурными ценностями Восточного Прибайкалья, пропаганда здорового образа жизни, привлечение молодежи к активным занятиям спортом и туризмом, дружеское общение единомышленников.
Цели и задачи фестиваля являются исключительно некоммерческие и не направлены на получение организаторами фестиваля прибыли. Средства, вырученные от стартовых взносов и торговли сувенирной продукцией, а также спонсорские пожертвования идут на финансирование организации фестиваля, производство атрибутики и формирование призового фонда мероприятий.

Фестиваль состоится в любую погоду и при любой обстановке в экономической и политической сфере страны.

Регистрация к участию в фестивале «Байкал 2010» начинается с 1 января 2010 года в специальном разделе для регистрации участников на сайте www.baikaloffroad.ru.
Регистрация участников, автомобилей, экологический контроль, выдача наклеек и пакетов участников будет проводиться в месте сбора в северном пригороде г. Улан-Удэ по адресу: поселок Березовка, район ипподрома 23 и 24 июля с 9-00 до 24-00 местного времени. Координаты места регистрации N 51 866433,E 107 654421.
Торжественное открытие фестиваля состоится 25 июля 2010 года в г.Улан-Удэ на площади им. Ленина (Центральная площадь города) в 11-00 местного времени. После проведения церемонии открытия состоится процедура «посева команд» в 13-00 местного времени. Убытие из Улан-Удэ организованным маршем к месту первого базового лагеря 15-00 местного времени.

Руководитель фестиваля: Шифрин Семен, т. +7 924 472 2929, e-mail: 4x4chita@gmail.com.

   Участники фестиваля


К участию в фестивале приглашаются все любители внедорожного отдыха, увлекающиеся внедорожными соревнованиями и мероприятиями, спортсмены и джиперы, туристы и путешественники, владельцы любой внедорожной техники колесной формулы 4х4, категории «В», все интересующиеся внедорожным автоспортом и автотуризмом, все, в ком живет дух странствий, тяга к преодолению препятствий и ветер свободы.
Основной единицей участия в фестивале является экипаж автомобиля участников. Заявку на участие подает старший экипажа (рекомендуется исходить из того, что заявку подает Водитель экипажа). Оргкомитет формирует пакет участников исходя из того, что экипаж состоит из двух человек. Количество членов экипажа ограничено количеством мест в автомобиле, оборудованных для безопасной перевозки пассажиров (сиденья, ремни безопасности). При перевозке малолетних пассажиров в рамках мероприятий фестиваля, на экипаж (автомобиль) распространяются все требования ПДД РФ.
Внедорожные сообщества, клубы и команды вправе подавать коллективные заявки с правом участия в «Параде клубных презентаций» с точным указанием названия коллектива, его численного состава (поэкипажно), правом формирования минилагерей в базовых лагерях фестиваля.
Участниками фестиваля могут быть как граждане РФ, так и граждане других государств с условием самостоятельного перевода на родной язык документов фестиваля.
В целях повышения интереса участников и своевременного внесения изменений в маршруты и программу мероприятий фестиваля, всем потенциальным участникам предлагается обсуждение фестиваля и всех его аспектов в соответствующем форуме официального сайта фестиваля: www.baikaloffroad.asia.

   Условия участия

Все желающие принять участие в фестивале, подают заявки в электронном виде по форме, размещенной на сайте фестиваля www.baikaloffroad.asia, либо заполняют бланк-заявку по прибытию в место сбора в г.Улан-Удэ по адресу: 23 и 24 июля 2010 г.
Стоимость «базового пакета» участника составляет 3000 рублей с экипажа. Оплата участия в фестивале обеспечивает получение «Пакета участника», включающего в себя набор из двух бандан с фестивальной символикой, двух фестивальных кружек, полиграфии, карт, заданий, фестивальные наклейки на автомобили и наклейки спонсоров, размещение на территории базового лагеря, возможность участия во всех фестивальных мероприятиях, конкурсах и соревнованиях, свидетельства об участии экипажа в фестивале.
Стоимость «гостевого пакета» участия составляет 1000 рублей с автомобиля в сутки. Оплата гостевого участия в фестивале не обеспечивает получение «базового пакета» участника, но допускает размещение на территории базовых лагерей автомобиля гостя не более суток. Возможность участия во всех фестивальных мероприятиях, конкурсах и соревнованиях в течении этих суток. В случае принятия «гостевым» экипажем решения о продолжении участия в фестивале (вне зависимости от дня фестиваля на котором принято такое решение), экипаж обязуется доплатить регистрационный взнос в оргкомитет до размера «базового» пакета. При проведении такой доплаты оргкомитет не гарантирует своевременное и полное формирование сувенирного пакета такому экипажу. Данная норма призывает участников к своевременному планированию, регистрации и полному участию в фестивале.
Кроме того, с каждого экипажа при прохождении экологического контроля будет взиматься полная стоимость «экологического залога» в размере 3000 рублей, а при отъезде экипажа с фестиваля производиться возврат при условии отсутствия экологических претензий организаторов к экипажу.

Требование к автомобилям участников:
   Наличие буксировочных проушин (устройств) впереди и сзади автомобиля, позволяющих использовать буксировочный фал, динамическую стропу и лебедочный трос при возможной эвакуации автомобиля.
   Наличие расширенной медицинской аптечки.
   Отсутствие подтеканий технических жидкостей, способных загрязнять окружающую среду и водоемы (в т.ч. при движении бродами). 
   Рекомендуется наличие в автомобиле радиостанции диапозона 144 МГц.
   Наличие экипировки автомобиля и экипажа согласно приложения №4.
   Оргкомитет рекомендует участникам самостоятельно заранее позаботиться о нанесении идентификационной информации на свои автомобили, целью чего является качественное представление о экипаже, клубе участников и регионе из которого прибыл (способе и маршруте) экипаж на фестиваль.
   Не рекомендуется использование на автомобилях систем выпуска отработанных газов ДВС большой громкости (прямоточный глушитель), без глушителей, без глушителей и искрогасителей.

Участие прессы оговаривается отдельным соглашением с каждым информационным партнером.
Участие коллективных команд (от пяти автомобилей) возможно на иных основаниях, предусмотренных отдельным соглашением.
Размещение рекламы, проведение рекламных акций и торговля на территории базовых лагерей и в рамках мероприятий фестиваля осуществляются по отдельному соглашению с оргкомитетом фестиваля.
Недопустимо употребление алкоголя и принятие других опьяняющих веществ водителями автомобилей участников во время движения автомобилей по маршрутам фестиваля (в т.ч. маневрирование в лагере, выезд и въезд в лагерь), как и управление автомобилями с признаками любого вида опьянения. Нарушение данной нормы влечет за собой исключение экипажа из участников фестиваля, аннулирование результатов группы с последующей публикацией на сайте данной информации.

   Понятие базового лагеря их количество и места расположения

Формат фестиваля предполагает движение участников фестиваля от лагеря к лагерю (не каждый день фестиваля) различными по сложности маршрутами группами внедорожников под руководством «вожатых». Целью такого движения является организация трофических и простых туристических маршрутов по красивейшим местам восточного Прибайкалья. При прокладке и планировании таких маршрутов организаторы руководствуются двумя основными принципами:
1. Неиспользование дорог общего пользования с искусственным покрытием.
2. Посещение красивых и значимых культурных и исторических мест региона.
Двигающиеся группы прибывают в место базового лагеря, заранее обеспеченное туалетом, местами розжига костров, источником или запасом воды, запасом дров. Места обустройства базовых лагерей (и маршруты) будут опубликованы после соответствующего обсуждения и утверждения оргкомитетом не позднее 1 мая 2010 года.
Участники фестиваля при регистрации делятся на группы исходя из пожеланий участников, степени подготовленности автомобиля и сложности маршрутов группы. Одна группа может максимально состоять из 10 автомобилей со схожими техническими характеристиками. Для каждой группы из числа клубов организаторов фестиваля назначается ответственный «вожатый», в компетенции которого оперативное управление группой на маршруте, оказание технической и иной помощи группе, определение промежуточных остановок и отклонений от маршрута, остановка в базовом лагере и определение места парковки по согласованию с комиссаром лагеря. Вожатый группы обязан знать полностью маршруты и места расположения базовых лагерей, описания и информацию о местах продвижения группы и фестиваля, расписание фестиваля, владеть картами и иметь постоянную связь с оргкомитетом фестиваля. Участники фестиваля, входящие в группу, могут обратиться к вожатому с любым вопросом и пожеланием по фестивалю.
Переход из группы в группу возможен только в базовом лагере с обязательным оформлением формы в оргкомитете.
Фестивальные группы вправе присваивать себе названия и участвовать в соревнованиях от имени своей группы. Например, в конкурсах и непрофильных соревнованиях (джип-футбол, минифутбол, и т.п.).

   Эвакуация, оказание помощи и поиск потерявшихся участников


Эвакуация сломанных и застрявших автомобилей участников фестиваля производится силами группы в варианте помощи при восстановлении подвижности или буксировкой до базового лагеря, а при невозможности таковой до любого населенного пункта силами службы эвакуации фестиваля.
Эвакуация автомобилей (иногородних участников) от места проведения до места проживания экипажа производится силами и на средства участников соревнований.
Группа при старте из лагеря, при движении на маршруте дня, финише в лагере по составу контролируется вожатым и самими участниками. В случае если один из автомобилей или член его экипажа отсутствует в группе, группа принимает все силы для поиска, потерявшегося участника. Если потерявшийся участник не выходит на связь, не найден группой в течении одного дня до времени запланированного прибытия группы в базовый лагерь и местонахождение его остается неизвестным, то оргкомитет обязуется уведомить о произошедшем в местные органы МЧС.

   Изменение и дополнения в регламент

Любой экипаж, подавший заявку на участие и оплативший стартовый взнос, имеет право участвовать в деятельном изменении и дополнении настоящего регламента в виде высказывания пожелания в ветке соответствующего форума, закрытой для незарегистрированных участников. Высказывания пожеланий на данной ветке приоритетнее для оргкомитета, т.к. высказаны действительными участниками.
Любой потенциальный участник вправе высказывать пожелания и предложения по фестивалю в целом и регламента на открытых ветках соответствующего форума.
  Все пожелания и предложения рассматриваются оргкомитетом фестиваля. Рассмотренные предложения либо отклоняются, либо принимаются Советом фестиваля и публикуются на сайте www.baikaloffroad.asia.  
Настоящий регламент может быть изменен и дополнен не позднее 1 апреля 2010 года.


Комментарии:

  [+] Добавить комментарий



 Регистрация

Введите символы, изображенные на картинке:




НеДома.ру - сервис гарантированного бронирования
отелей и апартаментов на горных курортах России
2153 предложения, 15487 фотографий, 11538 отзывов
+78(800)555-37-45
поможем забронировать, проконсультируем

Помощь:
Информация для отдыха:
Горнолыжные курорты России
 Вебкамеры
Состояние склонов
Поиск попутчика
 
 Карта горнолыжных курортов
Бронирование жилья
Подпишитесь на новости:

  © 2002 - 2024 НеДома.ру™  На главную  Контакты  Реклама на сайте