Логин   |   Регистрация
Пароль     |    Забыли?
Запомнить
Твой гид по
горнолыжному отдыху в России!

Главная / Календарь событий / 2010 / Март

Региональный Чемпионат представителей хип-хоп культуры «Hip-hop ЧЕМП 2010»

дата: 07.03.2010
место проведения: г. Уфа
организаторы: Федерация хип-хопа, современного и эстрадного танца Республики Башкортостан, продюсерский центр «S-ART», Министерство молодежной политики, спорта и туризма Республики Башкортостан
категория: Земля

комментарии (0)

   7 марта в Конгресс-Холле пройдет отборочный этап и полуфинал Регионального Чемпионата представителей хип-хоп культуры.

Чемпионат проводится в поддержку и развитие молодежной культуры и отдельных ее составляющих – битбоксинг, брейк-данс, граффити, ди-джеинг, МС’инг, хип-хоп, рэп, современные и эстрадные танцевальные направления. Актуальность чемпионата обусловлена тем, что для многих непрофессионалов участие в этом чемпионате станет стартовой площадкой в сфере хип-хоп культуры. 
Основной целью является развитие и пропаганда молодежной хип-хоп культуры и отдельных ее составляющих.
Задачи чемпионата: пропаганда здорового и активного образа жизни; предоставление возможности участникам реализовать свой творческий потенциал; привлечение новых активных участников в современную молодежную культуру; продвижение ярких творческих личностей на российские конкурсы; творческий обмен между профессиональными и самодеятельными участниками мероприятия.

   Программа

Отборочный этап
7 марта
10.00 Конгресс Холл (адрес ост. БГУ, ул. Заки Валиди, 2)
Отборочный этап проводится среди брейкинга, представителей танцевальных команд, участников баттлов, хип-хоп–, рэпкоманд.

Полуфинал
7 марта
17.00 Конгресс Холл (адрес ост. БГУ, ул. Заки Валиди,2)

Финал
13 марта РК «Огни Уфы», мегазал «Колизео» (адрес ост. Дом Печати, ул. 50 лет Октября, 19).
Время и место проведения могут поменяться.

   Условия участия

В чемпионате могут принять участие любые молодежные команды, отдельные исполнители и творческие коллективы регионов Республики Башкортостан и субъектов Российской Федерации, соответствующие специфике данной хип-хоп культуры, независимо от ведомственной принадлежности, подавшие заявки в установленные сроки.
Все участники должны соответствовать следующим требованиям:
- участники обязуются поддерживать на Чемпионате атмосферу дружбы и взаимопонимания;
- участники не должны использовать ненормативную лексику при выступлении, их участники не вправе оскорблять других участников Чемпионата, членов организационного комитета, жюри и зрителей.
Представление заявки на участие означает согласие с условиями настоящего Положения, Правилами Чемпионата, принятие обязательств поддерживать контакты с организационным комитетом, в установленные сроки сообщать все необходимые данные.
Любые конфликты и споры, связанные с организацией и проведением Чемпионата, разрешаются сторонами самостоятельно. Организационный комитет Чемпионата оставляет за собой право отстранить участников от участия в Чемпионате за нарушение норм настоящего Положения, Правил Чемпионата.
Материалы, предоставленные в оргкомитет, не рецензируются и не возвращаются.
Оргкомитет вправе корректировать программу Чемпионата.
Каждый участник Чемпионата несет полную ответственность за личную безопасность и сохранность принадлежащих ему вещей, должен бережно и ответственно относиться к оборудованию, предоставленному организаторами. В случае порчи имущества (аппаратуры, декораций) в период подготовки и проведения Чемпионата человек, нанесший материальный ущерб, обязан возместить его в полном объеме.
Участники Чемпионата, не выполняющие указания организаторов Чемпионата, за некорректное поведение в период подготовки и во время проведения Чемпионата могут быть дисквалифицированы и удалены судейской бригадой и службой безопасности.

Порядок регистрации участников:
- каждая команда или участник должны прислать по указанным в положении координатам заявку на участие до 6 марта 2010 года;
- регистрация с оплатой для участников г. Уфы до 06.03.2010 г.;
- представители коллективов и команд г. Уфы должны явиться лично в оргкомитет по указанному в положении адресу для регистрации и уплаты взноса;
- каждый участник до 06.03.2010 г. должен предоставить копию паспорта или свидетельство о рождении;
- для других городов заявка высылается по электронной почте, уплата взноса осуществляется в день чемпионата, либо по безналичному расчету;
- фонограмма для выступления должна быть записана на CD-R.

Порядок оплаты взноса:
- взнос для команд составляет 200 руб./чел., для солистов - 300 рублей, для участников «Battles 1 x 1» и «Seven 2 smoke» - 150 рублей, для членов Федерации участие в Чемпионате БЕСПЛАТНО;
- в случае несвоевременной подачи заявки на участие взнос удваивается;
- для участия в Чемпионате каждая заявленная команда или участник должны оплатить взнос либо реализовать билеты на Чемпионат на сумму не ниже стоимости участия на каждого участника Чемпионата;
- стоимость билетов на один день Чемпионата 200 рублей, для членов Федерации вход бесплатный;
- команды и участники, занявшие первые места в номинациях, освобождены от уплаты взноса на следующее мероприятие.
Данное правило не распространяется на болельщиков этих команд.

   Жюри чемпионата

В рамках чемпионата будет работать профессиональная коллегия жюри - представителей российской хип-хоп культуры. Количество членов жюри не превышает девять человек.

   Направления и номинации

Чемпионат включает в себя отборочные туры по номинациям, полуфинал и финал. В случае если в номинации участвует менее восьми участников или команд, номинация снимается с соревнований.
Чемпионат проходит по следующим направлениям:
- Битбоксинг,
- Брейкинг,
- Граффити (on-line),
- Ди-джеинг (on-line),
- МС’инг (ведущий),
- Хип-хоп и Рэп,
- Танцевальные направления Hip-hop, Krump, Popping.

   Номинации

Направление «Брейкинг»
«Break dance show» - для всех желающих
«Seven 2 smoke» - любители
«Seven 2 smoke» - профессионалы
«Battle 4x4» - любители
«Battle 4x4» - профессионалы
«B-girl Battles 2x2» - для всех желающих

Танцевальные направления «Hip-hop»
«Hip-hop Show» - любители
«Hip-hop Show» - профессионалы
«Hip-hop Battle 2x2» - любители
«Hip-hop Battle 2x2» - профессионалы
«Hip-hop Battle 4x4» - для всех желающих
«Krump Battle 1x1» - для всех желающих
«Popping Battle 2x2» - для всех желающих

Направление «Хип-хоп - R’n’B, Рэп»
«Solo» - любители
«Solo» - профессионалы
«Team» - любители
«Team» - профессионалы

Направление «Граффити»
Для всех желающих

Направление «МС’инг»
Для всех желающих

Направление «Ди-джеинг»
Для всех желающих

Направление «Битбоксинг»
Для всех желающих

   Отборочный тур

Направление «Брейкинг»
Любители и профессионалы соревнуются отдельно в каждой номинации.
«Break dance show» - команда заранее готовит выступление не более 3 минут. Критерии оценки: зрелищность, техника исполнения, оригинальность. Участие в данной номинации не является обязательным для всех коллективов представителей брейк-данса. По итогам просмотра в полуфинал пройдут восемь команд.
«Seven 2 smoke» - на лучшего би-боя. По жеребьевке распределяются соперники, победивший участник выходит в следующий круг. По итогам просмотра в полуфинал пройдут четыре-восемь участников.
«Battle 4x4» - по жеребьевке распределяются соперники, победившая команда выходит в следующий круг. По итогам просмотра в полуфинал пройдут четыре-восемь команд.
«B-girl Battles 2x2» - по жеребьевке распределяются соперники, победившая команда выходит в следующий круг. По итогам просмотра в полуфинал пройдут четыре-восемь команд.

Танцевальные направления «Hip-hop»
Любители и профессионалы соревнуются отдельно в каждой номинации. 
«Hip-hop Show» (командное выступление, включающее любые верхние танцевальные хип-хоп и брейк-данс направления, продолжительность не более 3 минут). Критерии оценки Шоу: зрелищность, техника выступления, синхронность, хореография. Участники должны выступить со своим шоу, из которых будут выбраны четыре-восемь лучших команд.
«Hip-hop, Krump, Popping Battles…» - по жеребьевке распределяются соперники, победившая команда выходит в следующий круг. По итогам просмотра в полуфинал пройдут четыре-восемь команд.

Направление «Хип-хоп - R’n’B, Рэп»
Любители и профессионалы соревнуются отдельно в каждой номинации.
Направление «Хип-хоп - R’n’B, Рэп» включает отборочные туры, где каждый коллектив выступает с одним треком и включающий шоу-номер. Критерии оценки: артистичность, исполнительское мастерство, содержание, имидж, оригинальность. По итогам просмотра в полуфинал пройдут 8-10 команд.

Направление «Граффити» и «Ди-джей»
Отборочный тур в направлении «Граффити» и «Ди-джей» проводится заочно: для участия необходимо отправить три фотографии (композиции) выполненных работ в формате jpg на тему все о хип-хоп культурах на электронный адрес dance-rb@mail.ru. Все работы отправляются членам Жюри, о регалиях которых будет сообщено дополнительно. По итогам отбора приглашаются финалисты.

   Полуфинал


Направление «Брейкинг»
«Break dance show» - прошедшие команды соревнуются между собой по системе баттл. По итогам просмотра в финал пройдут четыре команды.
«Seven 2 smoke» - прошедшие отборочный тур продолжают соревноваться до победного. По итогам просмотра в финал пройдет лучший.
«Battle 4x4» - по итогам просмотра в финал пройдут две-четыре лучшие команды.
«B-girl Battles 2x2» - по итогам просмотра в финал пройдет лучшая команда.

Танцевальные направления «Hip-hop»
«Hip-hop Show» - Участники должны соревноваться между собой по системе баттл. По итогам просмотра в финал пройдут четыре лучшие команды.
«Hip-hop, Krump, Popping Battles…» - прошедшие отборочный тур продолжают соревноваться до победного. По итогам просмотра в финал пройдут лучшие.

Направление «Хип-хоп - R’n’B, Рэп»
В полуфинале команды и солисты будут участвовать во фристайл баттле. Каждая команда выставляет по одному человеку. Два МС соревнуются друг с другом, каждому ставиться минус продолжительностью 1 минута, за время которой МС должен продемонстрировать свое мастерство (вокал, речитатив) и почему он лучше, чем его соперник, в случае возникновения спорной ситуации может быть назначен дополнительный раунд. За использование ненормативной лексики – дисквалификация. По итогам просмотра в финал пройдут четыре команды по каждой номинации.

Направление «МС’инг, Ди-джеинг, Битбоксинг»
Участники должны предоставить на суд жюри один шоу-номер продолжительностью не более одной минуты, который должен главным образом «завести» гостей мероприятия. По итогам просмотра в финальную часть пройдут по одному участнику с каждого направления. Критерии оценок: оригинальность, артистизм, работа со зрителями.

   Финал

Направление «Брейкинг»
«Break dance show» - командам дается время для подготовки шоу-номеров, по итогам просмотра распределяются места.
«Battle 4x4» лучшие команды соревнуются до победного, по итогам просмотра распределяются места.

Танцевальные направления «Hip-hop»
«Hip-hop Show» - командам дается время для подготовки шоу-номеров, по итогам просмотра распределяются места.

Направление «Хип-хоп - R’n’B, Рэп»
Прошедшие команды и солисты выступают с одним треком, включающего шоу-номер. Критерии оценки: артистичность, исполнительское мастерство, содержание, имидж, оригинальность.

   Награждение

Для команд различных номинаций
1 место: Кубок Чемпиона + Диплом Чемпиона + подарки от спонсоров, оплата поездки на чемпионат России.
2 место: Диплом за второе место + ценные призы от спонсоров + возможность поехать на Чемпионат России за свой счет.
3 место: Диплом за третье место + ценные призы от спонсоров + возможность поехать на Чемпионат России за свой счет.

Для участников (солистов) различных номинаций
1 место: Кубок Чемпиона + Диплом Чемпиона + ценные призы от спонсоров + оплата поездки на чемпионат России.
2 место: Диплом за второе место + ценные призы от спонсоров.
Оплата поездки на Чемпионат России предоставляется только участникам, которые соревновались в номинации «профессионалы» и занявшие первые места, остальным предоставляется возможность поехать на Чемпионат России за свой счет.

   Концепция 

Чемпионат призван быть ярким событием в жизни города, региона, демонстрирующим многообразные возможности человечества и его творческие перспективы, способность к освоению и использованию городского пространства как среды ноосферного развития. Соответственно, цель и задачи Чемпионата могут быть достигнуты только при условии реализации совокупности взаимосвязанных концептуальных принципов:
- принцип толерантности ("Творчество многообразно, любое творчество достойно уважения");
- принцип ненасильственного соперничества ("Делай как мы, делай с нами, делай лучше нас");
- принцип свободы выражения ("Каждый вправе выбирать тот язык, на котором он может сказать то, что он хочет");
- принцип выбора ("Зрители могут свободно выбирать то, что они хотят увидеть");
- принцип интерактивного участия ("Зрители должны иметь возможность внести собственный вклад в Чемпионат").
В соответствии с этими принципами, задачей организаторов Чемпионата является создание целостного, дружественного и свободного чемпионатного пространства, способствующего творческой самореализации, как участников, так и зрителей.

   Финансирование


Организаторами Чемпионата привлекаются средства спонсоров, рекламодателей и частных лиц, им предоставляются широкие возможности для размещения своей рекламы во время проведения Чемпионата в теле-, радиороликах, в газетных материалах, полиграфической и сувенирной продукции.

   Контакты оргкомитета

Исполнительный директор чемпионата – Букша Иван Александрович (президент РОО Федерация Хип-хопа РБ) - 8 917 344 85 82.
Для отправки заявок: dance-rb@mail.ru, ICQ 321565202.
Место нахождения оргкомитета: г. Уфа, проспект Салавата Юлаева, 59, вход со двора, 3 этаж (напротив МегаМатрицы), ост. Издательство «Белая река», Призывной пункт.
Бланки заявок - на официальном сайте Чемпионата.


Комментарии:

  [+] Добавить комментарий



 Регистрация

Введите символы, изображенные на картинке:




НеДома.ру - сервис гарантированного бронирования
отелей и апартаментов на горных курортах России
2153 предложения, 15487 фотографий, 11538 отзывов
+78(800)555-37-45
поможем забронировать, проконсультируем

Помощь:
Информация для отдыха:
Горнолыжные курорты России
 Вебкамеры
Состояние склонов
Поиск попутчика
 
 Карта горнолыжных курортов
Бронирование жилья
Подпишитесь на новости:

  © 2002 - 2024 НеДома.ру™  На главную  Контакты  Реклама на сайте