Логин   |   Регистрация
Пароль     |    Забыли?
Запомнить
Твой гид по
горнолыжному отдыху в России!

Главная / Календарь событий / 2010 / Февраль

Ралли, посвященное Дню защитника Отечества

дата: 22.02.2010
место проведения: Пермский край, с. Сива
организаторы: Администрация Сивинского муниципального  района, Администрация Сивинского сельского поселения, ГИБДД ОВД Сивинского муниципального района, ПЧ-81
категория: Земля

комментарии (0)

   22 февраля 2010 года за территорией ООО "Леспроммаркет" пройдут соревнования на автомашинах повышенной проходимости отечественного производства марок "УАЗ", "Нива", "ГАЗ".

   Цели и задачи


Соревнования проводятся в честь празднования Дня защитника Отечества, памяти воинов-водителей, рекламы отечественного автотранспорта, повышению водительского мастерства, популяризации и развития сложнотехнических видов спорта на территории Сивинского муниципального района, развитию дружественных связей между населением районов Пермского края, демонстрации зрелищности и увлекательности данного вида спорта.

Приезд, регистрация, жеребьевка порядка заездов будет производиться с 10 до 11 ч. на территории и в здании лыжной базы, по адресу с. Сива, ул. Пушкина 124.
С 11 до 12 ч. - ознакомление с трассой,  12 часов - старт соревнований. 
Заявки опоздавших экипажей рассматриваться не будут.
Стартовый взнос для категории "Стандарт" - 500 рублей и 300 рублей для награждения по итогам года по ассоциации "Запад", категория "Спорт" - 1000 рублей и 300 рублей для награждения по итогам года по ассоциации "Запад".
Количество а/м ограничено до 32.

   Участники и условия проведения

К регистрации для участия в соревнованиях допускаются экипажи в составе водителя и штурмана, предъявившие судейской коллегии ИНН, страховой полис, личный паспорт. Водители, владельцы (не зависимо от формы собственности) должны предъявить документы, разрешающие им управлять и распоряжаться а/м. Штурманом экипажа может быть любой дееспособный гражданин(ка) РФ, в возрасте старше 18 лет.
К участию в соревнованиях допускаются а/м повышенной проходимости отечественного производства марки "УАЗ", "ГАЗ", ВАЗ - "Нива", которые имеют на момент проведения соревнований допуск к эксплуатации в виде талона ГТО, технически исправное состояние, полис ОСГО владельцев транспортных средств, два защитных мотошлема для экипажа, ремни безопасности.
К участию в соревнованиях могут быть допущены а/м других марок, после согласования с судейской коллегией, но показанные результаты будут учитываться вне зачета. 

Все а/м должны быть оборудованы:
- рекламным плакатом, закрепленным на видном месте, с названием населенного пункта, предприятия или частного лица (семейный, совместный), который представляет экипаж, и надписью на ветровом стекле а/м "Служу Отечеству",  выполненную произвольно
- для представления экипажа и а/м зрителям, остальным участникам соревнований необходимо на регистрацию представить обширную информацию о водителе и штурмане, технические данные (мощность двигателя и т.д., т.п.) транспортного средства, на котором выступает экипаж. Информация может быть нестрогой
- средствами дополнительной помощи в экстремальных ситуациях (мягкий буксир не менее 4 метров, лопата, топор и т.д.), красным флажком для вызова экстренной помощи.  Другие средства помощи для преодоления экстремальных участков трассы, например: песок, кошма и т.д. на усмотрение экипажа. Пользоваться шипованными шинами, цепями противоскольжения категорически запрещается.

Все зарегистрировавшиеся экипажи будут разделены на две категории "Стандарт" и "Спорт". В категорию "Стандарт" войдут а/м, на которых на момент регистрации и старта будут установлены шины отечественного производства, диаметр которых не превышают диаметр шин модели Я-192 "пешка" - для а/м марки "УАЗ, ГАЗ", для а/м марки "ВАЗ-Нива" - установлены шины отечественного производства, диаметр которых  не превышает диаметр шин модели ВлИ-5 "пешка".
Окончательное решение деления по классам  будет принимать квалификационная комиссия из пяти представителей ассоциации "Запад" (Кудымкарский, Карагайский, Верещагинский, Сивинский, Очерский районы) после осмотра каждой а/м.

Заезды происходят не зависимо от марки а/м, согласно проведенной жеребьевки, по заранее подготовленной трассе. Трасса представляет собой замкнутый круг длиною около 2,5 км. Стартуют одновременно два а/м в разных направлениях. Экипаж под четным номером стартует по малой ветке кольца. Экипаж под нечетным номером стартует по большой ветке кольца. Первым стартует класс "Стандарт", заезды проходят до финала, затем стартует класс "Спорт", заезды проходят до финала. Затем проходят финальные заезды класса "Стандарт", после чего проходят финальные заезды класса "Спорт". Покидать рабочее место водителю запрещено, штурман может и должен совершать любые действия (за исключением помощи извне), пользоваться любыми предметами, имеющимися в его распоряжении для достижения победного результата экипажа, устранять возникшие в пути поломки, пользоваться советами водителя.   

В случае технической поломки и невозможности ее устранения или отсутствия возможности выехать из сложившейся ситуации штурман поднимает красный флажок для вызова экстренной помощи. В случае прибегания к экстренной помощи а/м либо удаляется с трассы, либо экипаж получает штрафное время - 2 минуты  и продолжает соревнование. Буксировка застрявшего а/м осуществляется только против хода движения а/м по трассе.  По просьбе экипажа буксировка может осуществляться по ходу движения а/м по трассе, но в этом случае начисляется штрафное время 5 минут. Все остальные вопросы разрешаются на судейской коллегии до начала заездов.

За любую помощь со стороны, кроме советов, стартовавшему экипажу начисляется штрафное время - 5 минут. За сбитую вешку (упавшую на снег после наезда), обозначающую КП, будет начисляться штрафное время, 10 секунд. За неправильное движение по трассе экипаж автоматически снимается с соревнований.

При прохождении трассы необходимо выполнить следующие контрольные пункты: "Подъем-спуск через плотину со льда, замерзшего пруда", "Дальний поворот", "Повороты", "Скоростной участок", "Крутой подъем". Если экипаж игнорирует выполнение КП, то он автоматически снимается с соревнований.

Организаторы соревнований оставляют за собой право увеличить количество кругов в заездах, количество самих заездов, в зависимости от количества прибывших экипажей. Спонсоры соревнований имеют право выбора стартового номера для любого из экипажей в любой группе.

   Определение победителя в обоих классах

В полуфинал выходят восемь экипажей, победивших в квалификационном заезде и показавших лучшие результаты по времени прохождения трассы.
В финал выходят четыре экипажа, победивших в полуфинальном заезде и показавшие лучшие результаты по времени прохождения трассы.
В финале выявление победителя и распределение призовых мест будет происходить по наименьшему времени прохождения трассы.
Финальные пары формируются из экипажей показавших 4 и 3; 2 и 1 результаты. Время прохождения трассы включает в себя  штрафное время за невыполнение КП, штраф за сбитые фишки, помощь извне, буксировку трактором.

   Правила поведения зрителей

Зрители мероприятия обязаны соблюдать установленные Правила поведения зрителей. Нарушители установленного Порядка привлекаются к административной ответственности в установленном законом порядке. Запрещается посещение мероприятия детям до 12 лет без сопровождения взрослых.

Зрители обязаны:
- Строго соблюдать общественный порядок и общественные нормы поведения.
- Подчиняться законным предупреждениям и требованиям сотрудников правоохранительных органов, организаторов мероприятия - ответственных за поддержание порядка.
- Вести себя уважительно по отношению к участникам мероприятия, обслуживающему персоналу, должностным лицам, ответственным за поддержание общественного порядка и безопасности при проведении мероприятия.
- Не допускать действий, способных создать опасность для окружающих и привести к созданию экстремальной ситуации.
- Не оставлять без присмотра малолетних детей.
- Парковать автотранспорт в специально отведенных местах.
- При получении информации об эвакуации действовать согласно указаниям организаторов мероприятия и сотрудников правоохранительных органов, ответственных за обеспечение правопорядка, соблюдая спокойствие и не создавая паники.

Зрителям запрещается:
- Проносить огнестрельное и холодное оружие, огнеопасные, взрывчатые, ядовитые, пахучие, наркотические вещества, алкогольные напитки, а также напитки в стеклянной таре, крупногабаритные предметы и ручную кладь.
- Находится во время проведения мероприятия на подготовленной и обозначенной трассе, заходить и выбегать на трассу, а также создавать помехи передвижениям участников мероприятия.
- Допускать выкрики или иные действия, оскорбляющие человеческое достоинство и общественную нравственность.
- Создавать помехи для беспрепятственного прохода и эвакуации людей в случае опасности.
- Повреждать оборудование, технические средства и системы жизнеобеспечения, элементы оформления трассы.
- Осуществлять торговлю без письменного разрешения организатора мероприятия.

   Финансовые расходы


Расходы, связанные с подготовкой и проведением соревнований, награждением победителей несет Администрация Сивинского муниципального района, Администрация Сивинского сельского поселения, ОВД Сивинского муниципального района. Все расходы по прибытию, питанию участников несут командирующие организации или члены экипажей участвующие в соревнованиях.
Претензии по поводу возможно возникших повреждений а/м, травмированию участников, причинения вреда иным лицам, наступления иных конфликтных ситуаций, проводящими организациями не рассматриваются.
Главам администраций сельских советов на местах провести работу по выставлению не менее одной команды от административной территории. Начальнику ПЧ-81 Дербикову С.Ю.,  обеспечить противопожарное состояние на месте проведения соревнований. Главному врачу МУ Сивинская ЦРБ Лесникову С.В. обеспечить нахождение бригады "Скорой помощи" на месте проведения соревнований.  Начальнику ОВД по Сивинскому муниципальному району  подполковнику милиции Максимову А.Г. обеспечить охрану общественного порядка и организацию дорожного движения на месте проведения соревнований.

   Награждение

Призовой фонд формируется из суммы стартовых взносов, выделенных денежных средств администрацией Сивинского района, спонсорских средств. Экипажи а/м занявшие первое, второе, третье место в своих группах награждаются учрежденными главой Сивинского муниципального района грамотами, дипломами, медалями и кубками. Все участники будут поощрены  грамотами и памятными вымпелами.

   Подача заявок на участие в соревнованиях

Предварительные заявки на участие в соревнованиях подаются Поносову Сергею Владимировичу - консультанту по физической культуре и спорту Управления социального развития Администрации Сивинского муниципального района, по телефону 8 908 26 100 53 Поносов С.В. или 8 342 77 21 400 Шаршова Ольга Владимировна до 20.02.2009 г.
Именные заявки обязательны и подаются в судейскую коллегию в письменном виде в день проведения соревнований.
Справки по телефону 8 908 26 100 53, 8 342 77 21 400 - с 9 ч. до 18 ч; 8 342 77 21 851 или 8 902 63 04 757 после  19 ч. - Злобин М.М.

   Экстренная помощь

Бригада скорой помощи, а/м ПЧ - 81, один колесный трактор.


Комментарии:

  [+] Добавить комментарий



 Регистрация

Введите символы, изображенные на картинке:




НеДома.ру - сервис гарантированного бронирования
отелей и апартаментов на горных курортах России
2153 предложения, 15487 фотографий, 11538 отзывов
+78(800)555-37-45
поможем забронировать, проконсультируем

Помощь:
Информация для отдыха:
Горнолыжные курорты России
 Вебкамеры
Состояние склонов
Поиск попутчика
 
 Карта горнолыжных курортов
Бронирование жилья
Подпишитесь на новости:

  © 2002 - 2024 НеДома.ру™  На главную  Контакты  Реклама на сайте