Логин   |   Регистрация
Пароль     |    Забыли?
Запомнить
Твой гид по
горнолыжному отдыху в России!

Главная / Календарь событий / 2010 / Март

Первый Открытый чемпионат Пермской области по сноукайтингу «Строгановская миля»

дата: 06.03.2010 - 08.03.2010
место проведения: Пермский край, г. Усолье
организаторы: НП клуб развития Экстремальных видов спорта г. Березники, кайтклуб «Кайтмастер» г.Пермь
категория: Земля

комментарии (0)

   С 6 по 8 марта на акватории реки Кама состоятся соревнования по сноукайтингу.

   Цели и задачи

- привлечение внимания общественности к проблемам молодежи;
- пропаганда активного образа жизни через экстремальные виды спорта;
- популяризация сноукайтинга в России;
- развитие отношений между клубами, спортивными школами, спортсменами из различных городов России;
- повышение спортивного мастерства;
- определение сильнейших спортсменов.


   Правила проведения соревнований

Соревнования проводятся согласно правилам объявленными организаторами и созданными на основе. Вся техническая документация по соревнованиям будет вывешена в стартовом городке на официальной доске объявлений, также на официальном сайте мероприятия www.kitemaster.ru. Организаторы оставляют за собой право в целях безопасности и (или) полноценного технического проведения той или иной дисциплины вносить изменения в программу, соревнований. Любые изменения будут оглашены на собрании участников и вывешены на доске объявлений не позднее 30 минут до начала тех гонок/заездов, к которым это изменение относится.

   Финансирование


Организаторы несут расходы по организации судейства соревнований и награждения победителей и призеров. Все расходы по участию спортсменов в соревнованиях несут командирующие организации или сами спортсмены.

   Допуск участников


К соревнованиям допускаются спортсмены, своевременно подавшие заявку на участие, уплатившие стартовый взнос и согласные с условиями проведения соревнований. Соревнования личные. Количество участников соревнований не ограничено.

   Заявки


Предварительные заявки. Электронная регистрация.
При регистрации спортсмены должны уплатить стартовый взнос в размере 300 рублей, получить гоночную майку со стартовым номером и ознакомиться с Правилами, Программой и Гоночной Инструкцией соревнований. Стартовый взнос не возвращается и идет на оплату расходов по организации соревнований.

   Программа


6 марта
Приезд, размещение участников, тренировочные заезды

7 марта
09.00-11.00 регистрации
12.00 начало заездов
18.00 окончание заездов
Также - проведение бесплатных сеансов обучения основам пилотирования всех желающих. Посещение исторических памятников и инсталляций художников. Фото- и видеоотчет о соревнованиях

8 марта
10.00 старт заездов
17.00 окончание заездов.
Награждение, отъезд участников; а также - проведение бесплатных сеансов обучения основам пилотирования всех желающих зрителей.

   Условия проведения, определение победителей


Соревнования проводятся:
- в двух классах: лыжи, сноуборд;
- в двух дисциплинах: кайт-кросс, фристайл.

Кайт-кросс
Кайт-кросс - это гонка с прохождением на скорость трассы с препятствиями (трамплины контруклоны, надувные буи) одновременно четырех и более участников, на выбывание. Проводится четвертьфинал, полуфинал и финал, при большом количестве участников будут проведены квалификационные заезды. Разрешены приемы борьбы на трассе. Протесты от участников не подаются, но судьи оставляют за собой право дисквалифицировать спортсмена, если он ставит под угрозу срыв гонок или здоровье других участников и пользуется чрезмерно агрессивными приемами на трассе. Для утверждения результатов, необходимый кворум участников в каждом классе/зачете/дисциплине не менее пяти спортсменов. Соревнования считаются состоявшими при проведении одного круга соревнований. Поворотные знаки будут в пределах видимости.

Фристайл
Дисциплина фристайл проводится по системе double elimination. Соревнования считаются состоявшимися при проведении первого круга - single elimination. «Сеяние» участников в начальных заездах происходит на основе жеребьевки.

Старты во всех двух дисциплинах будут даны в разные сроки, с целью дать возможность спортсменам выступить в максимальном количестве видов. Старт гонки/заезда может быть дан при средней скорости ветра не менее 3 м/с(гонки) и 4 м/с (фристайл) не более 15 м/с. В случае значительного ухудшения погодных условий во время заездов, они могут быть прекращены.
Ограничений по размеру кайтов, лыж и сноубордов нет. Максимальная длина строп управления 40 метров. Стропы из кевлара не допускаются.

   Судейская бригада

Соревнования обслуживаются судейской бригадой состоящей из трех человек + помощники судей.

   Ответственность

Ответственность за свою безопасность, собственного оборудования лежит только на участнике соревнований. Каждый участник обязан иметь полис обязательного медицинского страхования, страховой полис от несчастного случая и индивидуальные средства защиты! Шлем промышленного производства обязателен, налокотники, наколенники, защита спины/бедер, ледобур крайне желательны. Организаторы соревнований, судейская бригада не несут ответственности за любые повреждения собственности, потерю жизни, а также за любой физический ущерб участника произошедшей во время соревнований.

   Реклама

Спортсмены обязаны участвовать в соревнованиях в гоночных майках, также на церемонии открытия, награждения, во время интервью СМИ, нести дополнительную рекламу спонсоров, если таковая будет иметься. Рекламная деятельность на месте проведения соревнований, не санкционированная оргкомитетом запрещена.

   Награждение


Награждаются спортсмены занявшие c 1 по 5 место в своих классах, зачетах, дисциплинах. Победители и призеры награждаются кубками, медалями, почетными грамотами и призами от спонсоров.

    Контакты оргкомитета


Координатор проекта: Ужегов Антон +7 922 24 17 077
Технический директор: Павел Кушнин


Комментарии:

  [+] Добавить комментарий



 Регистрация

Введите символы, изображенные на картинке:




НеДома.ру - сервис гарантированного бронирования
отелей и апартаментов на горных курортах России
2153 предложения, 15487 фотографий, 11538 отзывов
+78(800)555-37-45
поможем забронировать, проконсультируем

Помощь:
Информация для отдыха:
Горнолыжные курорты России
 Вебкамеры
Состояние склонов
Поиск попутчика
 
 Карта горнолыжных курортов
Бронирование жилья
Подпишитесь на новости:

  © 2002 - 2024 НеДома.ру™  На главную  Контакты  Реклама на сайте