Логин   |   Регистрация
Пароль     |    Забыли?
Запомнить
Твой гид по
горнолыжному отдыху в России!

Главная / Календарь событий / 2010 / Февраль

Второй зимний чемпионат Пермского края по MTB

дата: 23.02.2010
место проведения: г. Пермь, д. Андроново
организаторы: Пермская краевая федерация велоспорта
категория: Земля

комментарии (0)

   23 февраля 2010 года в деревне Андроново на «Новой трассе» проводятся соревнования по MTB в дисциплине даунхилл.

   Цели и задачи

Соревнования проводятся с целью дальнейшего развития и популяризации горного велосипеда, пропаганда здорового образа жизни, повышения мастерства велосипедистов, выявления сильнейших спортсменов.

   Программа соревнований

23 февраля
10.00-12.00 Тренировочные заезды, регистрация
12-30 Старт первого участника квалификационного заезда
14-00 Старт первого участника основного заезда
16.00 Награждение победителей
При неблагоприятных погодных условиях могут быть изменения.

   Участники соревнования

К участию в соревнованиях допускаются лица старше 14 лет, мужчины и женщины, юниоры и юниорки прошедшие медосмотр. Для лиц в возрасте до 18 лет обязательно наличие письменного разрешения (заверенного нотариально, либо печатью учебного заведения), расписки ответственного лица (родителей) о снятии ответственности за жизнь и здоровье спортсмена с организаторов соревнований, при соблюдении общих требований. Участник соревнований старше 18 лет несет ответственность за свою жизнь и здоровье самостоятельно. Организаторы соревнований не несут ответственности за вред, причиненный жизни и здоровью действиями самого участника, или другими участниками во время соревнований. Факт участия спортсмена в соревнованиях подтверждает его согласие с данным пунктом положения.
Допуск участников к соревнованиям:
- допускаются участники при наличии необходимого оборудования (в зависимости от вида дисциплины):
   горного велосипеда в исправном состоянии (исправна тормозная и рулевая системы) с диаметром колес 26–24 дюймов;
- защиты:
   защитного шлема без видимых значительных повреждений, могущих сказаться на его безопасности, для дисциплины скоростной спуск (DH) – фуллфейс, котелок (кросскантрийные шлемы не допускаются);
- при наличии стартового номера.
Запрещается выходить на старт в состоянии алкогольного или наркотического опьянения, с травмами, могущими повлиять на безопасность прохождения дистанции. Организаторы настоятельно рекомендуют использовать дополнительные элементы защиты (защита голени, локтя, спины, груди) для дисциплины скоростной спуск (DH).
Дополнительно вводится категория «хардтейл». Заявиться в эту категорию могут как мужчины, так юниры и женщины. Технические ограничения: жесткий тип рамы; ход вилки до 100 мм. При наличии участников в этой категории менее шести человек, категория упраздняется.

   Организация и проведение соревнований

Соревнования проводятся по дисциплине DH (спуск с горы) в индивидуальном зачете. DH (спуск с горы) проводится на размеченной трассе с искусственными и естественными препятствиями, гонка проводится в два заезда, первый заезд, квалификация, второй заезд идет в зачет. Очередность старта участников осуществляется по результатам квалификации.

   Проезд, проживание, питание

Все расходы, связанные с проездом участников к месту проведения соревнования, питанием, проживанием берут на себя участники соревнований и командирующие организации. По вопросам обращаться на vlasovperm@mail.ru

  © 2002 - 2024 НеДома.ру™  На главную  Контакты  Реклама на сайте