Логин   |   Регистрация
Пароль     |    Забыли?
Запомнить
Твой гид по
горнолыжному отдыху в России!

Главная / Календарь событий / 2010 / Январь

Республиканский семинар средней судейской подготовки по спортивному туризму

дата: 20.01.2010 - 24.01.2010
место проведения: г. Уфа
организаторы: Министерство молодежной политики, спорта и туризма РБ, Туристско-спортивный союз РБ
категория: Земля

комментарии (0)

   С 20 по 24 января 2010 года в Уфе и Уфимском районе РБ проводится семинар подготовки судей по спортивному туризму.

   Цели и задачи

Подготовка судей 1 категории для обслуживания Республиканских соревнований по спортивному туризму; знакомство участников семинара с новыми правилами и регламентами проведения соревнований, а также с новыми требованиями по присвоению разрядов и званий в спортивном туризме.

Регистрация участников 20.01.10 в 18-30 по адресу: г. Уфа, ул. Рыбакова 8, ДДЮТиЭ, (остановка «Колхозный рынок»).
По всем вопросам организации и проведения семинара обращаться в отдел туризма и туристской индустрии ММПСТ РБ в г. Уфе (т./факс: (347) 272 86 90, 251 57 27, начальник отдела Кучук Владимир Петрович), в Туристско-спортивный союз РБ (т. 8 917 40 800 70, президент ТСС РБ Шорников Дмитрий Владимирович) или в сектор спортивного туризма ДДЮТЭ (т. 242 05 55, Шаймухаметова Фания Мазгаровна).

   Программа семинара


20 января
18-30 регистрация участников, открытие семинара

20-23 января
Практические и теоретические занятия.

24 января
Тестирование.

В программе семинара будут рассмотрены следующие вопросам: виды и формы соревнований по спортивному туризму; основные принципы организации и проведении соревнований; новые требования по присвоению спортивных разрядов и судейских категорий.

   Финансирование

Расходы, связанные с организацией и проведением семинара несет Министерство молодежной политики, спорта и туризма РБ.
Расходы связанные с проездом, проживанием и питанием участников несут командирующие организации.

Предварительные заявки принимаются по т./ф. (347) 242 05 55. 

   Подробная программа

I.Лекционные занятия:
Лекция № 1: «Состояние спортивного туризма на современном этапе». Лектор: Президент Туристско-спортивного союза РБ, МСМК, СС1К – Д. В. Шорников (2 часа).
Лекция № 2: «Виды и формы соревнований по спортивному туризму. Основные правила организации и проведения соревнований. Понятия правил вида спорта и Регламента конкретной дисциплины». Лектор: Президент Туристско-спортивного союза РБ, МСМК, СС1К – Д. В. Шорников (2 часа).
Лекция № 3: «Нормативные документы по присвоению спортивных разрядов и судейских категорий». Лектор: Ответственный секретарь Коллегии судей ТСС РБ, МС, СС1К – Н. В. Горбунова, ответственный секретарь ФПТ, член Коллегии судей ТСС РБ, СС1К – К. В. Рейнгардт (2 часа).
Лекция № 4: «Основные документы, заполняемые представителями команд до и во время соревнований и правила их оформления». Лектор: члены Коллегии судей ТСС РБ, СС1К – К. В. Рейнгардт, П. Н. Чупрова (2 часа).
Лекция № 5: «Основные документы, заполняемые ГСК до, во время и по окончанию соревнований и правила их оформления». Лектор: Ответственный секретарь Коллегии судей ТСС РБ, МС, СС1К – Н. В. Горбунова, член Коллегии судей ТСС РБ, СС1К – П. Н. Чупрова (2 часа).
Лекция № 6: «Основные принципы судейства соревнований по дисциплинам «Дистанции». Лектор: Президент Туристско-спортивного союза РБ, МСМК, СС1К – Д. В. Шорников (2 часа).
Лекция № 7. «Мандатная комиссия, Инспектор и Жюри соревнований». Лектор: Председатель Коллегии судей ТСС РБ, КМС, С1К – А. А. Шарих (2 часа).
Лекция № 8 «Правила присвоения разрядов, документы оформляемые представителями команд для присвоения разрядов и званий» Лектор: Ответственный секретарь Коллегии судей ТСС РБ, МС, С1К – Н. В. Горбунова, Председатель Коллегии судей ТСС РБ, КМС, С1К – А. А. Шарих (2 часа).

II.Практические занятия (ПЗ):
ПЗ № 1 «Расчет квалификационного ранга и класса дистанций». Инструктора – Д. Чанышев, Ю. Хасанова, Ф. Шаймухаметова, Е. Козлова (2 часа).
ПЗ № 2 «Документооборот на стадии подготовки соревнований». Инструктора – Д. Чанышев, Ю. Хасанова, Ф. Шаймухаметова, Е. Козлова (2 часа).
ПЗ № 3 «Документооборот во время соревнований». Инструктора – Д. Чанышев, Ю. Хасанова, Ф. Шаймухаметова, Е. Козлова (2 часа).
ПЗ № 4 «Документооборот и отчетность после соревнований». Инструктора – Д. Чанышев, Ю. Хасанова, Ф. Шаймухаметова, Е. Козлова (2 часа).
ПЗ № 5 «Работа секретариата во время соревнований». Инструктора – Н. Горбунова, К. Рейнгардт, П. Чупрова, Л. Ялалетдинова (2 часа).
ПЗ № 6 «Подведение итогов соревнований. Оформление отчета». Инструктора – Н. Горбунова, К. Рейнгардт, П. Чупрова, Л. Ялалетдинова (2 часа).

III.Тестирование:
Шорников Д., Шарих А., Горбунова Н., К. Рейнгардт.

   Список инструкторского состава
 
1.Руководитель семинара – Президент ТСС РБ, МСМК, С1К – Д. В. Шорников.
2.Зам. рук. по организационным вопросам – Ф. М. Шаймухаметова.
3.Зам. рук. по теоретической и практической подготовке – Е. А. Козлова.
4.Старший инструктор – Председатель Коллегии судей ТСС РБ, зам. председателя федерации пешеходного туризма РБ, КМС, С1К – А. А. Шарих.
5.Старший инструктор – Ответственный секретарь Коллегии судей ТСС РБ, МС, С1К – Н. В. Горбунова.
6.Старший инструктор – ответственный секретарь ФПТ, член Коллегии судей ТСС РБ, СС1К – К. В. Рейнгардт.
7.Старший инструктор – член Коллегии судей ТСС РБ, СС1К – П. Н. Чупрова.
8.Инструктор – Д. Т. Чанышев.
9.Инструктор – Ю. Хасанова. 1
0.Инструктор – Л. Ялалетдинова.


Комментарии:

  [+] Добавить комментарий



 Регистрация

Введите символы, изображенные на картинке:




НеДома.ру - сервис гарантированного бронирования
отелей и апартаментов на горных курортах России
2153 предложения, 15487 фотографий, 11538 отзывов
+7(347)293-48-20
поможем забронировать, проконсультируем

Помощь:
Информация для отдыха:
Горнолыжные курорты России
 Вебкамеры
Состояние склонов
Поиск попутчика
 
 Карта горнолыжных курортов
Бронирование жилья
Подпишитесь на новости:

  © 2002 - 2017 НеДома.ру™  На главную  Контакты  Реклама на сайте