Логин   |   Регистрация
Пароль     |    Забыли?
Запомнить
Твой гид по
горнолыжному отдыху в России!

Главная / Календарь событий / 2009 / Декабрь

Традиционный автокросс в Алапаевске

дата: 05.12.2009
место проведения: Свердловская область, Алапаевский район
организаторы: Федерация автомобильного спорта Свердловской области Алапаевского МО
категория: Земля

комментарии (0)

   5 декабря 2009 года в Алапаевском районе проводится традиционный автокросс.

   Программа

09-00 Административные проверки Техническая проверка Медицинский контроль
10-00 Свободная тренировка
11-00 Хронометрируемая тренировка
12-00 Торжественное открытие
12-15 Старт первого заезда
16-00 Награждение победителей и призеров

Примечание: Организатор и Коллегия спортивных комиссаров оставляют за собой право уточнять Программу соревнований в зависимости от количества заявленных участников и метеорологических условий.

   Участники и водители

К участию в соревнованиях допускаются Участники, имеющие Лицензию Участника РАФ и водители не ниже категории «Е».
Вопрос о допуске Водителя Организаторы соревнования решают, исходя из количества поступивших в установленных в срок Заявок, оставляя за собой право отклонения заявки на принципах, изложенных в Статье 74 СК РАФ.
Если участник является юридическим лицом и не может лично присутствовать на соревновании, он должен указать в доверенности физическое лицо, которое будет его представлять.
Решением КСК от участия в соревновании могут быть отстранены любые Водители, не соблюдающие Правила поведения водителей (см. Ежегодник Автомобильного спорта РАФ), не обладающие достаточным уровнем подготовки, автомобили которых имеют угрожающие безопасности соревнования технические неисправности, а также в иных предусмотренных в СК РАФ и настоящим Регламентом случаях.

   Автомобили

К участию в соревновании допускаются автомобили «Д2-1600», «Д-2Н», «Д-2К», «Ока», «Д-2500».

   Условия проведения соревнования


Соревнование проводится по системе настоящего Регламента.
Решением КСК могут быть применены и иные системы проведения соревнования.
Система проведения официальных тренировок и квалификации выбирается решением КСК в соответствии с Регламентом РАФ.
Выезд на старт осуществляется через накопитель. Контрольное время выезда на старт 3 минуты с момента выезда на стартовую линию первого автомобиля.
Прочие условия проведения соревнования соответствуют Регламенту РАФ.

   Старт-финиш

Стартовая команда подается флагом.
Время закрытия финиша – 2 минуты после финиша лидера. Финишировавшими считаются автомобили, пересекшие линию до его закрытия.

   Трасса соревнований

Трасса в виде замкнутой кривой протяженностью 1100 метров закреплена ограждениями, дорожки от 16 до 22 метров. Стартовая площадка вынесена за пределы гоночного полотна. Имеется предстартовый накопитель. Парк стоянка огорожена с четырех сторон въезд и выезд как на старт, так и после финиша.

   Административные проверки, медицинский контроль и технические проверки

Административные проверки проводятся во время, предусмотренное Программой соревнования (Ст.-2) В ходе проверок Представитель Участника должен предъявить на каждого водителя документы, предусмотренные п.6 Регламента РАФ. Организатор может допустить к административным проверкам Участников, нарушивших срок подачи Заявки, оговоренный настоящим Регламентом, при условии внесения ими заявочного взноса равного 3000 рублей.
Медицинский контроль будет проведен в начале соревнования, одновременно с проведением технической инспекции. Главный врач соревнования имеет право провести дополнительный медицинский контрольный любого водителя в любое время по собственной инициативе или по решению КСК либо по поручению Руководителя гонки. Водители, уклонившиеся от обследования или имеющие медицинские противопоказания, к участию в соревнования не допускаются.
Предстартовая техническая инспекция проводится с целью определения соответствия автомобилей зачетной группе, а также элементов влияющих на безопасность, и, при необходимости, некоторых иных параметров.
В ходе предстартовой Технической инспекции возможна маркировка отдельных частей, узлов и агрегатов автомобиля. Замена маркировки элементов до окончания соревнования допускается только с разрешения Технического комиссара.
Водители обязаны присутствовать на предстартовой Технической инспекции и предъявлять Техническим контролерам омологированную экипировку (комбинезон, шлем, обувь и т.п.), а также выдаваемый РАФ Спортивный технический паспорт автомобиля.
Автомобили, не прошедшие предстартовую Техническую инспекцию, ровно как и водители, не прошедшие предстартовый медицинский контроль, к соревнованию не допускаются.
Сразу после окончания заезда, Водитель обязан привести свой автомобиль в Закрытый парк, не позднее 5 минут после финиша затем сразу покинуть автомобиль с выходом из ЗП.
Участники обязаны предоставить Техническим контролерам необходимую помощь связанную с возможным демонтажем или разборкой узлов автомобиля для проведения необходимых проверок.

   Определение результатов

Определение результатов согласно, пункта 7.3 Регламента РАФ 2008 г.

   Протесты и апелляция

Все протесты подаются в соответствии с требованиями гл. 12 СК РАФ. Сумма залога при подаче протеста составляет 10000 рублей.
Протесты подаются против нарушений положений нормативных документов соревнований с обязательной ссылкой на пункты этих документов.
Протест против автомобиля технической регламентации или квалификации, установленного по окончании соревнования, подается в письменной форме в течении 30 минут после официальной публикации предварительных результатов.
В случае когда для рассмотрения протеста требуется дополнительный осмотр или демонтаж частей автомобиля, протестующий должен внести дополнительный залог на демонтажные работы:
- по двигателю - 10000 рублей;
- по коробке передач - 5000 рублей.
При этом если протест окажется обоснованным, дополнительный залог будет возвращен Участнику подавшему протест. Если протест окажется необоснованным, то денежный залог остается в распоряжении Организатора, а дополнительный залог за проведенный технические мероприятия передается опротестованной стороне, в качестве оплаты проведенных работ по разборке.
Участник вправе подавать апелляции относительно принятых по протесту решений в соответствии с гл. 13 СК РАФ.
Претензии о возмещении ущерба на решения Руководителя гонки, Спортивных комиссаров, принятые по нормативным документам, не принимаются.

   Толкование и изменение регламента


Правом толкования настоящего Регламента пользуются Спортивные Комиссары. Они же имеют право вносить изменения, вызванные форс мажорными обстоятельствами или соображения обеспечения безопасности (Статья 141 СК РАФ).
Все изменения по Регламенту доводятся до Участников путем публикации на Официальном табло информации или через Офицера по связи с участниками.

   Материальное обеспечение

Организатор обеспечивает подготовку и обслуживает трассы, изготовление оборудования и документации, медицинское обслуживание, рекламу, призовой фонд, организацию приема, размещения и отправки Участников, судей, представителей прессы, комплектование и содержание судейской коллегии.
Для частичного покрытия расходов Организатора Участники по прибытии на соревнование вносят в кассу Организатора заявочный взнос за каждого водителя в размере 1500 рублей. Организатор оставляет за собой право освободить отдельных Участников или Водителей от уплаты заявочного взноса полностью или частично.
Заявочные взносы полностью возвращаются:
а) в случае отказа в приеме заявки;
б) при отмене соревнования или переноса его проведения более чем на 24 часа.
Не прибывшим по форс мажорным обстоятельствам Водителям или участникам (в случаи признания Организатором причин их неприбытия уважительными) возвращается 50% заявочного взноса.
Все расходы по пребыванию на своих Водителей и персонала несут сами Участники.

   Награждение


Водители, занявшие призовые места награждаются дипломами, медалями, кубками, ценными призами.

   Заявки

Предварительные заявки принимаются до 04.12.2009 года по телефону 8 912 24 50 714 - Шмотьев С.А.
Предварительная заявка подается в устной форме, а окончательная должна соответствовать установленной РАФ форме.
Заявочные взносы вносятся наличными деньгами в кассу Организатора в ходе Административных проверок.
Любая заявка до уплаты Заявочного взноса считается предварительной (Статья 70 СК РАФ).


Комментарии:

  [+] Добавить комментарий


07.12.2009 19:07:52,    Гость
Замечательно было, жаль только, трасса подвела, обледенела, и скорость была никакая...

18.04.2010 12:21:03,    Гость
да ксласно было я даже 3 место занял, в д2к


 Регистрация

Введите символы, изображенные на картинке:




НеДома.ру - сервис гарантированного бронирования
отелей и апартаментов на горных курортах России
2153 предложения, 15487 фотографий, 11538 отзывов
+78(800)555-37-45
поможем забронировать, проконсультируем

Помощь:
Информация для отдыха:
Горнолыжные курорты России
 Вебкамеры
Состояние склонов
Поиск попутчика
 
 Карта горнолыжных курортов
Бронирование жилья
Подпишитесь на новости:

  © 2002 - 2024 НеДома.ру™  На главную  Контакты  Реклама на сайте