Логин   |   Регистрация
Пароль     |    Забыли?
Запомнить
Твой гид по
горнолыжному отдыху в России!

Главная / Календарь событий / 2006 / Январь

Открытие всероссийской игры "Лига дворовых чемпионов. Зимний старт"

дата: 26.01.2006 -
место проведения: г.Уфа
организаторы: Московский благотворительный Фонд спортивных программ "Новое поколение", комитет по физической культуре и спорту администрации городского округа город Уфа.
категория: Земля

комментарии (0)

     Уфимцы находятся в предвкушении всероссийской спортивной игры для детей и подростков "Лига дворовых чемпионов. Зимний старт". Она состоится 27 января. Проведение этого мероприятия в столице республики оказалось возможным благодаря московскому благотворительному Фонду спортивных программ "Новое поколение" и комитету по физической культуре и спорту администрации городского округа город Уфа. О том, как приготовилась Уфа к этому мероприятию, и что представляет из себя фонд "Новое поколение", рассказали сегодня на пресс-конференции в агентстве "Башинформ" председатель спорткомитета столичной администрации Александр Никерин и исполнительный директор фонда Татьяна Мурашова.

    Уфа - это 25-й город России, где будет проводиться игра "Лига дворовых чемпионов". А зимние старты проводятся впервые. Местом их проведения станет именно столица Башкортостана. По предварительным подсчетам, участие в уфимских стартах примут до трех тысяч человек.
    Соревнования, в которых смогут принять участие подростки от 14 до 17 лет, развернутся на трех площадках Уфы - у выставочного комплекса "Башкортостан", в спортивных комплексах "Трамплин" и "Олимпик-парк".
     Торжественное открытие мероприятия пройдет в первом павильоне Выставочного комплекса "Башкортостан" в 11 часов. Гостья из Москвы рассказала уфимским журналистам о сюрпризе, который фонд приготовил жителям города. На открытие приедет олимпийская чемпионка по конькобежному спорту Светлана Журова. "Мы предложили ей, и она сразу же дала согласие приехать в Уфу", - сказала Татьяна Мурашова.
     Привозить с собой в российские города именитых спортсменов и других известных личностей - для фонда дело привычное. К сожалению, председатель Попечительского совета фонда, заместитель Председателя Правительства РФ, министр обороны РФ Сергей Иванов в Уфу не приедет. Но, по словам Татьяны Мурашовой, вполне возможно, что он посетит открытие многофункционального игрового комплекса, который фонд обещал построить и сдать в эксплуатацию в Уфе к лету 2007 года.
    После открытия игр участники будут состязаться в шорт-треке, маунтинбайке (прохождение дистанции по пересеченной местности на горных велосипедах), паркуре (преодоление препятствий, дистанция 100 м, старт парами), хоккее с мячом, на баггах (прохождение дистанции на машинах с преодолением препятствий), в граффити, брейк-дансе.
    В спортивно-оздоровительном комплексе "Олимпик-Парк" действо начнется в 12.00. Здесь в программе значатся спуски с горы на сноуборде с преодолением препятствий (дистанция 140 метров), показательные выступления на сноукаякингах (спуск с горы на специальных лодках), русские горки (спуск с горы на управляемых санях).
    На третьей площадке - в СОК "Трамплин" - пройдут соревнования по биатлону (прохождение дистанции 3000 м на лыжах с выполнением пяти выстрелов из положения стоя в пейнтбольном тире). Победители соревнований примут участие в программе "Счастливый рейс" с Николаем Фоменко на телеканале НТВ, а если победят и там, смогут побывать в 2008 году на Олимпиаде в Пекине.
   Благотворительный Фонд спортивных программ "Новое поколение" создан в начале 2006 года. Основная цель его деятельности - привлечение детей и подростков к занятиям физической культурой и спортом, популяризация здорового образа жизни. С момента создания этой благотворительной организации тысячи детей и подростков из российских городов приняли участие в спортивных мероприятиях, праздниках и конкурсах, побывали на мастер-классах известных российских спортсменов и тренеров.
    "Новое поколение" помимо проведения массовых мероприятий работает и по другим направлениям - строит новые спортивные объекты, ремонтирует старые, оснащает детские школы спортивным инвентарем и оборудованием, учреждает стипендии для детских тренеров спортивных школ и секций.
    Так, за предыдущий год были введены в российских городах в эксплуатацию четыре футбольных поля с синтетическим покрытием, пять многофункциональных открытых комплексов, скейт-парк, хоккейная площадка, тренировочный каток и другие.
    Фонд "Новое поколение" строит спортивные объекты исключительно за счет благотворительных взносов - это пожертвования как крупных российских компаний, так и простых граждан. Такая помощь людей, убеждены в фонде, говорит о том, что в России формируется гражданское общество, которому не безразлична судьба детского спорта.
    Приоритетной задачей организации является помощь тем детско-юношеским спортивным школам и детским тренерам-энтузиастам, которые не сидят, сложа руки, и своими силами пытаются что-то сделать для развития спорта.

Источник:http://www.bashinform.ru/


Комментарии:

  [+] Добавить комментарий



 Регистрация

Введите символы, изображенные на картинке:




НеДома.ру - сервис гарантированного бронирования
отелей и апартаментов на горных курортах России
2153 предложения, 15487 фотографий, 11538 отзывов
+78(800)555-37-45
поможем забронировать, проконсультируем

Помощь:
Информация для отдыха:
Горнолыжные курорты России
 Вебкамеры
Состояние склонов
Поиск попутчика
 
 Карта горнолыжных курортов
Бронирование жилья
Подпишитесь на новости:

  © 2002 - 2024 НеДома.ру™  На главную  Контакты  Реклама на сайте