Логин   |   Регистрация
Пароль     |    Забыли?
Запомнить
Твой гид по
горнолыжному отдыху в России!

Главная / Календарь событий / 2009 / Сентябрь

IV этап Открытого чемпионата города Набережные Челны по велосипедному спорту

дата: 13.09.2009
место проведения: г. Набережные Челны
организаторы: Управление по физической культуре и спорту мэрии города Набережные Челны, Федерация экстремальных видов спорта города Набережные Челны
категория: Земля

комментарии (0)

   13 сентября в Набережных Челнах пройдет IV этап Открытого чемпионата города в дисциплине маунтинбайк триал.

   Цели и задачи


Целью соревнований является пропаганда и развитие велотриала в Республике Татарстан, как одного из средств воспитания и одной из форм активного отдыха молодежи. Задачами соревнований проверка уровня подготовки республиканских спортсменов, обмен опытом между спортсменами и тренерами Республики Татарстан.

   Участники соревнований


В открытом Кубке г. Набережные Челны по велосипедному спорту маунтинбайк триал принимают участие спортсмены Набережных Челнов, Казани, Нижнекамска, Альметьевска, Зеленодольска, Ижевска, а также любых других городов Российской Федерации.
Участники соревнований должны иметь: необходимую подготовку и инвентарь, соответствующий Правилам проведения соревнований по велотриалу; медицинский допуск; страховку; паспорт (свидетельство о рождении); страховое свидетельство государственного пенсионного страхования.
Каждый участник должен внимательно ознакомиться с настоящим Положением.
Каждый участник команды должен иметь хорошую физическую подготовку, достаточную для преодоления секторов трассы. Полностью осознавать риски, связанные с участием в соревнованиях.
Регистрация подтверждает следующее: участники команды знают о состоянии собственного физического здоровья и знают пределы индивидуальных нагрузок, а также владеют всеми необходимыми техническими навыками и средствами для преодоления дистанции.
Участники освобождают организаторов от любой материальной, гражданской или уголовной ответственности в случае телесного повреждения или материального ущерба, понесенного ими в течение соревнований.
Участники осведомлены, что дистанции соревнований являются потенциально небезопасными, как в техническом, так и в природно-климатическом плане. Участник должен обязательно иметь шлем. Защита голени и перчатки желательны.
Требования к их велосипедам согласно с «Правилами соревнований по велосипедному спорту UCI».

IV этап соревнований пройдет на бульвар Энтузиастов, напротив кафе «Бона-фидэ».

   Программа, возрастные группы, характеристика трасс

Категории:
- «Мужчины»
- «Любители»
Разделение по категориям велосипедов не предусмотрено.

Рельеф: поддоны, покрышки и прочие искусственные препятствия.

Регламент соревнований:
10-00 – начало регистрации участников
12-00 – общий старт всех возрастных групп.

Стартовый взнос - 100 рублей.

   Награждение


Победители на всех дистанциях определяются в соответствии с «Правилами соревнований по велосипедному спорту UCI и Федерации велосипедного спорта России».
Участники, занявшие призовые места, награждаются призами и дипломами Федерации экстремальных видов спорта г. Набережные Челны.
Награждение призами производится при обязательном наличии паспорта и страхового свидетельства государственного пенсионного страхования.

   Условия финансирования


Расходы по организации и проведению соревнований несет Управление по физической культуре и спорту мэрии города Набережные Челны и партнеры соревнований, остальные расходы – за счет командирующих организаций и самих участников.

   Обеспечение безопасности

В целях обеспечения безопасности участников и зрителей, соревнования разрешается проводить на спортивных сооружениях, принятых к эксплуатации государственными комиссиями при условии наличия актов технического обследования готовности спортсооружения к проведению мероприятия, в соответствии с «Положением о мерах по обеспечению общественного порядка и безопасности, а также эвакуации и оповещения участников и зрителей при проведении массовых спортивных мероприятий» (№ 786 от 17.10.1983 г.) и рекомендациями (№ 44 от 01.04.1993 г.), и правилами соревнований по виду спорта.

   Заявки


Регистрация на соревнования осуществляется в он-лайн формате на сайте www.exchelny.ru либо отправляется заявка на e-mail: exchelny@gmail.com. Регистрация будет производиться в день проведения соревнований, непосредственно на месте старта.


Комментарии:

  [+] Добавить комментарий



 Регистрация

Введите символы, изображенные на картинке:




НеДома.ру - сервис гарантированного бронирования
отелей и апартаментов на горных курортах России
2153 предложения, 15487 фотографий, 11538 отзывов
+78(800)555-37-45
поможем забронировать, проконсультируем

Помощь:
Информация для отдыха:
Горнолыжные курорты России
 Вебкамеры
Состояние склонов
Поиск попутчика
 
 Карта горнолыжных курортов
Бронирование жилья
Подпишитесь на новости:

  © 2002 - 2024 НеДома.ру™  На главную  Контакты  Реклама на сайте