Логин   |   Регистрация
Пароль     |    Забыли?
Запомнить
Твой гид по
горнолыжному отдыху в России!

Главная / Календарь событий / 2009 / Август

Форум "Этническое многообразие Пермского края как объекта туризма"

дата: 01.08.2009
место проведения: г. Пермь
организаторы: Фестиваль "Камва", Экскурсионное агентство "Клио", Министерство развития предпринимательства и торговли Пермского края
категория: Земля

комментарии (0)

   В рамках IV этнофутуристического фестиваля "Камва" пройдет форум, на котором будут представлены самые интересные этнофестивали Пермского края. Менеджеры турфирм расскажут об уже существующих этномаршрутах.

1 августа в рамках IV международного этнофутуристического фестиваля Камва состоится форум «Этническое многообразие Пермского края как объект туризма». В программе форума выступление ученых-историков, презентация туристских и культурных событий, обмен мнениями.

Этнофутуристический фестиваль Камва ежегодно собирает все больше зрителей и участников из разных регионов страны и зарубежья. Так, в прошлом году только на празднике «Нового хлеба» и гала-концерте в музее «Хохловка» собралось около семи тысяч человек. Зрители и туристы могли слушать аутентичных исполнителей из коми-пермяцкой глубинки и зажигательного африканца Серафима Макагнила с группой «Simba Vibration» из Санкт-Петербурга, поучаствовать в процессе изготовления нового хлеба, попробовать удмуртские шанежки.

Такое яркое и самобытное культурное событие как фестиваль «Камва» имеет большой потенциал для развития событийного, этно- и экотуризма.

Форум «Этническое многообразие Пермского края как объект туризма» должен привлечь внимание туристкой общественности к богатым возможностям региона. Этническое своеобразие – жилье, музыка, одежда, танцы, пища – являются важной составляющей туристкой привлекательности края. В Прикамье проживают десятки национальностей – русские, татары и башкиры, коми-пермяки и коми-язьвинцы, удмурты и другие.

Главной задачей форума, инициированного и поддержанного Министерством развития предпринимательства и торговли Пермского края, должно стать формирование позитивного образа Пермского края как исторически толерантного региона с богатыми возможностями для развития этнографического и этно-экологического туризма. Туристические фирмы, которые уже используют этот потенциал края в своих программах, поделятся опытом работы.

Программа фестиваля: www.kamwa.ru.


Комментарии:

  [+] Добавить комментарий



 Регистрация

Введите символы, изображенные на картинке:




НеДома.ру - сервис гарантированного бронирования
отелей и апартаментов на горных курортах России
2153 предложения, 15487 фотографий, 11538 отзывов
+78(800)555-37-45
поможем забронировать, проконсультируем

Помощь:
Информация для отдыха:
Горнолыжные курорты России
 Вебкамеры
Состояние склонов
Поиск попутчика
 
 Карта горнолыжных курортов
Бронирование жилья
Подпишитесь на новости:

  © 2002 - 2024 НеДома.ру™  На главную  Контакты  Реклама на сайте