Логин   |   Регистрация
Пароль     |    Забыли?
Запомнить
Твой гид по
горнолыжному отдыху в России!

Главная / Календарь событий / 2009 / Май

Открытые республиканские соревнования по спортивному туризму "Открытие сезона 2008", посвященные памяти А.И. Старкова

дата: 24.05.2009
место проведения: Уфимский район
организаторы: Комитет по физической культуре и спорту Администрации городского округа город Уфа Республики Башкортостан, Туристско-спортивный союз Республики Башкортостан, комиссия туризма на средствах передвижения Республики Башкортостан
категория: Земля

комментарии (0)

   24 мая в Уфимском районе проводятся Открытые республиканские соревнования по спортивному туризму в дисциплине дистанции на средствах передвижения.

Соревнования проводятся в целях:
• пропаганды велосипедного туризма и здорового образа жизни
• развития спортивного велосипедного туризма
• повышения технического и тактического мастерства спортсменов.

   Место проведения

Старт и финиш в городской зоне. Точное место старта и финиша гонки будет указано не позднее, чем за неделю до соревнований.
  
   Количество и класс дистанций

Соревнования представляют собой велосипедное ралли, состоящее из различных этапов, и проводящихся в трех дистанциях отличающихся возрастной категорией участников, сложность прохождения за счет различного состава этапов и длины дистанции.
Этапы:
1 – «Фигурка»
2 – «Минитриал»
3 –«Поляна заданий» 
4 – «Скоростной участок»
5 – «Ориентирование»
6 – «Переправа»

Дистанция №1 “Новички до 18 лет” (смешанные связки), класс 1 Этапы 1-5. Контрольное время 3 часа. Общая длина дистанции не более 10 км.
Дистанция №2 “Новички старше 18 лет“ (смешанные связки), класс 1 Этапы 1-5. Контрольное время 3 часа. Общая длина дистанции не более 10 км.
Дистанция №3 “Опытные” (смешанные связки), класс 2 Этапы 1-6. Контрольное время 5 часов. Общая длина дистанции не более 15 км.
Детальные условия прохождения дистанций, штрафы ДС и прочее описывается в Условиях соревнований, которые передаются представителям команд за 2 часа до старта.

   Участники соревнований и требования к ним

В соревнованиях (1 класс) могут принять участие все желающие в возрасте 14 лет и старше. Возраст участника определяется годом рождения. На дистанцию 2 класса допускаются участники в возрасте 15 лет и старше со спортивной квалификацией не ниже 3 разряда по спортивному туризму (участники возраста 14 лет должны иметь 2 разряд по спортивному туризму). Туристская квалификация подтверждается документом о присвоении соответствующего разряда или звания.
Состав команды - два человека. Команда может быть мужской, женской или смешанной. Все участники должны иметь медицинские справки о допуске к соревнованиям. Согласно федерального закона № 80-Ф3 от 29.04.99 «О физической культуре и спорте Российской Федерации» участники соревнований должны быть застрахованы от несчастных случаев на время участия в спортивных мероприятиях. 

   Условия приема участников


На старте будет установлены две палатки для участников, мужчин и женщин. Все участники будут обеспечены горячим чаем.

   Обеспечение безопасности и требования к снаряжению


Ответственность за безопасность проведения соревнований и применяемого судейского страховочного снаряжения несет проводящая организация и ГСК. Ответственность за безопасность применяемого личного и группового снаряжения несут представители команд или сами участники. Ответственность за соответствие подготовки участников требованиям, предъявленным к дистанции соревнований, несут представители команд.

Обязательное специальное снаряжение на одну команду:
• велосипед 2 шт.
• шлем 2 шт.
• магнитный компас 1шт.
• задний фонарь 2шт.
• ремонтный набор (1 камера, 1 насос)
• сотовый телефон (с положительным балансом и заряженной батареей)
• медицинская аптечка (дезинфицирующие, обезболивающие и перевязочные средства). Рекомендуемое снаряжение: GPS приемник.

   Программа соревнований

24 мая
08:00 – 09:00 мандатная комиссия, регистрация участников
09:00 – 09:15 открытие соревнований
09:15 – 09:45 совещание ГСК с представителями команд
10:00 старт дистанции “Опытные” 
11:00 старт дистанции “Новички старше 18 лет” и «Новички младше 18 лет»
14:00 контрольное время дистанции “Новички”
15:00 контрольное время дистанции “Опытные”
17:00 Закрытие соревнований и награждение

   Определение результатов


Победители этапов определяются по наименьшему времени прохождения с учетом штрафов в соответствии с Условиями соревнований. Все снятые с этапа занимают одинаково последнее место в данном этапе. Победитель дистанции определяется по наименьшей сумме мест, занятых на пройденных этапах. При равенстве суммы мест у разных участников учитывается время прохождения дистанции.

   Награждение победителей

Команды, занявшие призовые места в каждой категории, награждаются медалями, грамотами и призами. Победители и призёры на отдельных дистанциях награждаются призами и грамотами.

   Финансирование

Расходы по питанию судей и награждению победителей несёт Комитет по физической культуре и спорту Администрации городского округа город Уфа РБ. Расходы, связанные с участием команд в соревнованиях несут участники.

   Порядок и сроки подачи заявок, требуемая документация

Предварительные заявки на участие в соревнованиях принимаются по телефонам или электронному адресу указанным ниже. Именные заявки подаются в мандатную комиссию на месте соревнований. В заявке должны быть указаны следующие данные: Ф.И.О. (полностью), год рождения, спортивный разряд или звание. Вместе с заявкой предоставляются паспорта участников, социальные номера, номер пенсионного страхового свидетельства, страховой полис и документы, подтверждающие туристско-спортивную квалификацию (разрядные книжки, копии протоколов о присвоении разряда). Для категории «Опытные» стартовый взнос 100 рублей оплачивается при регистрации на старте.

   Ответственность спортсменов, представителей команд


Ответственность за соблюдение общественного порядка, мер противопожарной безопасности, санитарной гигиены, ПДД, сохранность лесонасаждений несут представители команд. В случае нарушения, ГСК имеет право отстранить от соревнований, как участника, так и команду в целом. В целях обеспечения безопасности участников и зрителей соревнования проводятся на местности и дистанциях принятых инспекторами и при условии технического обследования готовности дистанции к проведению мероприятия.
 
По вопросам организации и проведения соревнований, а также для подачи заявок на участие обращаться по телефонам в г. Уфе 8 903 3 100 242 (Исупова Анна) и 8 917 75 29 936 (Сырыгин Станислав), e-mail: veloufa@gmail.com.
Вся дополнительная информация, изменения условий и т.п. смотреть на сайтах www.v
eloufa.ru и www.ufatourism.ru.


Комментарии:

  [+] Добавить комментарий



 Регистрация

Введите символы, изображенные на картинке:




НеДома.ру - сервис гарантированного бронирования
отелей и апартаментов на горных курортах России
2153 предложения, 15487 фотографий, 11538 отзывов
+78(800)555-37-45
поможем забронировать, проконсультируем

Помощь:
Информация для отдыха:
Горнолыжные курорты России
 Вебкамеры
Состояние склонов
Поиск попутчика
 
 Карта горнолыжных курортов
Бронирование жилья
Подпишитесь на новости:

  © 2002 - 2024 НеДома.ру™  На главную  Контакты  Реклама на сайте