Логин   |   Регистрация
Пароль     |    Забыли?
Запомнить
Твой гид по
горнолыжному отдыху в России!

Главная / Календарь событий / 2009 / Май

"Майская прогулка" по Екатеринбургу

дата: 17.05.2009
место проведения: г. Екатеринбург
организаторы: Министерство по ФКСиТ Свердловской области, управление по развитию ФКСиТ г. Екатеринбурга, администрация г. Екатеринбурга, спорткомитеты Верх-Исетского и Кировского районов г. Екатеринбурга, УГТУ-УПИ и МУ «Спортивно-туристский клуб г. Екатеринбурга»
категория: Земля

комментарии (0)

   "Майская прогулка" — массово-физкультурное мероприятие, проводимое в Екатеринбурге каждое третье воскресенье мая ежегодно, начиная с 1984 года. В 2009 году это уже 27-я по счету. В ней ожидается участие около трех тысяч велосипедистов и около семи тысяч пешеходов, которым предстоит пройти выбранный ими маршрут.

   В этом году в рамках мероприятия пройдут всероссийские соревнования по спортивному ориентированию - для трех тысяч участников «Российского азимута» из Москвы будет доставлена специальная атрибутика.

   На старте (с 7.00 до 11.00) каждый участник регистрируется, получает карту с маршрутом и расположением контрольных пунктов (КП), и отправляется в путь. Маршруты пролегают по Екатеринбургу и ближайшим его окрестностям. Проходя последовательно каждый КП, участник ставит отметки на свою карту. На финише карта с отметками предъявляется организаторам, и участнику вручается памятный значок. Основной маршрут «Майской прогулки» - пешеходная дистанция 50 км.

   Велосипедисты в этом году стартуют и финишируют на Химмаше.

   Все пешеходные маршруты прогулки заканчивались у здания физико-технического факультета УГТУ-УПИ (г. Екатеринбург, ул. Мира 21), студенты и преподаватели которого и положили почин этому замечательному мероприятию.


Комментарии:

  [+] Добавить комментарий



 Регистрация

Введите символы, изображенные на картинке:




НеДома.ру - сервис гарантированного бронирования
отелей и апартаментов на горных курортах России
2153 предложения, 15487 фотографий, 11538 отзывов
+78(800)555-37-45
поможем забронировать, проконсультируем

Помощь:
Информация для отдыха:
Горнолыжные курорты России
 Вебкамеры
Состояние склонов
Поиск попутчика
 
 Карта горнолыжных курортов
Бронирование жилья
Подпишитесь на новости:

  © 2002 - 2024 НеДома.ру™  На главную  Контакты  Реклама на сайте