Логин   |   Регистрация
Пароль     |    Забыли?
Запомнить
Твой гид по
горнолыжному отдыху в России!

Главная / Календарь событий / 2009 / Апрель

Открытые городские соревнования по автомобильному спорту "Весенний ухаб 2009"

дата: 25.04.2009
место проведения: Пермская область, г. Березники
организаторы: Комитет по физкультуре и спорту города Березники
категория: Земля

комментарии (0)

   25 апреля 2009 г. состоится любительская гонка по бездорожью "Весенний ухаб" в городе Березники.

   Цель

Поддержка физического здоровья населения.

   Задачи

Пропаганда и популяризация автомотоспорта в Березниках. Привлечение молодежи к занятиям техническими видами спорта. Совершенствование мастерства участников. Определение победителей и призеров соревнований.
  
   Место проведения соревнований

Соревнования проводятся в городе Березники Пермской области на трассе - пойма реки Быгель вблизи деревни Чупино. Координаты GPS N 59.418143 Е 56.872959.

   Регламент проведения соревнований


25 апреля
08.00 Регистрация участников
09.00 – 09.45 Технический контроль
10.00 Брифинг
10.15 – 11.45 Знакомство с трассой
12.00 – 12.15 Торжественное открытие соревнований
12.15 – 16.00 Заезды участников
16.00 Награждение победителей закрытие соревнований
Оргкомитет оставляет за собой право изменить программу проведения соревнований в случае возникновения непредвиденных, форс-мажорных обстоятельств

   Участники соревнований

Соревнования проводятся в личном зачете в трех категориях:
- «Спорт 1» полноприводные легковые автомобили с диаметром колеса до 29 дюйма включительно
- «Спорт 2» полноприводные легковые автомобили с диаметром колеса до 31 дюйма включительно
- «Супер Спорт» полноприводные легковые автомобили с диаметром колеса от 32 дюймов и более
- «ATV» участвует вне зачета
Другие категории не предусматриваются.

К участию в соревновании допускаются любые физические лица, оплатившие стартовый взнос в размере 1500 (Одна тысяча пятьсот) рублей. Участник, указанный в заявке, несет полную ответственность за свой автомобиль.
К участию в соревновании допускаются водители, имеющие действующие на территории РФ удостоверение на право управления автомобилем категории «В».
Наличие жесткого шлема для Участников заездов – обязательно.

   Требования к автомобилям

1. К участию в соревновании допускаются любые легковые автомобили колесной формулы 4х4, входящие в категорию «В» российской классификации и имеющие технически исправное состояние в соответствии с ПДД РФ, подтверждаемое действующим талоном технического осмотра.
2. Все автомобили Участников подлежат осмотру техкомиссии соревнования.
3. Автомобиль должен быть предоставлен на техкомиссию в чистом виде, на которой проводятся следующие проверки:
- все предметы в автомобиле (в т.ч. аккумулятор) должны быть надежно закреплены
- наличие ремней безопасности
- средства противоскольжения запрещены.
4. Замена Участником автомобиля в ходе соревнования не допускается.
5. Главный судья соревнования имеет право не допустить автомобиль, не прошедший техническую комиссию, к соревнованию или снять Участника в ходе соревнования, если найдет, что его участие представляет опасность для самого Участника или третьих лиц.
6. Страхование автомобиля осуществляется самим Участником по собственному усмотрению. Организаторы не несут ответственности перед Участником при повреждении его автомобиля в ходе соревнования.

   Реклама

1. Места, зарезервированные для стартовых номеров и обязательной рекламы, являются поверхности капота и передние дверцы автомобиля. Участники обязаны обеспечить надежное закрепление стартовых номеров и обязательной рекламы на своем автомобиле на всем протяжении соревнования.
2. По согласованию с организаторами гонки, автомобили Участников могут нести на себе любой вид рекламы при соблюдении следующих условий: данный вид рекламы не противоречит законодательству России, реклама не носит оскорбительного характера и не мешает обзору через передние стекла автомобиля.

   Движение по трассе

1. Трасса соревнований имеет протяженность до 2000 м. и представляет собой промаркированный маршрут по пересеченной местности. Трасса промаркирована маркерной лентой.
2. Предусматривается следующий вариант проведения соревнований: Принцип проведения заездов – на выбывание. Категории Супер Спорт и Спорт1 и Спорт 2 стартуют раздельно. Первыми стартует категория Спорт 1, затем Спорт 2, затем Супер Спорт. Участники, согласно жеребьевке стартуют в заездах по четыре-пять автомобилей. В случае, если участник не вышел на старт заезда, или согласно жеребьевке в заезде не полное число участников, то заезде стартует меньшее число экипажей. Стартовая позиция предварительных заездов, согласно увеличению стартовых номеров с отсчетом в сторону увеличения, устанавливается слева направо по ходу движения. Стартовая позиция полуфинальных и финальных заездов устанавливается согласно того же принципа.
Условия жеребьевки: Жеребьевка производится при регистрации участников. Группы номеров распределяется по каждой категории. По порядку финиша в финальном заезде и определяется итоговый результат в данной категории. Контрольное время заезда – 5 минут (контрольное время может быть изменено по усмотрению главного судьи).
Экипаж занявший первое место в предварительном заезде переходит в следующий круг соревнований. В случае отсутствия финишировавшего экипажа в предварительном заезде, в следующий заезд никто не выходит. В случае отсутствия финиша в финальном заезде, первое место не присуждается.
Все участники заезда занимают место, равное числу стартовавших в заезде экипажей. В зависимости от числа зарегистрировавшихся участников в каждой зачётной группе, по решению главного судьи, могут быть организованы полуфинальные заезды, а так же увеличено или уменьшено число экипажей, стартующих в заезде для каждой категории.
В случае фальстарта участники возвращаются на место старта. Заезд допустивших фальстарт экипажей производится в конце данной категории.
3. На трассе один контрольный пункт, при прохождении которого остановка не требуется.
4. Публикация результатов заездов осуществляется немедленно после их финиша. Публикация результатов соревнования осуществляется через пять минут после окончания финального заезда в группе.
5. В течении 30 минут участники вправе подать протест на имя главного судьи. Протест оформляется в письменном виде и сопровождается взносом 5000 рублей. Окончательное решение по протесту принимает главный судья соревнований. В случае неудовлетворения протеста взнос не возвращается.
6. В случае отсутствия протестов в течении 30 минут после публикации результатов, последние считаются окончательными и изменению не подлежат.
7. Запрещается встречное движение по трассе.
8. В случае не прохождения КП участник снимается с соревнований.
9. Использование участниками лебедки во время заездов ЗАПРЕЩЕНО.
10. Эвакуация автомобилей участников после заездов внутри категорий не предусмотрена. В случае, если экипаж лишился возможности двигаться во время заезда, он обязан по окончанию заезда:
- выставить на автомобиле желтый (оранжевый) флаг (выдается на жеребьевке)
- включить аварийную сигнализацию
- покинуть пределы трассы
11. Выход из автомобиля во время заезда ЗАПРЕЩЕН.
12. Возможна частичная эвакуация автомобилей участников между заездами разных категорий. Решение о частичной эвакуации принимает главный судья соревнований.

   Заявки и стартовые взносы


Заявки принимаются на месте соревнований.
Заявкой на участие в соревновании является заполненная надлежащим образом Заявочная форма, подкрепленная заявочным взносом не позднее начала технического контроля в день соревнований.
Поставив свою подпись на официальном бланке Заявочной Формы, Участник подчиняется требованиям настоящего Положения. Он также обязуется не предъявлять претензий к Организаторам в случае получения травм или порчи автомобиля и понимает, что ответственность связанная с нанесением ущерба имуществу или здоровью третьих лиц, лежит на нем.
Организаторы оставляют за собой право отказать в приеме Заявки на участие без объяснения причин.

   Результаты. Награждение


Победители соревнования определяются по результатам выступлений в финальных заездах в каждом зачетном классе.
Участники, занявшие по результатам финальных заездов первые, вторые и третьи места в своих зачетных классах, награждаются дипломами, медалями и призами.
Организаторами могут быть учреждены дополнительные призы.

   Финансирование


Финансирование призового фонда, осуществляется за счет стартовых взносов, спонсоров.


Комментарии:

  [+] Добавить комментарий


28.04.2009 09:43:21,    Гость Света
Была первый раз....очень понравилось....в восторге..)))
Побольше надо таких мероприятий проводить.....


 Регистрация

Введите символы, изображенные на картинке:




НеДома.ру - сервис гарантированного бронирования
отелей и апартаментов на горных курортах России
2153 предложения, 15487 фотографий, 11538 отзывов
+78(800)555-37-45
поможем забронировать, проконсультируем

Помощь:
Информация для отдыха:
Горнолыжные курорты России
 Вебкамеры
Состояние склонов
Поиск попутчика
 
 Карта горнолыжных курортов
Бронирование жилья
Подпишитесь на новости:

  © 2002 - 2024 НеДома.ру™  На главную  Контакты  Реклама на сайте