Логин   |   Регистрация
Пароль     |    Забыли?
Запомнить
Твой гид по
горнолыжному отдыху в России!

Главная / Календарь событий / 2009 / Февраль

XXVII Открытая Всероссийская массовая лыжная гонка "Лыжня России - 2009"

дата: 15.02.2009 - 22.02.2009
место проведения: 69 субъектов Российской Федерации
организаторы: Министерство спорта, туризма и молодежной политики Российской Федерации, Минспорттуризм России, ФГУ «Управление спортмероприятий» Росспорта, органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации в области физической культуры и спорта, Федерация лыжных гонок России
категория: Земля

комментарии (0)

   «Лыжня России» проводится ежегодно и всегда является большим зимним праздником. Количество участников этого всенародного спортивного мероприятия неуклонно увеличивается из года в год. В этом году ожидается участие около 250 тысяч человек. Спортивный праздник рассчитан на широкий круг любителей лыжного спорта. Для каждой возрастной категории подбираются соответствующие дистанции.

   «Лыжня России» не только привлекает россиян к занятиям физической культурой, но и активно пропагандирует здоровый образ жизни. Наряду с любителями на старт традиционно выходят спортсмены-профессионалы, олимпийские чемпионы, ветераны спорта. Участие в забеге видных политических и государственных деятелей, глав субъектов Российской Федерации, мэров городов, демонстрирует внимание к массовому спорту представителей власти всех уровней.

   На протяжении десятилетий «Лыжня России» объединяет поклонников одного из самых популярных и массовых видов спорта. У этого яркого, масштабного зимнего праздника славная история, которую украшают легендарные имена и достижения лыжников разных поколений.

   Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России» продолжает являться самым масштабным по количеству участников и географическому охвату зимним спортивным мероприятием во всем мире. Соревнования проводятся ежегодно с 1982 года и всегда являются большим зимним праздником.


Комментарии:

  [+] Добавить комментарий



 Регистрация

Введите символы, изображенные на картинке:




НеДома.ру - сервис гарантированного бронирования
отелей и апартаментов на горных курортах России
2153 предложения, 15487 фотографий, 11538 отзывов
+78(800)555-37-45
поможем забронировать, проконсультируем

Помощь:
Информация для отдыха:
Горнолыжные курорты России
 Вебкамеры
Состояние склонов
Поиск попутчика
 
 Карта горнолыжных курортов
Бронирование жилья
Подпишитесь на новости:

  © 2002 - 2024 НеДома.ру™  На главную  Контакты  Реклама на сайте